• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с обогревом заднего стекла

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Кнопка включения обогрева заднего стекла

Владельцы 124, гляньте, плиз, кнопка обогрева заднего стекла фиксируется при нажатии или нет?
Если не фиксируется, то при нажатии чувствуется ли щелчок "микрика" или нет?
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Re: Кнопка включения обогрева заднего стекла

У меня кнопка обогрева при нажатии не фиксируется, впринципе вообще ничего не ощущается как будто в холостую ходит,но все работает при этом :?
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Кнопка включения обогрева заднего стекла

У меня тоже не фиксируется и без щелчков, нажимается в обе стороны, в одну сторону включить (вверх), в другую выключить (вниз).
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Re: Кнопка включения обогрева заднего стекла

Ага, спасибо.
Значит дело не в кнопке. Может реле?
Такие симптомы:
Нажимаю кнопку на своём - лампочка загорается. Отпускаю - гаснет. Обогрев не работает.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.561
Реакции
1.060
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: Кнопка включения обогрева заднего стекла

Нажимаю кнопку на своём - лампочка загорается. Отпускаю - гаснет.

Так это... скотчем её!!! ;) Или тумблерочком заменить :D
А если серьёзно - найти человека, владеющего секретами обращения с тестером. Я думаю, он сможет пролить свет на это злоключение.
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Re: Кнопка включения обогрева заднего стекла

А если серьёзно - найти человека, владеющего секретами обращения с тестером. Я думаю, он сможет пролить свет на это злоключение.
Дак, может местный совместный мерсоразум прольёт свет на данную приблуду. Ибо, если реле, то легче доехать до магаза или развала, купить и самому поставит, нежели оставлять машину на день, потом бегать за кнопкой, привозить её и т.д.
Если же не справимся общими усилиями, тогда буду искать этого мудрейшего человека, с волшебной штуковиной, под названием тестер.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.561
Реакции
1.060
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: Кнопка включения обогрева заднего стекла

...нежели оставлять машину на день...
Человек, постигший все таинства чудо-прибора-тестера, думаю справится быстрее... И в Питере наверняка такой человек есть. Дело за малым - найти такого человека.
(или ждать, что скажут Гуру форума)
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Re: Кнопка включения обогрева заднего стекла

Да человек-то есть.
Но!
1. Нужно записАться
2. Потом доехать до него
3. Оставить машину.
и далее по списку.

Но, если здесь не разберемся до пнд, то так и сделаю...
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.561
Реакции
1.060
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: Кнопка включения обогрева заднего стекла

1. Нужно записАться
2. Потом доехать до него
3. Оставить машину.
и далее по списку.
Как у вас всё сложно в столицах! :D

Но, если здесь не разберемся до пнд, то так и сделаю...
Звучит прям как угроза... :) Думаю, завтра (уже сегодня) Гуру проснутся и насоветуют чего-нить более толкового.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Кнопка включения обогрева заднего стекла

Троль, если есть время и желание сделай самый простой пробник - лампочка с патрончиком например от габаритов плюс 2 проводка и присоедини ее к контактам которые присоединяются непосредственно к заднему стеклу. Если лампочка светится, значит напряжение на этих выводах есть, следовательно проблема где то в нагревательном элементе в стекле (бывает что отрывается контакт от стекла), если лампочка не горит то напряжение к стеклу не приходит. В этом случае стоит залезть в коробочку с предохранителями и проверить этим-же пробником как напряжение приходит и ОБЯЗАТЕЛЬНО уходит с предохранителя на САМИХ контактах, а не на предохранителе (наш тип предохранителей бывает отгарают в самых невероятных местах). Если все приходит и уходит, то лампочка в руки и проверь как напряжение приходит на кнопку включения обогрева и как оно оттуда уходит. Да и обязательно проверь землю на нагревателе самого стекла! Это наиболее частая проблема! Все перечисленные меры достаточно быстро позволят найти проблемный участок. Удачи!

П.С. Прежде чем лезть с пробником проверь его самого на исправность, чтобы лампочка была исправна, а контакты надежны))))
 

AF

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Неисправность обогрева заднего стекла

Подскажите алгоритм проверки работоспособности обогрева заднего стекла, есть подозрение в неисправности... Контрольная лампа горит постоянно, а фактически нагрев происходит иногда. Как в инструкции написано - "мигающий режим контрольной лампочки при автоматическом отключении обогрева заднего стекла" не происходит...
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Неисправность обогрева заднего стекла

Для начала проверь целостность самого нагревательного элемента стекла, прозвони тестером. Проверь чтобы кончики нормально держались на стекле и не болтались. Проверь предохранитель, чистоту зажимающих его контактов. Если все норм, то проверь саму кнопку включения, а дальше только проводка...
 

moroz32

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
Re: Кнопка включения обогрева заднего стекла

Ага, спасибо.
Значит дело не в кнопке. Может реле?
Такие симптомы:
Нажимаю кнопку на своём - лампочка загорается. Отпускаю - гаснет. Обогрев не работает.
;) :) :) блин ребята была у меня такая же картина один в один прямо, только еще перед этим дворник отказал......первым делом посмотрел предохранители..вроде нормуль были :) дальше заморачиваться не стал т.к. надо было ехать срочно, потом как всегда подзабил на эт (благо на улице -17 было, и никакого намека на снег)....и пока так катался заметил что кнопка обогрева: Нажимаю кнопку на - лампочка загорается. Отпускаю - гаснет ...... и дня через 3 таких покатушек решил все таки дворник и омыватель сделать,...полез опять в преды (как жопой чуял :) ) ...где какой тогда еще не знал и немецкий тоже :D ...короче решил все по очереди расшевелить......и вуаля :) :) :) заработал дворник, а потом обратил внимание что и обогрев с кнопкой заработал и еще кое что :) :) :) ......Отсюда Вывод почисти гнезда под предохранители хорошенько (я тоже свои собираюсь хорошо пройтись.. :) а то так абы как пошевелил тогда)
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.561
Реакции
1.060
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: Кнопка включения обогрева заднего стекла

TROLL
Победил кнопку-то? Или так поломанной и сбагрил машину? :D
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
Re: Кнопка включения обогрева заднего стекла

moroz32 прям опередил на несколько минут! точь в точь такая ситуёвина - замена преда и все заработало!
 

moroz32

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
Re: Кнопка включения обогрева заднего стекла

moroz32 прям опередил на несколько минут! точь в точь такая ситуёвина - замена преда и все заработало!
"mazay" :) :) так уж получилось ;) ...слушай а какой номер преда :oops: ....а то я дворник лечил.....а попутно вылечил кнопку обогрева, подсветку бардачка, и омыватель :) :) :) .....брат (а от него мурзилка достался) особо не следил за ним, теря приходится по троху делать все....... :D блин всегда за ним недоноски донашивал :) начиная с Юпитера который я каждый день чинил :D
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Re: Кнопка включения обогрева заднего стекла

TROLL
Победил кнопку-то? Или так поломанной и сбагрил машину? :D
Удалось победить:)
замена преда и все заработало!
Именно!
...слушай а какой номер преда :oops:
Намба 2. В первом ряду (ближнем к салону), третий с правой стороны авто.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Кнопка включения обогрева заднего стекла

Для комплекта в этой теме.
 

Вложения

  • Обогрев заднего стекла.jpg
    Обогрев заднего стекла.jpg
    80,4 КБ · Просмотры: 744

moroz32

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
Re: Кнопка включения обогрева заднего стекла

спасибо cosworth :) за схему ........дай бог не пригодится :D .....но если вдруг....все равно спасибо!!!!!! ........ :? :? :? инторестно а слово спасибо произошло от слова "спас" :? :? :) :)
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Кнопка включения обогрева заднего стекла

Слишком с обогревом не переусердствуйте! Этот похоже болезнь у 124-х, иногда вижу у других передняя часть крышки багажника (что ближе к заднему стеклу) вздыблена вверх на 1-2 см. Это происходит потому, что при включении обогрева заднего стекла снег и лед таят и вода стекает вниз, постепенно забивается слив, намораживается, потом вода собирается под крышкой багажника и когда замерзает то распирает вверх. Сам был в ужасе, когда обнаружил с утра на стоянке крышка багажника по сравнению с кузовом вылезла на 5-7 мм. Отогнал в теплый бокс, на следующее утро все стало как должно быть, а могло так и остаться торчать! Поэтому кнопкой обогрева заднего стекла не пользуюсь в мороз.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.658
Сообщения
651.909
Пользователи
209.100
Новый пользователь
Sadyk_jan

Мы ВКонтакте

Верх Низ