• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с бензобаком

MB-C180

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Здравствуйте.
Мерседес с180, 99г., МКПП.
Друзья у меня вот такая проблема. В баке должно было быть меньше 10л бензина (датчик нормально не работает), вчера хотел налить 50л бензина, но заправчик залил 26 литра и бак наполнилься.
Можно быть так что наполнилась только половина бака а другая половина осталься пустым??? Там переход между двумя баками всегда открыт, или есть какой нибудь филтр или что-то другое что может закрыть ход???
Я всегда заливаю 20л, может из за этого один бак всегда оставалься пустым и поэтому датчик нормально не работал а тепер и переход закрылся???

Огромное спасибо за ответы!
 

c 200 esprit

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Проблеми с бензо баком

Ребята подскажите пожалуйста у меня проблема у меня с 200 1994 года випска в баку 10 лытров бензина может ездиь до конця прям до лампочкы о окончянею... А можэт быть 30 литров в баку и если задок машины присел то она глохнет ...
Включяю 2 передачю и кручю стартром машина немного подергаетса и нормально заводится а бувает нада 3-7 литров бензина залить !!!!!!
Я нзнаю что делать помогите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Не работает перекачка в баке,судя по описанию периодически.Одна из причин - слабая производительность бензонасоса.
 

MB-C180

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Здравствуйте.
Мерседес с180, 99г., МКПП.
Друзья у меня вот такая проблема. В баке должно было быть меньше 10л бензина (датчик нормально не работает), вчера хотел налить 50л бензина, но заправчик залил 26 литра и бак наполнилься.
Можно быть так что наполнилась только половина бака а другая половина осталься пустым??? Там переход между двумя баками всегда открыт, или есть какой нибудь филтр или что-то другое что может закрыть ход???
Я всегда заливаю 20л, может из за этого один бак всегда оставалься пустым и поэтому датчик нормально не работал а тепер и переход закрылся???

Огромное спасибо за ответы!

Ребята ну никто не сталкывался с таким проблемом???
 

serg_84

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
Авто
C202 1.8 АКПП, 1997
WDB2020181A506794
Мой мастер сказал, что там только "глистерная трубка стоит"(может не так называется), короче обычная трубочка, ни каких клапанов или доп насосов. Может она забилась или бенз.насос не тянет уже.
 

MB-C180

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Но при заправке не думаю, что там насос работает и перекачивает бензин из одного бака в другую. Во время заправки мотор и зажигание отключены, так что думаю что бензин должен заливаться в обе бака самотеком.
 

ZVER

Модератор
Member Club
Сообщения
159
Реакции
38
Авто
w166 AMG
Город
разнорабочий
Мой мастер сказал, что там только "глистерная трубка стоит"(может не так называется), короче обычная трубочка, ни каких клапанов или доп насосов. Может она забилась или бенз.насос не тянет уже.

Но при заправке не думаю, что там насос работает и перекачивает бензин из одного бака в другую. Во время заправки мотор и зажигание отключены, так что думаю что бензин должен заливаться в обе бака самотеком.

Прочитайте внимательно это сообщение! Проблема известная!

Не работает перекачка в баке,судя по описанию периодически.Одна из причин - слабая производительность бензонасоса.
 

MB-C180

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Ребята Я вообщето способный человек :icon_redface:, но тут что-то непонимаю.
Я говорю, что во время заправки, когда машина стоит на заправочном, мотор отключен, нет никокого питание, как там может работать бензонасос или что то другое. Иногда ключ совсем находиться в положении "0", как там может во время заправки работать что-нибудь????
 

serg_84

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
Авто
C202 1.8 АКПП, 1997
WDB2020181A506794
Да ни че там и не работает, просто разливается равномерно по двум бакам.
 

serg_84

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
Авто
C202 1.8 АКПП, 1997
WDB2020181A506794
а забыл, там два датчика уровня в каждом баке.
 

MB-C180

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Да ни че там и не работает, просто разливается равномерно по двум бакам.

Ну вот, когда разливается равномерно, там впромежутке просто тунел/труба или что-то такое, или есть еще филтр, сетка..., который может засорится и бензин не будет разливаться во второй бак???

Про два датчика знаю и один у меня точно не работает, а может и обе, поэтому я ездил по километрам (залил 20 литров, после 200км, еще залил и так далее). В последный раз по моим расчетам должно было быть около 5 литров бензина, хотел заправить 50 литров, но заправчик смог залить только 26л. Вот в чем дело, теперь не знаю в моем баке 60л бензина, или 30л!!!
 

Дима_MB200

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
у тебя бак состоит из 2-х частей, между ними стоит насос, насос этот сломался - теперь 2 варианта: если счедчик бензина показывает, что бак у тебя почти полный, значит из второго отделения бензин не выкачивается и он там есть, если счедчик показывает пустой бак, значит он у тебя пустой.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.294
Пользователи
208.695
Новый пользователь
Shamil77

Мы ВКонтакте

Верх Низ