• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с кондиционером.

Vasilii 525

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
если ты про такие овальные шланги, расходящиеся в две стороны, над КПП, так это дренаж из под дворника, можно увидеть фото???

нет фото нет.эти шланги гдето под дворником а дренаж кондера дальше к заду примерно под рычагом переключения кпп или примерно по середине кпп как проще они в диаметре где то 1.5 см а под дворником большие сливы стоят
 

Владимир01

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
WDB1240221J045782
WDB2100651A457294
Помогите найти элетрическую схему кондиционера WDB1240221J045782
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

дмитрий е220

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
2
подскажите пожалуйста.mb124 е220 акп. значит кондей под капотом есть а на понели кнопки нет. ездил на разборку брал всю эту херню с кнопками с крутёлками не работает мне сказали что у меня стоит со старой модели кнопка и разъём а на мою машину другая эта херня ставится.а мне которая нужна неподходит потомучто там разъём другой.как мне поменять (разъём) штекер правда там проводов куча
 

Slav_Ok

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
По кондею w124 e280

Подскажите пожалуйста что может быть заправили кондей холодил когда в сервисе был проверяли систему сказали что держит и заправили начал холодить день два и все даже компрессор сейчас не включается машина вообще ни как не реагирует на включение доп вентиляторы не работали и не работают ну это отдельный вопрос просто когда у них заправщиков был вентиляторы тоже не работали но кондей холодил а щас вообще ноль все облазил все не могу найти не причину ни где реле и предохранители на кондей стоят или реле все надеюсь на то что обойдется заменой мож релюхи какой :(
 

Вячеслав1972

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
На таком же авто была проблема с кондеем, совсем перестал включаться и дул горячий воздух, вместо холодного. оказалось что три провода идущие на компрессор задели при ремонте и они отошли, была русская скрутка, пропаяли контакт и всё заработало супер.попробуй проверь провода идущие от компрессора.:icon_redface:
А вообще странно что вентилятор не работает, так не должно быть.
 
Последнее редактирование:

Slav_Ok

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
А ты не в курсе где релюхи или предохранители стоят на реле я думаю мож пере горели с левой стороны за стаканом вроде все предохранители целые а вот под 2 ой крышкой за предохранителями что за релюшки стоят у меня одно реле там какое то подгоревшее
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Предохранитель стоит в блоке реле, во второй коробке, предохранитель плоский, буквой П на 16А кажется, если оно дохлый, то не будет включаться вентилятор от давления кондея, а вот что будет если там подгорело даже не знаю, и что будет с конедеем если ему не хватало охлаждения тоже не знаю.
 

Slav_Ok

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Блин фрион спустил отвакумировали давление вроде проверили держит холодит компрессор работает а вот вентиляторы доп не включаются не от температуры не от давления на прямую от акума запитал один рабочий другой мертвый но не напрямую не пашет с ка загнал к электрику
 

stepanskr9

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
7
Добрый день!
Система заправлена все холодит, но при сильной жаре и постоянном движении компрессор отключался и через малое время включался,слишно было по двигателю.Может кто знает, заранее спасибо .Авто WDB1240221C085681
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
вот вентиляторы доп не включаются не от температуры не от давления на прямую от акума запитал один рабочий другой мертвый но не напрямую не пашет с ка загнал к электрику
От давления включаются два вентилятора на малую скорость, включаются ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, потому если один мертвый, то и не включается ... От температуры оно тоже должно включаться сначала на малую, т.е. последовательно, а уже при совсем высокой температуре на полную, т.е. параллельно. Попробуйте при запущенном моторе скинуть разъем с датчика температуры на термостате, должен включиться на полную рабочий вентилятор.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Добрый день!
Система заправлена все холодит, но при сильной жаре и постоянном движении компрессор отключался и через малое время включался,слишно было по двигателю.Может кто знает, заранее спасибо .Авто WDB1240221C085681
Компрессор работает тогда, когда понижается давление в системе, он докачивает до нужного и отключается, он все время так работает, периоды только разные, зависит от оочень многих факторов.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
значит так должно и быть?
Ну в целом да, если есть сомнения что слишком часто происходит включение/выключение, то лучше заглянуть к кондейщикам и показать/спросить, может быть и есть какаято проблемка с датчиком или системой управления, может чтото слегка подвирает.
 

mishelll

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
mbw124
toyota camry 1994
Город
автослесарь
кондей

скока фреона влазит 103 мотор w124 табличка оторвана на панели
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Эльдар2

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
1
Авто
W124 300E-24 WDB1240311B483461
Мучения с кондеем

Приветствую, сотоварищи!
Вот уже несколько лет не могу разобраться с кондиционером- заставить его выполнять свои непосредственные функции. Сам не разбираюсь в этом, поэтому направляюсь к действующим в нашем городе мастерам (это они себя так называют). Каждый считает своим долгом заправить систему, выставить счет и сказать: "чета он не работает :icon_redface: покатайся пару деньков, потом заедешь- посмотрим". Но через пару деньков чуда не происходит...
Проблема в следующем: во время заправки трубка сначала становится холодной (воздух в это время становится слегка прохладным), затем становится теплой (воздух соответственно тоже). Вентиляторы заменил, теперь они срабатывают. Так же заменил осушитель.
Вопрос о доливке масла в компрессор: через "откуда" его доливать? и должны ли делать это заправщики кондеев?
Помогите советом, пожалуйста! Ибо сил моих больше нет!!!!! Приходится бороться и с кондеем и с "мастерами".
WDB1240311B483461 300-Е 24 1991
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Приветствую, сотоварищи!
Вот уже несколько лет не могу разобраться с кондиционером- заставить его выполнять свои непосредственные функции. Сам не разбираюсь в этом, поэтому направляюсь к действующим в нашем городе мастерам (это они себя так называют). Каждый считает своим долгом заправить систему, выставить счет и сказать: "чета он не работает :icon_redface: покатайся пару деньков, потом заедешь- посмотрим". Но через пару деньков чуда не происходит...
Проблема в следующем: во время заправки трубка сначала становится холодной (воздух в это время становится слегка прохладным), затем становится теплой (воздух соответственно тоже). Вентиляторы заменил, теперь они срабатывают. Так же заменил осушитель.
Вопрос о доливке масла в компрессор: через "откуда" его доливать? и должны ли делать это заправщики кондеев?
Помогите советом, пожалуйста! Ибо сил моих больше нет!!!!! Приходится бороться и с кондеем и с "мастерами".
WDB1240311B483461 300-Е 24 1991

Ищите специалиста, если мастера не помогают. Самому проверить и заправить кондиционер не получится.
При заправке кондиционера специальное оборудование проверяет герметичность системы, автоматически заполняет систему маслом, фреоном и красителем, с помощью которого можно определить, визуально, места утечки фреона. Но перед заправкой системы специалист проверит общее состояние - компрессор, шланги и т. д.
 

Эльдар2

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
1
Авто
W124 300E-24 WDB1240311B483461
утечек ни один из "спецов" не обнаружил. система герметична.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.918
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ