• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с приводом

8Gregory8

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Всем привет! Проблема в следующем, медленно забирался в горку по снегу, дал немного газу и что-то стукануло спереди, и колеса перестали крутится. Все работает, ошибок никаких нет, скорости переключаются все, но эффект
такой как будто на нитралку переключаюсь. Сведущие люди подсказали, что скорее всего разорвало гранату на ШРУСе или сорвало шлицы на нем же. Может кто сталкивался с подобным, какие есть варианты замены ШРУСа, а то у оригинала цена огонь?) R350 4matic
 

Ануар Макенов

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Прошло 4 месяца, как приобрел R350 4 матик, было и есть несколько проблем, и не покидает ощущение, что в любой момент машина может сломаться, в самом неожиданном месте.Хрупкая какая-то.Это в пост Григорию).Ненадежная.
 

8Gregory8

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Я ее в мае купил, машина 06 года, за это время поменял балансир и всю приблуду вместе с ним ( цепь, успокоители и т.д. ), 80 000р., регулятор напряжения на генераторе 3900р., масло в коробке 10 000р., шаровые 13000 р., задние сайленблоки на нижнем рычаге 18 000р., масло раз 5 mobil 1 0w40
грубо говоря 40л и 5 фильтров 10 000 + 2 000р.= 12 000р. термостат 3 700р. две противотуманки ( на старых отражатель выцвел) купил бош по 5 200р. (2600 штука), все ролики и ремень где-то 4 700р., передние торм. диски и колодки поставил перфорированные диски зимерман и его же колодки примерно 15 000р. и замок на багажнике (доводчик сломался) 8 500р. вроде все, можно и резину туда добавить хакка 7 18R 44400р. итого: 218 400р. за 9 месяцев. С одной стороны много, а с другой машине уже 7 лет, да и мерседес, а не жига где запчасти стоят копейки и постоянно летят, а здесь купил запчасть и знаешь, что надолго. Да, есть такое же как у тебя чувство что, что-то вот вот сломается, наверно мысли материализуется и получаешь, что "хотел"). С новой точно года 4-5 проблем не знаешь. Отсюда и вывод надо больше зарабатывать и покупать новый мерседес или немного б/у.:)
 

Сергей Р

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
0
Авто
MB WDC2511221A088491
Я ее в мае купил, машина 06 года, за это время поменял балансир и всю приблуду вместе с ним ( цепь, успокоители и т.д. ), 80 000р., регулятор напряжения на генераторе 3900р., масло в коробке 10 000р., шаровые 13000 р., задние сайленблоки на нижнем рычаге 18 000р., масло раз 5 mobil 1 0w40
грубо говоря 40л и 5 фильтров 10 000 + 2 000р.= 12 000р. термостат 3 700р. две противотуманки ( на старых отражатель выцвел) купил бош по 5 200р. (2600 штука), все ролики и ремень где-то 4 700р., передние торм. диски и колодки поставил перфорированные диски зимерман и его же колодки примерно 15 000р. и замок на багажнике (доводчик сломался) 8 500р. вроде все, можно и резину туда добавить хакка 7 18R 44400р. итого: 218 400р. за 9 месяцев. С одной стороны много, а с другой машине уже 7 лет, да и мерседес, а не жига где запчасти стоят копейки и постоянно летят, а здесь купил запчасть и знаешь, что надолго. Да, есть такое же как у тебя чувство что, что-то вот вот сломается, наверно мысли материализуется и получаешь, что "хотел"). С новой точно года 4-5 проблем не знаешь. Отсюда и вывод надо больше зарабатывать и покупать новый мерседес или немного б/у.:)

Подскажите, а что у Вас с доводчиком задней двери было, а то у меня тоже барохлит - доводится через раз. И что вы меняли - замок с доводчиком в сборе или только механизм доводчика?
 

tan76

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
6
... Сведущие люди подсказали, что скорее всего разорвало гранату на ШРУСе или сорвало шлицы на нем же. Может кто сталкивался с подобным, какие есть варианты замены ШРУСа, а то у оригинала цена огонь?) R350 4matic

на замену можно купить asva ME164, но качество у него не фонтан...
 

8Gregory8

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Подскажите, а что у Вас с доводчиком задней двери было, а то у меня тоже барохлит - доводится через раз. И что вы меняли - замок с доводчиком в сборе или только механизм доводчика?

Как сломался, он стал постоянно жужжать и разобрал замок, дабы узнать что за "зверь", и почему не работает, оказалось там стоит что-то вроде фиксатора из алюминия, и от него отломился кончик примерно 5мм в длину и 1,5мм в ширину, который дожимал и фиксировал его в крайнем положение закрытия, и на него как оказалось действительно идет большая нагрузка. Пробовал склеить жидким проксиполом, хватило на пару "открытий". Единственный вариант был если эту деталь отлить, но умельцев не нашел и купил новый. Только в сборе, механизм и замок одно целое. Да, кстати сломался он не с того, не сего, отлично работал и вдруг умер.
 

8Gregory8

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Кстати, друзья, а может кто продает дизельную эрку в "жирной" комплектации, а то подумываю сделать и продать свое бензиновое чудо? А то недавно сын родился и я решил лучше те деньги которые я за "дороги" плачу на него потрачу, да топлива экономия огого)
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Кстати, друзья, а может кто продает дизельную эрку в "жирной" комплектации, а то подумываю сделать и продать свое бензиновое чудо? А то недавно сын родился и я решил лучше те деньги которые я за "дороги" плачу на него потрачу, да топлива экономия огого)
http://autohus.ru/ не очень свежая но в хорошей комплектации и самое главное честная.
 

arn

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
4
Кстати, друзья, а может кто продает дизельную эрку в "жирной" комплектации, а то подумываю сделать и продать свое бензиновое чудо? А то недавно сын родился и я решил лучше те деньги которые я за "дороги" плачу на него потрачу, да топлива экономия огого)

моггу свою продать все системы ОК 10 г.экспл.09 г.в.
 

ARVEN

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
BMW 760 Li, 06
Mercedes R-Classe (W251) R500 4-matic
Двухлитровым должен быт
Добрый день, камрады!
Прошу прощения, что сначала о проблемах,
- машина R-500, владею месяц, затрещали внешние ШРУСы на переднем приводе. Оба и как-то сразу. Ценник и правда мега-огонь)))

Вот вы пишите про Асву МЕ164, подойдет ли она мне? Соответственно, одинаковые ли они слева и справа?

WIN WDC2511751А031330.

Огромное спасибо за конструктивный ответ.
 

tan76

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
6
С большой долей вероятности подойдет. Чтоб быть совсем уверенным, сними шрус и посчитай шлицы на валу, если 37 то бери асву. Но ещё раз повторюсь, они делают по какой то упрощенной технологии. Различия от оригинального такие: Асва 6 шариков, оригинал 8, и ещё одно отличие, едва не рыдал когда обнаружил, шлицы на оригинальном шрус нарезаны чуть под углом, за счет этого шрус надежно центруется и фиксируется в ступице, плотно и без люфтов. у авсы шлицы прямые, он болтается в ступице!! Но делать было нечего, нужно было собирать... Затянул ступичную гайку, теперь проверяю периодически чтоб не разболталось..
 
Последнее редактирование:

ARVEN

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
BMW 760 Li, 06
Mercedes R-Classe (W251) R500 4-matic
Двухлитровым должен быт
Спасибо огромное, Тан! Камень с души слетел...

Болтаются, ну пусть болтаются, что делать. Будем ждать когда менеджеров из Бенца отпустит, они поймут, что машины пошли в народ и надо разрешать своим поставщикам продавать качественные запчасти за справедливые деньги.
 

tan76

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
6
да не отпустит их.... цена 30т.р. (в среднем) за привод в сборе вполне справедливая. Та же асва выходит 4,5 - 5 т.р. рублей. Родной шрус NTN отдельно думаю стоил бы несколько дороже, примерно 8т.р. ,грубо. Добавь стоимость внутреннего шрус, ещё 8. плюс пыльники, смазка, хомуты. Да и сама палка то тоже денег стоит. Так что бенц не сильно то на них наваривается. Пыльник например что идет в оригинальном рем комплекте в разы лучше асвы, я даже дам такой совет, откроешь коробку асвы, достань только ШРУС, всё остальное, не глядя, прям с коробкой кидай в мусор. Хомуты что бенц использует, Oetiker, просто шедевр в хомутостроении, искал хоть что-нибудь похожее по качеству, не нашёл. Точнее нашёл, Quinton Hazell QJB6T но купить не удалось. И ценник за QJB6T был больше 300 рублей за штуку притом что он все-равно был хуже оригинального. В итоге математика такая, пыльников, смазки и хомутов на на оригинальном валу примерно на 5т.р. Обидно конечно покупать целый вал, вроде как палка не изнашивается, да и внутренний шрус ещё походил бы. Но я уверен что по отдельности бенц их никогда не продаст, а в сборе вал так и должен стоить...
 

ARVEN

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
BMW 760 Li, 06
Mercedes R-Classe (W251) R500 4-matic
Двухлитровым должен быт
Ок, перефразирую - дает возможность покупать составные детали в запчастях от своих поставщиков.

Если бы у меня вал реально вышел из строя - дело одно. А тут из-за половинки покупать новое... да и за 30 нет нигде. Экзист, Символ 7, Автопартс, Мерседес Бенц Рус - все в лучшем случае от 38-40 стартуют. Не пойми что нищебродствую, просто что-то как-то психологически сложно)))

Я бы и за 10 с удовольствием купил нормальный ШРУС, будь он в наличии как вариант официальной замены.
 

tan76

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
6
вот к примеру, в среднем по 30 т.р.
 

Вложения

  • Untitled.png
    Untitled.png
    15,7 КБ · Просмотры: 206

8Gregory8

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Всем привет! Проблемы почти решена, оказалось хана раздатке, с шестерни фланец сорвало. Так как случай редкий эту шестерню хрен найдешь. Поэтому еду сегодня в Минск за раздаткой, там цена вопроса за нее 1300 у.е. Если кому, что надо могу привести. До этого брал там передний верхний рычаг малость б/у за 80 у.е, защиту на мотор и коробку 130 у.е. Узнал по поводу приводов стоят порядка 400 у.е. Видел у них оригинальное прицепное устройство на эрку с ценником 350 у.е. В общем звоните если что надо, 8-926-346-девять два-пять два Григорий
 

Вложения

  • IMG_0179[1].JPG
    IMG_0179[1].JPG
    1,3 МБ · Просмотры: 245
  • IMG_0180[1].JPG
    IMG_0180[1].JPG
    975,5 КБ · Просмотры: 580
  • IMG_0181[1].JPG
    IMG_0181[1].JPG
    1 МБ · Просмотры: 574

ARVEN

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
BMW 760 Li, 06
Mercedes R-Classe (W251) R500 4-matic
Двухлитровым должен быт
Спасибо, Гриш, за предложенную помощь! Но как-то 800 баксов за б/у кота в мешке как-то некошерно.

Хотя понимаю, что и Асва походу тоже далеко не панацея оказывается. Все таки судьбу не обмануть и халявы не бывает)))
 

Yabadabadu

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
полуось

Есть в наличии новая левая полуось в сборе на R class (новая). Цена - 1000 $. Если кого то заинтересует пишите на почту myp_82@ukr.net Тел. +380954953936 или +380964090081
Украина, г.Луцк
 

Вложения

  • IMG_3905.JPG
    IMG_3905.JPG
    272,8 КБ · Просмотры: 536
  • IMG_3906.JPG
    IMG_3906.JPG
    131,4 КБ · Просмотры: 523
  • IMG_3908.JPG
    IMG_3908.JPG
    92,4 КБ · Просмотры: 494
  • IMG_3909.JPG
    IMG_3909.JPG
    212 КБ · Просмотры: 527
  • IMG_3910.JPG
    IMG_3910.JPG
    225,3 КБ · Просмотры: 569

dima_dima_dima.

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Хруст при повороте

Доброго времени суток. R320 2006. При повороте, давя немного на газ слышится не тихий хруст в области передних колес. Потом появилось через пару недель когда на ровную стартуешь резко. Говорят граната (шрус) вышла из строя. Отдельно не могут найти, только в сборе, а это 1000$ за одну :icon_cry:
Что делать, реально ли найти и где? :icon_redface:
 

banshik

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Не реально)))). У меня есть с "накрытым" наружним- левый привод. Если надо пиши отдам. Свой покупал за 40 тыр.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.091
Пользователи
208.557
Новый пользователь
Nickolai

Мы ВКонтакте

Верх Низ