• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с люком

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Не стал создавать новую тему и подумал напишу в этой! А вопрос следующий: нужно ли как то обслуживать люк (смазывать, чистить и т.п.) и часто ли делать эти процедуры...?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
На предыдущем мерсе был люк, смазывал немного направляющие в начале и конце сезона интенсивного использования (весной и осенью), чистил по мере необходимости. Смазку не помню, какую-то порекомендовали в магазине запчастей для МВ.
 

quiz

Пользователь
Сообщения
283
Реакции
28
Авто
W169, A180
Не стал создавать новую тему и подумал напишу в этой! А вопрос следующий: нужно ли как то обслуживать люк (смазывать, чистить и т.п.) и часто ли делать эти процедуры...?

Смазывать этим: А001 989 14 51
Снимаешь стекло люка и во всех положениях чистишь направляющие, а потом смазываешь. Всего-то :)
 

quiz

Пользователь
Сообщения
283
Реакции
28
Авто
W169, A180
Вся проблема в том, что она для мерсосервиса :) так что можешь сильно не заморачиваться...
 

lor

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
0
Вопрос про люк

Здравствуйте форумчане. У меня на МБ Е240 97-года иногда одновременно глючит сигнал и люк. Хотел бы знать они чем-то связаны. Когда не работает сигнал и не откидывается и люк. Выключаю замок зажигания и снова включаю он срабатывает, а бывает и не срабатывает только после нескольких раз. Но в основном они не работают одновременно. В тот день сигнал снова не работал (люк тоже) я стукнул по рулю (в центр) сигнал сработал и люк тоже... почему это так ?? Посоветуйте
 

ден008

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
0
Авто
w210 е230
а если ручками люк открывается .а жмёшь на кнопку-щёлкает реле в плафоне освещения и не открывается. что это значит?
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Мож моторчик кончился.
 

ден008

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
0
Авто
w210 е230
моторчик через плафон снять получится?
 

Алексей Нефедов

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
MERCEDES BENZ E200
97 год
VIN: WDB2100351A356315

soko23

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Помогите с люком на W210

Помогите кто чем может, есть люк все работает, но на кочках сильно дребезжит что то в крыше, говорят тросики долбят, может есть другое мнение , помогите советом, как их подтянуть долбежка эта достала
 

Ruslanoff

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Резиновая шторка

Привет! Люк работает отлично, но порвались от чего то резиновые "шторки" с правой и левой стороны. Их видно когда открывается вверх. Видел в ютубе, что они съемные, в а экзисте не могу найти. Подскажите номерок...
 

Ruslanoff

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Резиновая шторка

Привет! Люк работает отлично, но порвались от чего то резиновые "шторки" с правой и левой стороны. Их видно когда открывается вверх. Видел в ютубе, что они съемные, в а экзисте не могу найти. Подскажите номерок...
 

MB220CDI

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Работа люка

Доброго времени суток!
Люк работ без каких либо нареканий, потом стал закрывать ся как то прирывисто(нажимаю кнопку закрывается, остановится и пока опять кнопку не нажмешь незакрывается, получается полностью закрывался гдето за 10 подходов :) ) а теперь и вовсе не работает ни в каком положении! и свет перестал включаться.
Что это может быть?
Предохранителей перегоревших нету,проверял.
E220 CDI W210 vin:WDB2100071A956752
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.551
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Была у меня в своё время аналогичная заморочка с люком на 210-м кузове. Тоже открывался/закрывался в несколько приёмов, сантиметров по 10 каждый. Проблема решилась, когда почистил направляющие люка и смазал их силиконовой смазкой.
Но учитывая, что трабл ещё и с включением внутрисалонного света (я правильно понял, что свет именно в салоне не включается?), могу предположить, что причина в блоке светильника. Я бы для начала его разобрал и посмотрел, благо это несложно. Вполне возможно, что просто где-либо контакт отходит.
 

MB220CDI

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Да свет в салоне, все разобрал посмотрел все вроде как на месте, за исключением 1го провода но он и небыл подключен, так как он находился очень далеко его видать прошлый хозяин по какой то причине отключил и спрятал.
А может кто нить фото дать как там че куда должно подключаться и за что отвечает, у меня там вроде 2 или 3 разьема незадействовано а проводов всяких куча :)
 

MB220CDI

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
опять там все разобрал думал мож че пропустил.
когда включаю зажигание там начинает работать маленький кулер-вентилятор значит ток туда поступает, блин почему же он перестал работать да еще и свет, есть какие нить соображения??? подключил фишку которая была гдето в стороне, но реакции ни какой не произошло :( отсоеденил обратно,наверно незря ее отключили, хотя кто его знает...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ