• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с приборной панелью

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
вот уж от бивиса таких вопросов не ожидал ))
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ты стебешся что ли, не пойму? :)

а я фиг знает, она ни куда не пролезает( я пробовал, у меня не горит температура, датчик бензина, и половина спидометра... хотел сам вытащить, ни куда она не пролезает, српава мешается круиз, а с другой стороны если крутить одновременно с рулем, то там ключ мешается.
поэтому пока забил на это. а насчет количества лампочек если уж лезть, так менять все сразу.
PS руль у меня по высоте, и вылету не регулируется:)
 

pavel0047

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
14
Biwis
Вытаскиваешь на себя, как на фото, потом отсоединяешь два шлейфа и и аккуратно вправо вытаскиваешь. У меня так, и руль не регулируемый.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Biwis
Вытаскиваешь на себя, как на фото, потом отсоединяешь два шлейфа и и аккуратно вправо вытаскиваешь. У меня так, и руль не регулируемый.

хм, либо я косорукий, либо очень боялся что то сломать...
попробуем еще раз..
а сколько там лампочек? которые освещают приборы сами, и одометр с часами и термометром?
или не считали...
 

alexey 93

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
9
Авто
WDB2100061B045964
Стеб или не стеб Biwisa, но может кому пригодится. Вытаскиваем приборную панель http://youtube.com/watch?v=0yuIK6voTwI (причем у меня она вылезла без снятия обшивки под рулевой колонкой, т.е. не надо было выталкивать ее рукой), затем отсоединяем два шлейфа и вытаскиваем ее аккуратно в правую сторону если смотреть от вас. Руль у меня не регулируется и я его не снимал. Сзади панели очень доступно расположены лампочки, которые легко меняются. У меня еще были проблемы со шлейфом, оказалось что он просто отошел... Поставил на место и все заработало. Осталось завтра купить лампы и все )) УСПЕХОВ!

 
Последнее редактирование:

shira

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Здравствуйте! Извините если этот вопрос ранее поднимался но я не смог найти что то схожее. Мерседес W210 95 года, объем двойка. Проблема вот такая: Панель приборов иногда горит иногда нет, не зависимо от вибрации может включится и выключится. Очень тяжело в вечернее время. Панель снимал, контакты проверял вроде все нормально. Подсветка дальнего света работает.
Панель собрана из нескольких плат,подобия слоенного пирога,визуально пайку не проверишь,между слоями от старости образуется полость и контакту кердык,отнеси электронщику и будет тебе счастье.
З.ы. Не отсоеденяйте панель при включенном зажигании,будет глючить,могут перестать работать некоторые приборы,у меня так и случилось стрелки спида.и таха.бились об ноль,как исправил пост выше.
 

Voldemar55

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Авто
W210 E200 MT 1998г.
VIN WDB2100351A702080
Город
пенсионер
Здравствуйтее, уважаемые мерсоводы! Хочу прояснить ситуацию- у меня на панели приборов W210 VIN WDB2100351A702080 не подсвечивается стрелочный указатель температуры (вся оставшаяся подсветка фунциклирует нормально). Вопрос - этот указатель температуры подсвечивает одна лампочка или 2-3.Если 2-3, то тогда вопрос скорее всего не в лампочках, а в подводе питания к ним...
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Здравствуйтее, уважаемые мерсоводы! Хочу прояснить ситуацию- у меня на панели приборов W210 VIN WDB2100351A702080 не подсвечивается стрелочный указатель температуры (вся оставшаяся подсветка фунциклирует нормально). Вопрос - этот указатель температуры подсвечивает одна лампочка или 2-3.Если 2-3, то тогда вопрос скорее всего не в лампочках, а в подводе питания к ним...

лампочка...
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
Здравствуйтее, уважаемые мерсоводы! Хочу прояснить ситуацию- у меня на панели приборов W210 VIN WDB2100351A702080 не подсвечивается стрелочный указатель температуры (вся оставшаяся подсветка фунциклирует нормально). Вопрос - этот указатель температуры подсвечивает одна лампочка или 2-3.Если 2-3, то тогда вопрос скорее всего не в лампочках, а в подводе питания к ним...

Если будешь менять, меняй все на приборке! Одну поменяешь следом другие згорят, тама 2в и 1.3в стоят! Бери ОСРАМ
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
не болтай..
 

tiger31rus

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
E 200 CDI 2007 г.
WDB2110071B223540
подскажите в чем может быть проблема:
авто Е200CDI 2007 г.в. Сегодня сажусь в машину вставляю ключ - приборка не горит и ничего не показывает,, завожу ниче не меняется. При этом горит ближний свет фар и габариты, хотя переключатель в положении выкл. Поехал - ни спидометр ни тахометр тож не работают. приэтом когда включаю климат и музыку. то подсветка на них горит тускло тускло? в чем проблема??? может аккум сел или предохранитель какой? ну или самое страшное неужели приборка сдохла???
 

alexey 93

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
9
Авто
WDB2100061B045964
начните с предохранителя, он слева от руля в торпедо, № 11
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
подскажите в чем может быть проблема:
авто Е200CDI 2007 г.в. Сегодня сажусь в машину вставляю ключ - приборка не горит и ничего не показывает,, завожу ниче не меняется. При этом горит ближний свет фар и габариты, хотя переключатель в положении выкл. Поехал - ни спидометр ни тахометр тож не работают. приэтом когда включаю климат и музыку. то подсветка на них горит тускло тускло? в чем проблема??? может аккум сел или предохранитель какой? ну или самое страшное неужели приборка сдохла???
...может быть:
-проводка
-разъём
-предохранитель
-ПО щитка
-сгорела плата щитка
На диагностику!
 

tiger31rus

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
E 200 CDI 2007 г.
WDB2110071B223540
понял. на днях постараюсь заехать на диагностику. по результатам отпишусь
 

Drimario

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
5
Авто
W210 Е200 2001г.в. рейстал ELEGANCE SELECT
Marfil Доброго времени суток. Хотелось бы узнать появились шлейфы на мой щиток?
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
снимал панель, научился снимать за минуту ))
проблема: не горят секции или пиксели на часах и температуре
снял, все разобрал, посмотрел
шлейфы в норме, прижал - не помогло
видимо надо пропаивать ((
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
снимал панель, научился снимать за минуту ))
проблема: не горят секции или пиксели на часах и температуре
снял, все разобрал, посмотрел
шлейфы в норме, прижал - не помогло
видимо надо пропаивать ((
ага , полазай по шлейфам с паяльником , потом приборку выкинешь .
 

Drimario

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
5
Авто
W210 Е200 2001г.в. рейстал ELEGANCE SELECT

Можно мне как-то забронировать один? Я могу перевести за него деньги а приехать пока не могу, но при первой возможности буду у Вас и только Вам доверю своего Мерсика!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ