• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с оборотами моторчика печки

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Вообще-то 60, а не 600 :D:icon_e_wink:

600 доллоров весь моторчик в сборе наверно)
и если людям жалко 2000 рублей на эту штуку которая выходит из строя раз в 10 лет. то надо машинку менять людям:)
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.642
Реакции
925
Авто
Wdb2111052
и если людям жалко 2000 рублей на эту штуку которая выходит из строя раз в 10 лет. то надо машинку менять людям:)

Да не, не жалко...
Ты попробуй на Белорусском Экзисте её найти- там у них реально АХТУНГ :D
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Да не, не жалко...
Ты попробуй на Белорусском Экзисте её найти- там у них реально АХТУНГ :D

экзист это вообще ахтунг.
у мен там особое мнение уже про них.
довел он меня год назад.
а именно с подкачным насосиком.
было 30 декабря, и я полез помпу менять, предварительно разобрал свой насосик, и он был не ремонтопригоден... заказал 27 сказали что 30 точно будет... авто разобрано, приезжаю, а мне так ваш заказал сняли 28 вчера... ну и все в таком ключе. а свой уже весь разломал, слава богу у друга в магазине был один насосик такой... и который мне вечером привез его... а то так бы без авто долго был. не ну можно было проставочку сделать...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Доброго времени суток. Моторчик печки не работает на высоких оборотах. На электронной климе ставлю обдув вентилятора на МАХ, а он дует только на половину мощности.
Знакомый электрик сказал или проверял? При забитых фильтрах будет такая ситуация (недостаточная производительность обдува).А уж если менять регулято,то с небольшими доработками подойдёт от 140.
 

Дима Змарзер

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Знакомый электрик сказал или проверял? При забитых фильтрах будет такая ситуация (недостаточная производительность обдува).А уж если менять регулято,то с небольшими доработками подойдёт от 140.
проверял и сказал что эта штучка неисправна, когда подаешь напрямую 12 вольт моторчик дует очень сильно, подключаю на фишку и на климе добавляю обороты то после середины не увеличивается и на максимум не крутит. Фильтра не забиты, меняю.
 

Дима Змарзер

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
600 доллоров весь моторчик в сборе наверно)
и если людям жалко 2000 рублей на эту штуку которая выходит из строя раз в 10 лет. то надо машинку менять людям:)
Вообще-то 60, а не 600 :D:icon_e_wink:

600$ это наверно моторчик в сборе извените ошибся, а такой детальки V30770013 тоже нету :(
Наш беларуский эксист значит отличается от вашего вот 2 скрина курс 1$=9300б.р.
жмяк
клик
 

Игорь VINN

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Авто
W 210 E270 CDI
Город
Автобизнес
600$ это наверно моторчик в сборе извените ошибся, а такой детальки V30770013 тоже нету :(
Наш беларуский эксист значит отличается от вашего вот 2 скрина курс 1$=9300б.р.
жмяк
клик

Доброго времени суток. Моторчик печки не работает на высоких оборотах. На электронной климе ставлю обдув вентилятора на МАХ, а он дует только на половину мощности. Один знакомый электрик сказал что дело в регуляторе оборотов вентилятора. Искал этот регулятор - сложно найти, а если есть у кого то цена за 100$. Вот как он выглядит жмяк
Подскажите что делать может от чего то другого походит.
Ничего другого не подходит ! У меня такая проблем была. Надо менять реле: б/у или новое. Мне новое обошлось 85$;
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Замечательно подходит.
Я выше целый список выложил. :D
Паш,он имел ввиду,что напрямую тупо не подходят.А,если дружить с паяльником,всё отлично подходит и работать будет лучше родного.
А все они боятся перегрева,а перегреваются из-за забитых воздушных фильтров.
 

zoll77

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
8
Авто
WDB2032081F903685
РЕГУЛЯТОР ВЕНТИЛЯТОРА?!?

Уважаемые нужна помощь!!! Машина простояла зиму, весной обнаружил, что не работает печка(тупо не дует) сменил регулятор вентилятора (см. фото1), заработала, задула, но в положении 0,5(см. фото2) вентилятор не крутит вообще, как на нуле!А в дождь раньше хватало если стоит в положении 1, а теперь и на тройку все стёкла затягивает! Получается регулятор палёвый или куда копать??? Регулятор поставил не той фирмы что стоял, но с такой же машины. И по каталогам якобы подходит! Куда копать??? Регулятор аналогичный искать или???
С меня +++
 

Вложения

  • FotoNr. 1.JPG
    FotoNr. 1.JPG
    1 МБ · Просмотры: 478
  • FotoNr. 2.JPG
    FotoNr. 2.JPG
    1,1 МБ · Просмотры: 474
Последнее редактирование:

zoll77

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
8
Авто
WDB2032081F903685
Теперь нашёл такой же регулятор, на 0,5 так и не дует!!! Если бы вентилятор был не в порядке, то наверное вообще не крутил бы??? Или можно как то сам вентилятор проверить??? Подскажите наверняка у кого то было подобное!!!
 

artemtvdps

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
На 0.5 не должен дуть. Только от встречного потока воздуха.
 

meer2004

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
Е300ТД
проблема с моторчиком печки

Была такая же беда, дует слабо, стекла потеют. Одним словом как в запорожце едешь.
Разобрал моторчик печки - щетки истерлись почти до нуля, кривыми руками успешно добил моторчик) Купил китайский, поменял фильтр салонный, забит был напрочь. Капнул спирта в ругулятор оборотов. В результате на 1 позиции дует так, что как будто на мотоцикле едешь) Дует, греет как новая!
 

zakuy.ru

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
а зачем ее искать ,можно новую китайскую купить ,все работает никто не жалуется ,на exist море предложений и переходы показаны от ориг
купил на емексе на днях китайский регулятор...DominantMB21008206110 так мотор печки вообще с ума сошел....начал крутиться при вкл зажигании хотя еще не включал печку.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
купил на емексе на днях китайский регулятор...DominantMB21008206110 так мотор печки вообще с ума сошел....начал крутиться при вкл зажигании хотя еще не включал печку.
Была проблема аналогичная, освещал на форуме. Капались долго, не могли понять при включенном зажигании мотор печки крутит, машину запускаем молчит, при условии что мотор новый клиент сам постввил. Подкидывали реле регулятор, блок кла и проводку смотрели. Оказалось дело в моторе печки, Китай luzar. В итоге поставили тот же Китай но на порядок дороже berhella и все ок. Качество запчастей оставляет желать лучшего.
 

zakuy.ru

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
проблему решил....дело было не в регуляторе оборотов мотора печки.вспомнил что пару дней назад припаяли отвалившейся проводок от дополнительной помпы.так вот эта помпа оказалась полуживая.пыталась все это время видимо включиться а не получалось.короче я этот провод оторвал на фиг и мотор печки глючить перестал. на днях буду помпу разбирать щетки менять...(регулятор поставил свой) и еще запасной остался (но китай)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ