• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пропадает специфически тяга.

Alteraco

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Страна
Украина
Город
Черкассы
Наружку проверяли.
Проверяли и количество оборотов колёс, и датчики углов наклонов. Плюс, сам ABS работает. Соответственно, к самому блоку напряжение доходит в должной мере. Думаю, внутри самого блока.
Что они разные, да, слыхал. У меня полный привод и ещё и Дистроник есть, который тоже на данный момент не как проверить, так как без есп не работает и выдаёт ошибку. Дистроник временно отключил через меню.
 

Alteraco

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Страна
Украина
Город
Черкассы
С вычислением ошибки всё очень сложно.
Если авто стоит, завожу, ошибки ESP нет. При считывании ошибок, ошибок по блокам нет.
Чтобы ESP засветилось, надо проехать чуть-чуть. Хорошо, проезжаю, загорается ошибка, останавливаюсь не глуша, захожу в систему ABR, производится диагностика и в момент проведения диагностики ошибка ESP исчезает. В графе "сохранённых ошибок", всё чисто. Ошибок нет.
Ездил ещё на пару сервисов, всё одинаково. Как только подключаешься к службе ABR, ошибка по ESP сразу же сбрасывается и найти её нет возможности. По этому точного кода не исправности нет (((

На всякий случай добавлю фото показателей датчиков, только что проехался, сделал...
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    2,4 МБ · Просмотры: 4
  • 2.JPG
    2.JPG
    2,2 МБ · Просмотры: 3
  • 3.JPG
    3.JPG
    2,3 МБ · Просмотры: 2
  • 4.JPG
    4.JPG
    2,1 МБ · Просмотры: 3
  • 7.JPG
    7.JPG
    1,4 МБ · Просмотры: 3
  • Блок 1.JPG
    Блок 1.JPG
    1,3 МБ · Просмотры: 3
  • Блок 2.JPG
    Блок 2.JPG
    924,6 КБ · Просмотры: 2
  • Блок 3.JPG
    Блок 3.JPG
    944,5 КБ · Просмотры: 3
  • Ошибка.JPG
    Ошибка.JPG
    924,9 КБ · Просмотры: 4

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.888
Реакции
574
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Если подключиться к блоку Vediamo-й то ошибку можно прочитать . Так бывает . Попробуй. Кроме того это сообщение может быть из за неисправности в другой системе которая связана с ESP , например дистроник .
 

Alteraco

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Страна
Украина
Город
Черкассы
Этой проги у меня нет. Поинтересуюсь, у кого что.
По Дистронику, на сколько я понимаю, его работа начинается после, а не до есп. Дистроник не работает, если не работает есп.
Второй момент, через инженерку, мне систему дистроник отключили, дабы исключить её ошибки, которые сразу сыпались после есп.
 
Последнее редактирование:

Alteraco

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Страна
Украина
Город
Черкассы
И ещё, нашёл эту тему -
Там вышел на связь с "Крымчанином". Исходя из того, как он часто упоминается, человек известный в кругах мерсоводов. Связался с ним, описал всё что есть, скинул все фото. Он подтвердил, что это проблема с прошивкой есп и его надо перепрошить. Прошивать надо опять же, Старом, которого у нас нет. Прямая дорога в Киев, там есть, только когда смогу это сделать? Пока под вопросом.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.697
Реакции
423
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Этой проги у меня нет. Поинтересуюсь, у кого что.
По Дистронику, на сколько я понимаю, его работа начинается после, а не до есп. Дистроник не работает, если не работает есп.
Второй момент, через инженерку, мне систему дистроник отключили, дабы исключить её ошибки, которые сразу сыпались после есп.
Привет) дистроник надо не программно отключать, а снять с него эл разъем, чтобы исключить коротыша из-за попадания влаги и тогда получаешь проблемы по CAN, а на это уже реагирует ESP
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.697
Реакции
423
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
С вычислением ошибки всё очень сложно.
Если авто стоит, завожу, ошибки ESP нет. При считывании ошибок, ошибок по блокам нет.
Чтобы ESP засветилось, надо проехать чуть-чуть. Хорошо, проезжаю, загорается ошибка, останавливаюсь не глуша, захожу в систему ABR, производится диагностика и в момент проведения диагностики ошибка ESP исчезает. В графе "сохранённых ошибок", всё чисто. Ошибок нет.
Ездил ещё на пару сервисов, всё одинаково. Как только подключаешься к службе ABR, ошибка по ESP сразу же сбрасывается и найти её нет возможности. По этому точного кода не исправности нет (((

На всякий случай добавлю фото показателей датчиков, только что проехался, сделал...
ошибки могут быть от датчиков курсовой устойчивости, можно их еще и в AirMatic посмотреть, а также раскачивая кузов, но больше похоже на проблемы с CAN/.Проверь точки соединения CAN за обоими передними сидениями
 

Alteraco

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Страна
Украина
Город
Черкассы

Friend1972

Специально зашёл с своего лаунча в показания в реальном времени. Абсолютно все датчики, и вращения колёс, с поперечные, и продольные, и углы наклонов, все датчики во время езды постоянно меняют показатели. Все датчики, которые доступны через мой бк, всё, что смог вычитать, все меняют показатели. Это хорошо.
***
По поводу разъёма Дистроника, снять который. Это большой круг под капотом под решёткой радиатора? С него снять разъём и попробовать проехаться, посмотреть, что изменится? Завтра-послезавтра постараюсь проверить, нет необходимости выездов на завтра. При +40 на улице лень даже к машине сейчас идти )))
 

Alteraco

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Страна
Украина
Город
Черкассы
Разъём с Дистроника возле решётки радиатора отключил, ничего не изменилось.
Разъёмы за передними сидениями - пока не лез. Погнал по делам.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.888
Реакции
574
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ну вот , Крымчанин тебе секрет сказал , большая редкость . Если это правда то хорошо , не надо тратиться на блок . Обновить ПО и всё. Ищи старуху с off line программированием . Можно и AUTEL оригинальным с on line попробовать .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.809
Сообщения
653.194
Пользователи
209.929
Новый пользователь
Димсанс

Мы ВКонтакте

Верх Низ