• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой нужен совет

virus_one

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Авто
w202 c180
Предохранитель поменял... проводок уже кинул, на клапана!!! теперь-холодно=)))... хотелось бы узнать: куда идёт весь этот жгут? от клапонов и до... может к релюхе?! а замок зажигания может создавать такую проблему? найти бы начало, конец то есть)
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Предохранитель поменял... проводок уже кинул, на клапана!!! теперь-холодно=)))... хотелось бы узнать: куда идёт весь этот жгут? от клапонов и до... может к релюхе?! а замок зажигания может создавать такую проблему? найти бы начало, конец то есть)

А до того как кинуть проводок на клапана, проверяли на предохр. №7 напруга есть? может там чё отвалилось?
 

virus_one

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Авто
w202 c180
Кстати!!!! а это Мысль!!!!!! пойду проверю...
 

DRew E220

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
Фиолетовый монстр)))) Объем 2.2, бензин соответственно! А
Город
Военнослужащий
В безкондейных машинах из центральных сопел дует только холодный воздух с улицы.
Насчет клапанов, первым делом нужно проверить "цешкой" напряжение с контактов разъема клапанов. Там три контакта, центральный - минус, боковые плюс. Тогда и будет видно равномерно подается напряжение или нет. Если равномерно, значит дело в самих клапанах. Если неравномерно, то копать дальше.
Я дико извиняюсь... Но что значит равномерное напряжение и нет??? И каким ОНО должно быть в ОРИГИНАЛЕ?????
 

vists

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
как правило с подачей напряжения все нормально .
скорее всего дело в клапанах печки .
снимаются и разбираются несложно .
пробовал вытачивать таки же .
работают хорошо.
 

DRew E220

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
Фиолетовый монстр)))) Объем 2.2, бензин соответственно! А
Город
Военнослужащий
Подскажите пож, а если резиновый уплотнитель весь потрескался - есть варианты замены на неоригинальный????????? Пока что я заклеил супер клеем...
 

basta1974

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
w140
c печки не дует,хотя мотор работает.как в машине вебасто и кондей w124-300.89год помогите плиз..
 

basta1974

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
w140
c печки не дует,хотя мотор работает.как в машине вебасто и кондей w124-300.89год помо

не всасывает воздух с улице.только центральная дырка дует,и то не сильно.
 

basta1974

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
w140
та же беда.

привет.напиши как ты справился с тем что печка не дула в салон хоть и крутился вентилятор??? у меня 3литра мотор,нет фильтров.кондей есть.но не работает,трубка лопнула.спасибо
 

maks9999

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz 300 E 24 1990 г.
привет.напиши как ты справился с тем что печка не дула в салон хоть и крутился вентилятор??? у меня 3литра мотор,нет фильтров.кондей есть.но не работает,трубка лопнула.спасибо
У меня также было вентилятор крутил а в салон не дуло.Скорей всего забит испаритель советуют его снять и помыть а чтоб его снять надо торпеду снять и печку.я зделал проще купил химии для чистки кондея на память не вспомню как называетца зеленый балон к нему шланг его надо в дренаж от кондея вставить и весь туда вылить.я до ренажной трубки не долез пришлось снять моторчик печки и от туда запенил все этой гадостью и о чудо печка стала дуть не супер но раза в 5-7 лучше вот думаю ещо разок этой гадости плеснуть 400р. покупал.
 

basta1974

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
w140
справился сам))

сегодня нашел в чем проблема.снял мотор печки и сетку в клетку алюминевую.а там слой грязи с паралоном от утепления.всё продул получилось..)) всем спасибо..
 

sefsergey

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
8
Фильтр печки устанавливается на тех машинах где есть кондиционер.
 

sefsergey

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
8
Е W124 то та за стеклом перед капотом есть решётки для вссывания наружнего воздуха. По ходу машины пол левой решёткой.
 

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
в машине жара

после разбора и сбора салона в машине как будто печка на малых оборотах работает и чем быстрее едеш тем больше жару чуствуеш как она дует в районе бороды вся борода сплошной кипяток.вентилятор печки не стоит пока заслонка закрыта тупо опять всё разбирать?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
предохранители проверь 7 и 12. ну и вакуумные линии все ли на месте
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
после разбора и сбора салона в машине как будто печка на малых оборотах работает и чем быстрее едеш тем больше жару чуствуеш как она дует в районе бороды вся борода сплошной кипяток.вентилятор печки не стоит пока заслонка закрыта тупо опять всё разбирать?
Смотри краны (2 боченка около аккамулятора) может они не перекрывают подачу на печку.
 

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
7 12 за что отвечают?считаете что заслонка какая то не закрыта в салоне? заслонка в моторном отсеке закрыта.два боченка открыты
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
7 12 за что отвечают?считаете что заслонка какая то не закрыта в салоне? заслонка в моторном отсеке закрыта.два боченка открыты

Ну так если боченки открыты.что ты хочешь-будет жара в салоне.Они же за температуру и отвечают.Если закрыты то холод в салоне,а чем больше открываются тем теплей становиться:icon_e_smile:
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
7 12 за что отвечают?считаете что заслонка какая то не закрыта в салоне? заслонка в моторном отсеке закрыта.
два боченка открыты

за (яйца)-клапана отоп.отвечают и не только, вентилятор отоп.,фонари зад. ход. и т.д., клапаны открыты значит не поступает им питание,или они клинят,тогда их чистить/промывать,ну не факт что именно там (засада)...эт первым делом имеется ввиду смотреть, а так думать еще нужно и дальше смотреть... может еще дальше что по электрике не поступает/не подключено....
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.942
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ