• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с обогревом заднего стекла

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Обогрев заднего стекла

Чета у меня началась ерунда какаято, пока машина не прогреется не включается обогрев заднего стекла, пока кнопочка нажата - лампочка горит, как отпускаю - гаснет, как машина прогреется - все включается и работает, если пытался включить на холодной, то включается само, куда копать модет кто знает? Я вроде и не пользуюсь особо задним стеклом, привык по зеркалам ездить, но непорядок, до сих пор все работало в машине.
 

maranello_kz

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
3
Чета у меня началась ерунда какаято, пока машина не прогреется не включается обогрев заднего стекла, пока кнопочка нажата - лампочка горит, как отпускаю - гаснет, как машина прогреется - все включается и работает, если пытался включить на холодной, то включается само, куда копать модет кто знает? Я вроде и не пользуюсь особо задним стеклом, привык по зеркалам ездить, но непорядок, до сих пор все работало в машине.
Это реле надо пропаять, которое стоит под капотом, в блоке предохранителей (крышка с винтами). Была точно такая же проблема с кнопкой.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Проблема с кнопкой была, но связи с темпер-рой не было, просто - уберешь палец - не работает скотина. Решилось заменой кнопочки.
 

maranello_kz

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
3
Проблема с кнопкой была, но связи с темпер-рой не было, просто - уберешь палец - не работает скотина. Решилось заменой кнопочки.
Точно также было, связи с температурой тоже не было. Дело было в реле. Я почему, подумал, что это точно реле - при нагреве реле начинает работать (мысли просто).
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
А у меня другая проблема........нажимаешь кнопку - индикатор горит на кнопке, а подогрел не работает!!!:)Может у кого было!!!:)
P.S. приходящий + не проверял!!!:)
 

maranello_kz

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
3
А у меня другая проблема........нажимаешь кнопку - индикатор горит на кнопке, а подогрел не работает!!!:)Может у кого было!!!:)
P.S. приходящий + не проверял!!!:)
Значит, надо проверить питание. Под задней обшивкой (слева - плюс, справа - минус). Если есть ток, то либо окислились контакты (почистить), либо нити в стекле померли.
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Значит, надо проверить питание. Под задней обшивкой (слева - плюс, справа - минус). Если есть ток, то либо окислились контакты (почистить), либо нити в стекле померли.
Я не думаю, что все сразу нити умереть могли!!!:)
 

ROBSON-10

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
4
Авто
W140(420)W202(230K)
У меня щас такая же хрень,в холода не в ключается,как прогреется начинает работать.Вопрос:чинятся ли нити обогрева(работает только в середине штук 5),если да,то как?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
видел в инете давненько- чинили нити так: в клей сыпали металлическую стружку и проклечали нить, всё работало. (для инфо)
 

игорь46

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
Мерседес Е260
есть токопроводящий клей или маркер, посмотри в радиомагазинах там много всякой хрени, у нас есть:)
 

ROBSON-10

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
4
Авто
W140(420)W202(230K)
Спасибо буду искать,если сделаю отпишусь.
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
а я снимал реле разбирал просушил его прочистил контакты все работает
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
сгорает предохранитель №10

После нажатия на обогрев заднего стекла сгорает,Даже не сгорает а расплавляется.обогрев работает пока пластмасса на предохранителе не расплавится до конца.Как быть?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
После нажатия на обогрев заднего стекла сгорает,Даже не сгорает а расплавляется.обогрев работает пока пластмасса на предохранителе не расплавится до конца.Как быть?

используй керамику предохранители,и ампер побольше+5
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
в смысле керамику? больше 16 ампер ставить 25?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
в смысле керамику? больше 16 ампер ставить 25?

тоесть рдные предохранители в огне не горят и в воде не тонут ,а пластик енто п@дебос ,я при покупке новых пластиковых(из полипропилна)снимаю сам проводник и ставлю на родной
 

andvai

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
7
Авто
W124 E230
Проверьте электрическую цепь, особенно заземление. Экспериментировать с предохранителями не советую, на керамике (в данный момент) он будет работать как нагревательный элемент и Вы рискуете (утопить) нижний контакт предохранителя в блоке предохранителей, а это другой гимор себе найдёте, как его выбить (контакт) или покупать новый блок.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Проверьте электрическую цепь, особенно заземление. Экспериментировать с предохранителями не советую, на керамике (в данный момент) он будет работать как нагревательный элемент и Вы рискуете (утопить) нижний контакт предохранителя в блоке предохранителей, а это другой гимор себе найдёте, как его выбить (контакт) или покупать новый блок.

вырезка инструкции
 

Вложения

  • PA153565.JPG
    PA153565.JPG
    89,3 КБ · Просмотры: 230

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Тоже думаю если поставить предохранитель на 25А (как и положено) то не должен перегорять, (ибо на то он и расчитан).
 

Вложения

  • rear window defroster.jpg
    rear window defroster.jpg
    401,2 КБ · Просмотры: 523

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.645
Сообщения
651.802
Пользователи
209.026
Новый пользователь
Srades

Мы ВКонтакте

Верх Низ