• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой нужен совет

AnnaXxx

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
profix by а как в итоге понять одна там лопасть или две?
Как же плохо без инструкции по эксплуатации все таки, нужно приобрести книгу, все жалею 700 рублей(
смотрела цены по китайским моторчикам от 4 500 и выше..
Жду воскресенья, что бы пойти со знатоком смотреть, что же случилось с моим малышом))
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
profix by а как в итоге понять одна там лопасть или две?
Как же плохо без инструкции по эксплуатации все таки, нужно приобрести книгу, все жалею 700 рублей(
смотрела цены по китайским моторчикам от 4 500 и выше..
Жду воскресенья, что бы пойти со знатоком смотреть, что же случилось с моим малышом))

обычно с кондишеном стоит две лопасти
фото можно посмотреть здесь http://mersauto.ru/stati/motorzik.php
 

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
Всем привет.такая проблема: печка дует чуть теплым воздухом.а по трассе когда едешь вообще холодным.регулировки темпиратуры на блоке управления ничего не меняют.когда температура двигателя становится ближе к 90градусов, дует горячий воздух.я тут прозвонил проводку от блока управлением отопителя.в итоге питание к клапанам печки не поступает.значит возможно когда проводка была в порядке,температура на блоке управления стояламаленькая.и теперь когда проводка не работает,клапана остались в том же положении.надо ехать к электрику. НО! Я сейчас на вахте.электрик дома.до дома мне ехать 500км.как бы мнепечку наладить?что если вынуть из клапанов так сказать внутренности и пустить антифриз на прямую?мне кажется так печка будет дуть постоянно горячим воздухом.как считаете?можно так сделать?мне бы до дома только добраться.подскажите,может другие варианты можно придумать.
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Как вариант можно вытащить конусы из клапанов, НО при отключении питания клапана находятся в открытом состоянии, значит дело не в них. Достаточно снять фишку. Возможно поможет разобрать и промыть клапана. Термостат в порядке? Уровень ож. ?
 

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
Антиыриз постоянно доливаю.не пойму куда он девается.но на неделю уровень хороший.а дальше ниже дачика.раньше замечал что выкидывает антифриз через трубку на горловине разш.бачка.это если уровеньвыше датчика.не знаю в чем причина.может возд пробка.летом он у меня греться начал.вентилятор включался,а температура продолжала расти.поменял крышку расш бачка,все стало нормально.термостат в порядке.проверял.а может радиатор печки забит?пока питание проводки не сделаю,безсмысленно туда лезть.можно конечно клапана почистить.картонка на радиаторе плохо спасает.холодно.
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Если низкий уровень ож. греть тоже будет плохо, для нормальной работы должно быть половина бачка. Ах да, а мотор какой?
 

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
102мотор,2,3литра,моновпрыск,92г.в.с кондером.у моего дядьке на 201 мерсе тоже самое было.в итоге радиатор печки забит был.уровень антифриза у меня ничего не меняет.клапана почищу перед дорогой.может поможет.
 

игорь\\\

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
26
Авто
Мерседес Е280 w124 1995 г
а эл. двигатель который рядом с клапанами работает?
 

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
У меня просто два клапана и все.без двигателя.завтра в дорогу. :) весело наверно будет.
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Может и действительно радиатор отопителя забит. Попробуй промыть поточной водой сам радиатор не снимая, сними патрубки подключи водопровод и промой в разных положениях, хоть не на долго но должно помочь.
 

hard3d

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
а где можно найти схему системы отопления, а то что-то не могу разобраться. У меня стоит вебаста, и отопление завязано на ней. печка еле греет.
 

Ilvars

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Mercedes CE300 Caupe
не работает печка Mercedes 300ce

Здравствуйте.
сегодня пересталa работать печка....
где может быть дефект ?
(предохранители здоровье)
 

hard3d

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Так кто нибудь сможет дать схему по трубкам системы отопления/охлаждения с вебастой?
 

mariavladi

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
WDB2032061F378933
Доброи ночи "Страна".Помогите мне добратся до клапанов(с водит.стороны дует только холодныи воздух) как к ним подлесть????Зарание благодарен..МБ Е-220 тд
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Доброи ночи "Страна".Помогите мне добратся до клапанов(с водит.стороны дует только холодныи воздух) как к ним подлесть????Зарание благодарен..МБ Е-220 тд
Обычно они установлены перед аккумулятором, их видно сразу.
 

mariavladi

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
WDB2032061F378933
Saji Спасибо большое!!!!!Совет мне дали стоющии,или всетаки дело не в них???
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Saji Спасибо большое!!!!!Совет мне дали стоющии,или всетаки дело не в них???
Постучать слегка по ним надо. Если начнет дуть горячим значит в них причина. Если не поможет, то попробовать скинуть клемму с них, если начнет дуть горячим значит дело в блоке управления.
 

Anton666

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
8
Авто
Mercedes E124 280 1994г vin wdb 1240281c113738
Добрый день господа,подскажите собственно у меня 3 вопроса,
1. почему из центральных сопл точто над могнитолой дует холодным, при прогреве машины еле еле еле теплым?
2.у всех или у меня пока машина не прогреется полностью как я понимаю (пока не откроет термостат) вообще не дует горячим
3.немного не потеме и всеже, подогрев форсунок омывателя на капоте перестали работать, фишку смотрел точто на капоте подозрений не вызвала какой предохранитель смотреть тестить,или иные проблемы могут быть,перестали работать обе форсунки ( может быть это связоно с тем что левое зеркало расколотое не работает,а правое работает ,подогрев)
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.352
Пользователи
208.744
Новый пользователь
кадиловод

Мы ВКонтакте

Верх Низ