• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой W204

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
а вобше ВЫ в курсе про люфт он вобше должен быть по любому это называется термо зазор т.к. там втулка а не подшипник и большой перепад температур от -30 до +50 градусов, о люфтах мы поговорим лет через 10-15, тогда и будем писать на форуме свалок у меня w204 2008г. ей уже 25лет мне 60, у сына w240 гремит моторчик можеть втулку разбило от времени :icon_e_smile::icon_e_smile::icon_e_smile::icon_e_smile:
i23e подшипников там нет и гудит он не от люфта а от дисбаланса, ради прикола сними под капотом крышку над акб перед тобой отверстие где видно крыльчатку печки кинь маленький пакетик или кусок бумажки будет такая вибрация что ты подумаешь что сейсчас панель отватится, когда на акценте у меня залезла туда мышка и я вкл печку я думал что парприз выпрыгнет из авто.
Банкир ацкий скрежет втулка проварачивалась в корпусе а не якорь во втулке, печку не включай может сдохнуть регулятор A2048707710 (дополнит. сопративл, регулятор скорости или рчв) цена 13100р

Значит ли это что моторчику конец или он всё-таки еще ремонтопригоден? в Понедельник предложили поменять сам моторчик бошевский. Печку не включаю. Но во включенном состоянии еле-еле все таки дует.
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
я думаю что ничего страшного все можно сделать причем своими руками! крыльчатку не трогайте.
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
можно то можно, было бы время и инструмент, а ни того ни другого. Доверюсь спецу. Посмотрим, что получится.
 

girik

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
9
Авто
S204 C230 AMG 2008г.
если выработались втулки можно и втулки поменять!

Можно и поменять.На первой машине отдавал в спецконтору по ремонту двигателей.Сам за спиной не стоял,что делали не знаю,но на зиму хватило.Потом опять звук стал появляться.
По этому на второй машине задушил жабу,и за 6000 купил BERU мотор.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kven

Евжений

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
Мурзик С180 Kompressor 2008 год
Город
Продажа з/ч на атобусы
И че как Beru - работает , сколько времени прошло, где брал.
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
сегодня снял мотор и офигел! крыльчатка в щепки! (походу чето попало)
отдал спецу сегодня.
вердикт моторчик (износ втулки большой и еще чего то) и крыльчатка (само собой) под замену. Завтра будет готов, цена вопроса 4 рубля.
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
сегодня снял мотор и офигел! крыльчатка в щепки! (походу чето попало)
отдал спецу сегодня.
вердикт моторчик (износ втулки большой и еще чего то) и крыльчатка (само собой) под замену. Завтра будет готов, цена вопроса 4 рубля.
нормально а где крыльчатку возьмет б.у. походу лишь-бы без вибрации а то также разлитеться можнет!
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
в общем, мотор поменял, а крыльчатку чтоб 1 в 1 была подобрать не смог.
максимально близкая оказалась на 8 мм ниже. Мотор еще не устанавливал в машину. Но выбора похоже у меня особо нет.
Вот и вопрос, может у кого накрылся мотор и он купил новый, а старый вместе с крыльчаткой остался??? Мне бы она очень пригодилась!
 

Алекс797

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Печка

Всем привет засвистела печка она гдето под бардачком как добраться и как чинить w204 с230 2008г:grin::grin::grin::grin:
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Последнее редактирование:

Leeu

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
у моего моторчика появился звук "сверчка")) почитал ваши советы, разобрал, промыл, продул от пыли, капнул смазкой в месте вращения опоры и все ок:)
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Тсссс! Машинное масло не на долго поможет.

Крыльчатка балансируется руками, мотор шприцуется смазкой... Самый гемор в стягивании крыльчатки со штока...
 

сладкая_стекловата

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
Дорога на работу. 1 минута на холостом ходу, 15 минут по пробкам. Печка на 20. 81 градус.

9837ae48d297.jpg
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.993
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ