• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с авто W221

SoundLab

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Всем доброго дня , проблема такова , владею мерсом S500 4matic Lang 2008,
На очередном ТО обнаружилась проблемка в виде подтекания сальника первичного вала , было решено менять сальник , сняли защиту , выхлоп , карданы , коробку , заменили сальник , долили масло , и всё обратно собрали , выехав из сервиса после тока как машина набрала 50 км/ч я заметил , что когда нажимаю немного на газ появляется вибрация как едешь по гребенке , и толчки , потом при заезде в гараж , вывернул колеса влево до конца и заметил , что все 4 колеса подклинивают , как бы трясутся и подпрыгивают , что это может быть народ ? Специалисты кто делал разводят руками и говорят , что это не их вина ?:(:icon_mad::icon_redface:
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Всем доброго дня , проблема такова , владею мерсом S500 4matic Lang 2008,
На очередном ТО обнаружилась проблемка в виде подтекания сальника первичного вала , было решено менять сальник , сняли защиту , выхлоп , карданы , коробку , заменили сальник , долили масло , и всё обратно собрали , выехав из сервиса после тока как машина набрала 50 км/ч я заметил , что когда нажимаю немного на газ появляется вибрация как едешь по гребенке , и толчки , потом при заезде в гараж , вывернул колеса влево до конца и заметил , что все 4 колеса подклинивают , как бы трясутся и подпрыгивают , что это может быть народ ? Специалисты кто делал разводят руками и говорят , что это не их вина ?:(:icon_mad::icon_redface:
Скорее всего совпадение...
Проверяйте уровень и качество масла в раздатке.
 

SoundLab

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
А еще навеивают сказку , что это привода , и это было до ремонта коробки:icon_evil::icon_evil:
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
А еще навеивают сказку , что это привода , и это было до ремонта коробки:icon_evil::icon_evil:
...это может быть подшипник привода, который проходит через поддон двигателя...нужно всё проверять...
 

SoundLab

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
...это может быть подшипник привода, который проходит через поддон двигателя...нужно всё проверять...

А может быть из за неправильно поставленых карданов ? При снятии они их не метили
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

SoundLab

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Скорее всего совпадение...
Проверяйте уровень и качество масла в раздатке.

В раздатке уровень однозначно норм , потому что в коробке уровень , там же я так понимаю у них одно и тоже масло
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
В раздатке уровень однозначно норм , потому что в коробке уровень , там же я так понимаю у них одно и тоже масло
Да, масло должно быть одно. Я карданы всегда помечаю, но если здраво рассуждать то когда ставится новый кардан меток же нет никаких, поэтому считаю помечание кардана при съеме - привычка от других авто.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
В раздатке уровень однозначно норм , потому что в коробке уровень , там же я так понимаю у них одно и тоже масло
не буду утверждать, с таким не сталкивался, но предположу что это все таки связано с ремонтом акпп
 

SoundLab

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
не буду утверждать, с таким не сталкивался, но предположу что это все таки связано с ремонтом акпп

С закусыванием колёс разобрался , поставил левый привод с другого авто и проблема пропала , кто знает где теперь купить привод передний левый ? Экзист говорит что есть только оригинал , и стоит 76 рэ , может кто что знает ?:icon_question::(
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
С закусыванием колёс разобрался , поставил левый привод с другого авто и проблема пропала , кто знает где теперь купить привод передний левый ? Экзист говорит что есть только оригинал , и стоит 76 рэ , может кто что знает ?:icon_question::(
напиши вин
 

SoundLab

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Почему теперь появилась большая пробуксовка АКПП ?:icon_question:
 

SoundLab

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Сделай диагностику и все будет сразу понятно.

Диагностика показывает все норм , сказали что может из за того что масло смешал оригинал с не оригиналом , и масло старое в коробке , тёмное
 

Zeitgeist

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Всем привет) кто нибудь сталкивался 221 s400 гибрид?
 

Zeitgeist

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Горит на преборке в правом верхнем углу перевёрнутая подкова желтого цвета а в ней восклицательный знак что это означает?
 

Mirash

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, такие проблемы у многих w221?

Просто посмотрел статью на этом сайте - Видео тест драйв Mercedes S-class w221 / Мерседес S-класс и пришел к тому, что машина надежная, проблем никаких быть не должно. Хотя все они ломаются, рано или поздно.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.575
Сообщения
651.217
Пользователи
208.639
Новый пользователь
Kaizer99

Мы ВКонтакте

Верх Низ