• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с дворником

sirex

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
5
Проблема заключается в следующем
дворник работает на 1 ступени также как на 2 ступени
на 3 оч быстро вроде как и должно .
Где начать искать неисправность ???

Неисправен датчик дождя. Проверяется просто - достаточно выдернуть фишку из датчика на лобовом стекле под салонным зеркалом.
 

Артур1

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
дворник w210

Всем привет. Подскажите проблема с дворником, когда включаешь моторчик звук издает но дворник на месте стоит, в чем дело может быть? авто Е240 W210 99г.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
разбирать лопату и все чистить и мазать.
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Всем привет. Подскажите проблема с дворником, когда включаешь моторчик звук издает но дворник на месте стоит, в чем дело может быть? авто Е240 W210 99г.

У меня было такое. От времени и эксплуатации разбило пластиковую втулку на тяге,которая идёт от моторчика к лопате. Тяга естественно слетела и моторчик крутился в холостую. Я, с помощью полуавтомата и немного выдумки , заменил данный узел на наш, отечественный, жигулёвский! Оригинал нашёл позже, лежит в гараже. Но пока переделка работает исправно! Люфта на лопате нет. Снимается весь механиэм в течении 20-25 минут! Есть кулибины на примете, сделают! Самое сложное- это выборка конуса на соединении тяги и вала моторчика!
 
Последнее редактирование:

Артур1

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
.

У меня было такое. От времени и эксплуатации разбило пластиковую втулку на тяге,которая идёт от моторчика к лопате. Тяга естественно слетела и моторчик крутился в холостую. Я, с помощью полуавтомата и немного выдумки , заменил данный узел на наш, отечественный, жигулёвский! Оригинал нашёл позже, лежит в гараже. Но пока переделка работает исправно! Люфта на лопате нет. Снимается весь механиэм в течении 20-25 минут! Есть кулибины на примете, сделают! Самое сложное- это выборка конуса на соединении тяги и вала моторчика!


тяга в порядке, снимал, смотрел. Проблема может в предохранителях быть, потому, что в сервисе потыкали предохранители и дворник заработал на ура, а потом через некоторое время опять начал медленно крутить и в итоге вообще остановился.
 

дмитрий 1177

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
8
Авто
Mercedes Benz E270cdi
Не работает дворник

Не работает дворник в Mercedes e270 cdi
что делать ?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
не работает всмысле?
моторчик жужжит он не едет?

поподробнее напиши.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
банально замерз.
 

дмитрий 1177

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
8
Авто
Mercedes Benz E270cdi
в смысле не жужжит вообще! до этого было пару раз подвисал(рукой толкнёшь начинал работать)! думаю предохраитель для начала глянуть только вот где он находится????
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
в смысле не жужжит вообще! до этого было пару раз подвисал(рукой толкнёшь начинал работать)! думаю предохраитель для начала глянуть только вот где он находится????
если мотор живой значит проблема в механике, значит вскрывать и смотреть, вероятней всего сносились направляйки поэтому и закусывает, вскрывать и регулировать если еще есть что и не забыть все там смазать
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
если мотор живой значит проблема в механике, значит вскрывать и смотреть, вероятней всего сносились направляйки поэтому и закусывает, вскрывать и регулировать если еще есть что и не забыть все там смазать

Да нет,тама скорей всего мотору хендык!
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
а может и подрулевайка сдохнуть
 

дмитрий 1177

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
8
Авто
Mercedes Benz E270cdi
спасибо за версии буду начинать с самой простой в ремонте!
 

АМГ

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
Авто
Мерседес W210 1996
Мерседес W210 2001
Мерседес W220 2001
дВОРНИК НА 210

Добрый день у меня мерседес 210 кузов 2001 года авангард. И вот такая проблема когда включаешь дворник в положение 1 то он должен один раз махнуть и ждать. У меня что положение 1, что 2 одно и тоже лишь иногда дворник при включении работает как надо. Если кто сталкивался с такой проблемой или знает в чем может быть дело, помогите пожалуйста. Заранее благодарен.
 

aston

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
4
Авто
WDB210282
Город
эксплуатируюсь эксплуататорами за компенсацию
это у тебя наверное датчик дождя постоянно говорит что идет дождь, он в центре лобового стекла наверху, темно-фиолетового цвета, ототри его как следует почисти и попробуй
 

АМГ

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
Авто
Мерседес W210 1996
Мерседес W210 2001
Мерседес W220 2001
Да есть коробочка прям за зеркалом заднего вида стоит она еще недавно у меня отрывалаль я ее на двух сторонний скотч приклеил. Почищу спасибо за совет. А то я раньше думал что это для сигнализации. Вот щас как раз в марте лобовое менять буду и стекло новое поставлю и датчик очищу.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
это у тебя наверное датчик дождя постоянно говорит что идет дождь, он в центре лобового стекла наверху, темно-фиолетового цвета, ототри его как следует почисти и попробуй
Где и что чистить собрался?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Да есть коробочка прям за зеркалом заднего вида стоит она еще недавно у меня отрывалаль я ее на двух сторонний скотч приклеил. Почищу спасибо за совет. А то я раньше думал что это для сигнализации. Вот щас как раз в марте лобовое менять буду и стекло новое поставлю и датчик очищу.
Датчик дождя не клеится на такой скотч!
 

aston

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
4
Авто
WDB210282
Город
эксплуатируюсь эксплуататорами за компенсацию
Да есть коробочка прям за зеркалом заднего вида стоит она еще недавно у меня отрывалаль я ее на двух сторонний скотч приклеил. Почищу спасибо за совет. А то я раньше думал что это для сигнализации. Вот щас как раз в марте лобовое менять буду и стекло новое поставлю и датчик очищу.


если отрывалась, можешь забыть о правильной работе датчика, поставишь новое стекло тогда все и заработает, даже не морочься не очищай, скотч датчиком воспримется как грязь, и он будет работать
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.929
Новый пользователь
ГогаГога

Мы ВКонтакте

Верх Низ