• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ПРОПУСКИ В ПЕРВОМ ЦЕЛИНДРЕ М 112.911

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
"Блок подключают к стенду, дают нагрузку имитируется сигнал на форсунки и свечи и катушки" - совершенно согласен, это диагностика, и допустим стенд выдает резюме: блок неисправен на 100%. (Пусть в вашем случае будет конечно же наоборот).
Далее, снимаем корпус и вытаскиваем плату - всю покрытую заводским лаком с микро-машинной пайкой и микро-элементами чуть ли не на молекулярном уровне.. У меня просто фантазии не хватает, что можно с ней сделать.
В мануалах везде пишут - меняется на новую. Пусть стоит она 100 тысяч рублей - наверное любой владелец мерседеса должен морально быть готовым к такому повороту событий. (а куда деватся). Но, что радует, это то, что по статистике ЭБУ очень редко выходит из строя и рассчитано на весь срок службы авто.
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Привет. Возможно... По точнее , как проверить клапан возможно?? я даже не имею представления, ( не видел и на слух не знаю) что происходит в этот момент. ?
Вы же компрессию мерили:icon_cry:Если бы прогорел клапан,у цилиндра были не пропуски,а он вообще не работал.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Может кто обращался в данную контору, или близкие у кого там бывали? По моей информации, контора славица, в основном хвалят, знаю что многие сервисы и технари ( по крайней мере по моим опросам, и кого я знаю) отвозили туда блоки, все счастливы. Да и ценник адекватный и люди прямо с учебника, типичные доки своего дела. Кто что скажет? Думаю тема дельная, так сказать
Достойная контора,официально подтверждаю.
 

desantura

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
W210 Avantgarde M112.911
Mini Cooper Countryman 1.6 мкпп
Город
Безопасность от и до
компрессия

Тов Скопинцев привет! Про клмпрессию ясно, тут кто то предположил про прогоревший клапан, так если б клапан, то откуда же быть компрессиии в целиндре?? Ты прав. Теперь по теме:
В субботу забрал блок, Игорь Иванович так и сказал, что в целом с блоком все хорошо, вот только слетел софт. Софт переустановил он мне , отдал денег ( 9руб) и поехал устанавливать блок. АКБ сбросил на всякий случай, поставил, подключил и как запустил мотор, сразу стало ясно, что мотор заработал лучше, намного лучше. Поехал к парням на диагностику, пока ехал сразу обратил внимание, что расход упал стал порядка 11.5-12л при средней скорости 45кмч. , так же отклик на педаль газа стал более, так сказать чувствительнее. подключили старого, ошибки по блоку двигателя нет. Старый сказал( дословно не скажу) типа надо актуализировать то ли блок, то ли функцию определенную, для этого надо двигаться на автомобиле при постоянных оборотах 2.100 ( примерно 82/83 кмчч) в течении минимум 30секунд, тогда какой то ротор активизируется. Проехал, теперь надо опять подключать старого. В целом : пропусков нет, расход в норму встал, отклик газа хороший, но есть одно но.... колебания мотора не пропали. Возможно все таки какая то свеча ( одна из двух на цилиндре) Если успею сегодня добраться до старого, напишу что и как. Если у кого какие есть идеи, по мандражу мотора, делитесь..
 

desantura

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
W210 Avantgarde M112.911
Mini Cooper Countryman 1.6 мкпп
Город
Безопасность от и до
Зарядка

зарядку проверял?

Привет:icon_e_smile: Тут такое дело, заметил что подсветка ( например климата) иногда гуляет ( регулятор напряжение как будто помирает) "Вопрос к знатокам" Может ли из-за проблем с регулятором напряжения возникнуть колебания мотора ( например не достаточное напряжение в сети)????
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Привет:icon_e_smile: Тут такое дело, заметил что подсветка ( например климата) иногда гуляет ( регулятор напряжение как будто помирает) "Вопрос к знатокам" Может ли из-за проблем с регулятором напряжения возникнуть колебания мотора ( например не достаточное напряжение в сети)????
Теоритически, в момент одномоментного пропадания бортового напряжения искра может отсутствовать, или опаздывать, но диагностика должна показывать такие вещи.
А сколько лет владеете машиной, если не секрет?
 

desantura

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
W210 Avantgarde M112.911
Mini Cooper Countryman 1.6 мкпп
Город
Безопасность от и до
пропуски

Теоритически, в момент одномоментного пропадания бортового напряжения искра может отсутствовать, или опаздывать, но диагностика должна показывать такие вещи.
А сколько лет владеете машиной, если не секрет?

привет Ром! Секрета нет, 5 лет у меня Мерин. Никогда проблем не было, тем более по электрике. Пропуски сейчас пропали ( в блоке слетел софт) расход упал, прием отличный, но колебания остались. Теперь думаю, что когда прошивка слетела, то и определить неисправный исполнитель ( свечи, катушки) было невозможно. Думаю по второму разу проверить свечи, катушки. Пысы Ошибкипо ьлоку уже нет
 

desantura

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
W210 Avantgarde M112.911
Mini Cooper Countryman 1.6 мкпп
Город
Безопасность от и до
Что еще не понятно, почему то обороты хх порядка 490-550 не более:mad:
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
5 лет владения - профессионал по своей машине однозначно, как правило одного года хватает, чтобы уже свободно разбираться что к чему.
Есть такой ньюанс в мерседесах (да и не только в них), когда диагностика не в состоянии выдать диагноз. То есть по диагностике все окей, а технический узел неисправен. Двигатель потряхивает - значит хромают смесеобразование, впрыск и зажигание: может быть и ДМРВ, и датчик коленвала. и датчик кислорода и катушки через раз... Вот в ЭБУ я почему то уверен, они не ломаются (очень маленькая вероятность). Но мне думается, что все таки - расходомер - куча объективных причин против него. Есть смысл покупать дорогостоющую деталь, или нет, даже не знаю... :( Вдруг потом окажется, что не в нем дело.

"Обороты у меня ниже , 450-500, обратил внимание, что при вкл. потребителя , подсветка еле заметно " мандражирует" - а может высоковольтные провода при пробое дают такие вторичные признаки, а? Поправте, если не прав. Не факт, что будут искрить, но все же можно открутить крышку и ночью посмотреть: искрят, или нет.
 
Последнее редактирование:

desantura

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
W210 Avantgarde M112.911
Mini Cooper Countryman 1.6 мкпп
Город
Безопасность от и до
Вообщем что получилось: В месте А при диагностике, как писал ранее, обнаружены пропуски в первом цилиндре. При замене катушек со 2 на 1 цилиндр, не были сброшены ошибки по пропуску и последуешее повторное подключение, соответственно выдавало неправильную информацию по работе зажигания. В месте Б ( у близкого с кем ремонтировал мотор) подключив "старую", решили пойти от обратного, ПО ОЧЕРЕДИ ОТКЛЮЧАЛИ КАЖДЫЙ РЯД ЦИЛИНДРОВ.!! При данном варианте проверки, на поверхность вышли те вопросы, которые и тревожили мой мозК, выявились неисправности зажигания в 1:3:5 цилиндрах!!!! Поехал к другу, подогнал он мне 6 катушек с проводами и вчера произвел замену катушек на 1и 5 цилиндре. Разница на лицо: Колебаний почти нет( думаю совсем пропадут когда и 3 цилиндр поменяю) , расход приходит в норму , прием на низах великолепен, тяга приятно вваливает. К тому же обратил внимание , что при замене катушки на 1 цилиндре свечные провода 1 цилиндра имели одинаковую маркировку ( G и G) а должно быть K и G) . Выводы не утишительны: ТОЛКОВЫХ ДИАГНОСТОВ РЕАЛЬНО ЕДЕНИЦЫ, которые УМЕЮТ работать с диагностикой((. Грустно...очень
пысы. Кстати обороты хх соответственно поднялись.
 
Последнее редактирование:

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000
Все здрасте, у меня похожая проблема на 113 моторе колбасит не всегда но колбасит, особенно на холодную, диагностика даст причину , неисправность катушек выявляет?зарание спасибо!
 

desantura

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
W210 Avantgarde M112.911
Mini Cooper Countryman 1.6 мкпп
Город
Безопасность от и до
Все здрасте, у меня похожая проблема на 113 моторе колбасит не всегда но колбасит, особенно на холодную, диагностика даст причину , неисправность катушек выявляет?зарание спасибо!

Привет! По диагностике: Смотри, один корефан ( хороший диагност, правда) когда я к нему приехал ( симптомы- колебания передающиеся по кузову, гуляют хх, расход еб@ть привет, отклик дросселя вата полная) решили снять катушку с 1 цилиндра, и махнуть со вторым ( внимание ! провода не забываем ставить по маркировкам!!) результата нет. Мерили компрессию на 1 и 4 цилиндре, компрес супер. Выкрутил свечу ( правда одну) с 1- ноль результата. Начал гонять про блок мотора, идиот, Вобщем плюнул и погнал к другу с кем мотор перебирали. И все сразу же выяснили.
В целом нужен реально толковый диагност, а понторезов их и так куча. Обьясню, когда перекидывали катушки, необходимо было обнулить ошибки по пропускам, сделать сброс как таковой, что у первого товарищча не было сделано. Вот и получалось, что снимая фищку с форсунки первого, ничего не происходило, так как из блока управления сигнал не приходил т. е на форсе небыло напряжения. Купил форсу новую оригинальную просто так как оказалось ( если что есть форса новая как раз) Через HHWT ( хохотушку) отключали принудитель по переменно каждый ряд цилиндров!!! Вот тогда выявили ТРИ неисправные катушки, а не одну как предпологали изначально. Вот такие пироги.
Смотри в первую очередь
1. Свечи ( одна если кашляет, колебаний будет достаточно)
2." Косу" моторной проводки, та которая на рампе топливной ( не исключено- хотя и маловероятно)
3. Провода
Не забудь когда будешь проверять катушки, сбросить из блока ошибку по пропускам. Пробуй по очереди снимать фишку с катушек и слушай как мотор молотит, будут ли изменения. В целом бошковитый диагност решит проблему, а то поменять можно всю систему зажигания. Неисправность по катушкам можно выявить конечно, по моему через хохотушку , в реальном времени будет цифровая диаграмма работы всех цилиндров и разбег ( когда будут показания на какой либо цилиндр в сторону увеличения). Увеличение и есть твое зажигание ( либо вперед бежит либо отстает) Главное не торопись все подряд менять и не паникуй, все решаемо с холодной головой. Вопросы возникнут, пиши, чем смогу помогу.
 

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000
Привет! По диагностике: Смотри, один корефан ( хороший диагност, правда) когда я к нему приехал ( симптомы- колебания передающиеся по кузову, гуляют хх, расход еб@ть привет, отклик дросселя вата полная) решили снять катушку с 1 цилиндра, и махнуть со вторым ( внимание ! провода не забываем ставить по маркировкам!!) результата нет. Мерили компрессию на 1 и 4 цилиндре, компрес супер. Выкрутил свечу ( правда одну) с 1- ноль результата. Начал гонять про блок мотора, идиот, Вобщем плюнул и погнал к другу с кем мотор перебирали. И все сразу же выяснили.
В целом нужен реально толковый диагност, а понторезов их и так куча. Обьясню, когда перекидывали катушки, необходимо было обнулить ошибки по пропускам, сделать сброс как таковой, что у первого товарищча не было сделано. Вот и получалось, что снимая фищку с форсунки первого, ничего не происходило, так как из блока управления сигнал не приходил т. е на форсе небыло напряжения. Купил форсу новую оригинальную просто так как оказалось ( если что есть форса новая как раз) Через HHWT ( хохотушку) отключали принудитель по переменно каждый ряд цилиндров!!! Вот тогда выявили ТРИ неисправные катушки, а не одну как предпологали изначально. Вот такие пироги.
Смотри в первую очередь
1. Свечи ( одна если кашляет, колебаний будет достаточно)
2." Косу" моторной проводки, та которая на рампе топливной ( не исключено- хотя и маловероятно)
3. Провода
Не забудь когда будешь проверять катушки, сбросить из блока ошибку по пропускам. Пробуй по очереди снимать фишку с катушек и слушай как мотор молотит, будут ли изменения. В целом бошковитый диагност решит проблему, а то поменять можно всю систему зажигания. Неисправность по катушкам можно выявить конечно, по моему через хохотушку , в реальном времени будет цифровая диаграмма работы всех цилиндров и разбег ( когда будут показания на какой либо цилиндр в сторону увеличения). Увеличение и есть твое зажигание ( либо вперед бежит либо отстает) Главное не торопись все подряд менять и не паникуй, все решаемо с холодной головой. Вопросы возникнут, пиши, чем смогу помогу.

Спасибо большое, а что такое "хохотушка"
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
а что такое "хохотушка"

HHT (Hand Held Tester)

attachment.php
 

Вложения

  • HHT.jpg
    HHT.jpg
    11,8 КБ · Просмотры: 593

desantura

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
W210 Avantgarde M112.911
Mini Cooper Countryman 1.6 мкпп
Город
Безопасность от и до
Спасибо большое, а что такое "хохотушка"

Привет! Хохотушка - это типа приложения в самой проге DAS , которая работает вместе со Star Diagnosis (старуха) )) Грубо говоря,телеметрия в реальном времени ( работа цилиндров, пропуски итп)
 

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000
Привет! Хохотушка - это типа приложения в самой проге DAS , которая работает вместе со Star Diagnosis (старуха) )) Грубо говоря,телеметрия в реальном времени ( работа цилиндров, пропуски итп)

Привет, хорошая штука а где взять?
 

desantura

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
W210 Avantgarde M112.911
Mini Cooper Countryman 1.6 мкпп
Город
Безопасность от и до
хохотэ

Привет! Это так сказать в меню самой диагностики, если память не шутит то а DASe она
 

desantura

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
W210 Avantgarde M112.911
Mini Cooper Countryman 1.6 мкпп
Город
Безопасность от и до
пропуски

Вроде все решил с пропусками. Мандец 3катушкам . заменил катушки, и все пучком. Провода тоже надо в замену
 

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000
Вроде все решил с пропусками. Мандец 3катушкам . заменил катушки, и все пучком. Провода тоже надо в замену

Молодец, тоже на днях поеду к спецам диагностику делать(((
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.207
Пользователи
208.637
Новый пользователь
Mihhailk

Мы ВКонтакте

Верх Низ