• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

LEXA_

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
спасибо за разъяснение ребят))сверху брызгал пузырится)пробовали раскачивать машину заведенную три человека компрессор не включался качали долго спускает только когда поднимаешь домкратом ее)может тогда не стоит ставить ремкомплекты?и если ставить то чем лучше смазать вместо

этой смазки?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
спасибо за разъяснение ребят))сверху брызгал пузырится)пробовали раскачивать машину заведенную три человека компрессор не включался качали долго спускает только когда поднимаешь домкратом ее)может тогда не стоит ставить ремкомплекты?и если ставить то чем лучше смазать вместо

этой смазки?

Видимо стоит ставить. Кажется этот компаунд идет в оригинале. Номер не знаю. За неимением я бы нафигачил стекольного клея/герметика.
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
спасибо за разъяснение ребят))сверху брызгал пузырится)пробовали раскачивать машину заведенную три человека компрессор не включался качали долго спускает только когда поднимаешь домкратом ее)может тогда не стоит ставить ремкомплекты?и если ставить то чем лучше смазать вместо

этой смазки?
раскачивание авто и поднятие на домкрат- разные амплитуды))
ставить всенепременно) расскажу как у меня было: поездка москва- муром- москва, вообщем почти 700км в движении, упал на пролетарке, оказалось передняя пропускала, компрессор устал работать в постоянку- подгорели контакты. в ремкомплекте компаунда нет, ибо не очень нужен он) если начнет пропускать шайба- он, как мы выяснили, не очень поможет герметичности, а возня с затвердиванием и последующим расковыриванием будет) а смазать чем-нибудь не агрессивным к резине, либо в твою, Лех, "сухую смазку" капнуть вазелинового масла и перемешать)
 
Последнее редактирование:

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
У знакомого на 220-м стоит стойка без заливки сверху, просто шайба железная и штуцер вкручен, ничего не пропускает, кто ставил и зачем неизвестно так как такую машину купил.
 

LEXA_

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
спасибо)в выходные значит буду менять))постараюсь сделать фото отчет))):)
 

Игорь Викторович

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
аирматик

Доброво времени суток!
проблема с пневмоподвеской : на ходу загорается красным ( stop, car too low!) , останавливаюсь гаснет и начинает качать компресор , накачивает проезжаю некоторое расстояние (около 20км.) таже ситуация! почему не качает на ходу? в чем причина?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
У знакомого на 220-м стоит стойка без заливки сверху, просто шайба железная и штуцер вкручен, ничего не пропускает, кто ставил и зачем неизвестно так как такую машину купил.

Думаю это уже с ремкомплектом.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Доброво времени суток!
проблема с пневмоподвеской : на ходу загорается красным ( stop, car too low!) , останавливаюсь гаснет и начинает качать компресор , накачивает проезжаю некоторое расстояние (около 20км.) таже ситуация! почему не качает на ходу? в чем причина?

Видимо сначала качать начинает, потом гаснет? Ну это по логике вещей. А на ходу спускает по причине разрыва камеры, либо пропускает сверху. И все это происходит при раскачивании во время движения.
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Вариантов несколько
Заливают всяческими герметиками-долго сохнет, мне заливали каким-то МВ оригинал, ставил ремкомплект на 100000 проехал до замены стоек ещё почти сотку
Другие заливают краской-сохнет быстро результат не знаю
Или оставляют как есть поменял и всё)))
 

xr0n

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
4
добрый день. в сервисе менял резину и когда опустили машину с подъемника перед машины лег на землю а зад был задран сильно. завел машину, на экране была надпись,мол уровень низкий и т.д. через пару сек надпись пропала, а машина не поднялась. заглушил и опять завел - никакой надписи уже небыло, но машина не поднялась. нажал принудительно поднять машину и сек 5-8 ничего не произходило и тока потом машина выравнялась. скажите, это нормально ? и от чего могло быть это?
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Вариантов несколько
Заливают всяческими герметиками-долго сохнет, мне заливали каким-то МВ оригинал, ставил ремкомплект на 100000 проехал до замены стоек ещё почти сотку
Другие заливают краской-сохнет быстро результат не знаю
Или оставляют как есть поменял и всё)))
а если за заливку еще и денег требуют то, имхо, то ваще развод какой-то... как на мойке чудику одному- воском покрываем? ага, говорит. а wax делаем? конечно делаем, я люблю свою машину)))
 

V1T@MiN

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Опустился на одну сторону(спереди с водительской стороны) Из-за чего и что делать?!

Менял колёса на зимние, поддамкратил переднее левое, когда поднял зашипело(шипела стойка и до этого на неровностях), снял колесо(машина на домкрате), со стойки покапала какая-то жидкость, менять не стал(болты не подошли) поставил опять летнее, домкрат отпустил, машина опустилась.. именно на это колесо! (Загорелась ошибка подвески на красном фоне аирматика) Затем завёл, стойка накачалась, заглушил, закрыл, оставил в гараже. Пришёл на следующий день, с нужными болтами, начал опять делать тоже самое с этого же колеса, история такая же(опустилось переднее левое).. Заменил все 4, завёл с надеждой на то что поднимется первое колесо и чуда не произошло((( Подскажите из-за чего это могло произойти и что теперь делать???
 

V1T@MiN

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Опустился на одну сторону при смене колёс

Машина 2001г 320L, подвеска пневмо.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Стойке конец, лучше поменять пока не убили компрессор... про подобные ситуации много написано.
 

V1T@MiN

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
А на время хоть её как-то можно поднять? До сервиса доехать.. На эвакуатор очень проблематично грузить из гаража.
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Можно попробовать старухой оживить,слышал,что есть ошибка,после которой аирматик в ступор становится и все.Еще можно транспортировочные колышки вставить.Там где то есть места куда нужно их вставлять.Вот по переду не могу сказать,повернется колесо или нет.Но вариантов нет,стойка под замену 99%,Можно купить,поменять и спокойно выехать.Как то так...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

V1T@MiN

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Только что пробоволи, компрессор включился, все другие стойки поднимает-опускает, а эта на одном месте. Может ли это быть из-за того что вытекла смола и поможет ли ремкомплект, где его достать?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Только что пробоволи, компрессор включился, все другие стойки поднимает-опускает, а эта на одном месте. Может ли это быть из-за того что вытекла смола и поможет ли ремкомплект, где его достать?
пробовали что? по компонентам ошибок есть? Проблема может быть много в чем... делайте диагностику!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.996
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ