• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой нужен совет

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Не греет. Хелп. Холодно

ПЛАТА НАХОДИТСЯ В ЧОРНОЙ ПЛАСТМАССОВОЙ КОРОБОЧКЕ ВНУТРИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ КОНСОЛИ ПРЯМО ЗА ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯМИ НАПРАВЛЕНИЯ ВОЗДУХА И СИЛОЙ ПОДАЧИ ВОЗДУХА.КОЛЕСИКА РЕГУЛИРОВКИ ПРИКРЕПЛЕНЫ НА ЕТОЙ ПЛАТЕ.БУТЬ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫМ.ВНИМАНИЕ 2 ШУРУПА И ЗАЩЕЛКИ.И ПРИ РАЗБОРЕ КОЛЕСИКОВ ЕСТЬ В КОЖДОМ ИЗ НИХ ПО ОДНОМУ ШАРИКУ ЧТОБЫ КОЛЕСИКО РАБОТАЛО КАК ТРЕЩЕТКА.ВНИМАНИЕ НЕ ПОТЕРЯЙ ИХ ПРИ РАЗБОРЕ.Жалко фото еще не готовы.РАБОТА.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Не греет. Хелп. Холодно

Большое спасибо, понял тебя, мне фотки не требуются, я уже разбирал центральные консоли много раз. У меня тоже есть проблема с регулировками, на МАКС дует горячий воздух, на МИН и остальных режимах только холодный.
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Re: Не греет. Хелп. Холодно

как то странно что так работает! :shock:
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Не греет. Хелп. Холодно

Ну да, когда на МАКС стоит дует горячий воздух, как только делаю чуть меньше, поток сразу остывает до холодного, т.е. я так понимаю воздух с улицы без подогрева гонит. Насос кондиционера работает как надо, включается только когда регулятор в самом холодном положении.
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Re: Не греет. Хелп. Холодно

странная фигня,так быть не должно :?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Re: Не греет. Хелп. Холодно

нет ,к ней идет разем и побокам регуляторы температуры.
 

boxer_39rus

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
3
Авто
124, 111 двигатель, 94 год.
проблема с печкой

Друзья подскажите что делать с печкой на 124, то работает, то не работает. И почему-то всё время холодный воздух дует? :evil:
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Re: проблема с печкой

включи зажигание , скорость печки на 0 , поставь на каждый клапан по пальцу и пусть кто-нибудь покрутит регуляторы температуры (по очереди). еслибудут щелкать значит работают. может отошла пайка на плате с регуляторами .
 

boxer_39rus

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
3
Авто
124, 111 двигатель, 94 год.
Re: проблема с печкой

спасибо за совет братишка
 

mehanik7

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Re: проблема с печкой

если с эл клапанов печки отсоединить провод то они мах откроются крутилки в салоне это переменные сопративления-регуляторы а эл мотор вентилятора печки может не включаться изза износа в контактной группе замка зажигания при включенном вентиляторе надо пошевелить ключем зажигания
 

mehanik7

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Re: проблема с печкой

а из центрального сопла дует все время холодный воздух :)
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Re: проблема с печкой

там зависит от года и есть -ли кондей
 

alex-57

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
7
Авто
бывший W124 2.3 1987
сейчас W210 3.2 WDB2100551J000697
Город
Магазин автозапчастей
Ребят помогите!!! Печка еле дует теплым

W124 1987г двигло 2,3 Вот совсем недавно получилась такая чтука печка почему то на холостых оборотах дует еле теплым воздухом (очень холодно) а как дашь газу на 1500 оборотов начинает теплеть теплеть и потом начинает дуть горячим что ашь руку жжет (впрочем так раньше было когда на холостых двигатель просто работал) а как отпускаешь газ опять начинает холодеть и еле холодный в чем может быть причина помогите пожалуйста. А еще у меня с завода нет моторчика какого то прогоночного который должен стоять где то возле расширительного бачка,там нет ни какого моторчика. Могут ли это быть клапанки печки???
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Ребят помогите!!! Печка еле дует теплым

W124 1987г двигло 2,3 Вот совсем недавно получилась такая чтука печка почему то на холостых оборотах дует еле теплым воздухом (очень холодно) а как дашь газу на 1500 оборотов начинает теплеть теплеть и потом начинает дуть горячим что ашь руку жжет (впрочем так раньше было когда на холостых двигатель просто работал) а как отпускаешь газ опять начинает холодеть и еле холодный в чем может быть причина помогите пожалуйста. А еще у меня с завода нет моторчика какого то прогоночного который должен стоять где то возле расширительного бачка,там нет ни какого моторчика. Могут ли это быть клапанки печки???
Да могут.
7 предохранитель пошевели тоже.
Насоса циркуляции тоже нету.
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Re: Ребят помогите!!! Печка еле дует теплым

У меня такая же беда. помпа печки умерла.разбирать панель не охото. :(
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Ребят помогите!!! Печка еле дует теплым

Скорее всего "яйца" (клапана возле аккумулятора) подклинивают. У меня тоже самое с пассажирской стороны, газу поддашь и дует как надо.
Где-то читал, что можно разъем с клапанов скинуть и тогда они будут всегда открыты, но хочу точно проверить будут они постоянно открыты или закрыты, с отключенным разъемом.
Возможно выход, только двигатель немного дольше прогреваться будет.
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Re: Ребят помогите!!! Печка еле дует теплым

Я эти самые яйца снял и поставил обычный тройник , тоже самое, поэтому могут быть и не они:) :)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • klimat-kontrol.jpg
    klimat-kontrol.jpg
    72,1 КБ · Просмотры: 540

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.643
Пользователи
208.941
Новый пользователь
Ерма

Мы ВКонтакте

Верх Низ