• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Просит долить антифриз

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
просит долить антифриз

Всем привет!
Несколько дней на холодную включается напоминалка долить антифриз, смотрю на холодную на бочек - он в норме, антифриз на месте)
Что может быть? И бывало ли такое у кого-нибудь?

Про коробку так понимаю спрашивать нет смысла, у всех она втыкается иногда ощутимо?))
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
Пишет правильно,при открытии крышки (осторожно) увидите черную планку уходящую в бачок,вот и надо долить до нее,заранее смешав 50%антифриз 50% дистиллированная вода.Антифриз оригинал
A 000 989 08 25 он же
Vaico V60-0020 без наклейки мерседес
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
У кого-нибудь встречается данная проблема? ОД сказали типа все ок, доливайте и не партесь, но мне кажется что так не должно быть.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
У кого-нибудь встречается данная проблема? ОД сказали типа все ок, доливайте и не партесь, но мне кажется что так не должно быть.

Либо долить антифриз,либо не исправен датчик омывайки лобового стекла.Проверьте...:icon_e_smile:
 

Малян

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
52
Авто
Е 210Т
Спринтер 313
Город
Транспортные услуги
Бывает раз в год по морозцу, парься если через неделю повторится.:)
Антифриз кончно подлить....
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
подливаю где-то раз в 5000 примерно
 

Малян

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
52
Авто
Е 210Т
Спринтер 313
Город
Транспортные услуги
Адрес суровый - холодный, 5000км за какое время?
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
блин ну пробега всего 28000 и я машину с новья знаю. печально как-то новое дорогое авто, а антифриз уходит хз куда.
поезжу еще недельку, долью, и потом если опять таже лажа - поеду к ОД
 

BZC

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
w212 универсал 2,2CDI-170
У моего сотрудника на авто 2011 года по гарантии меняли тройник системы охлаждения. В нем была микротрещина, антифриз нигде не тек и обнаружить течь долго не могли, хотя антифриз уходил. Выявили, когда добавили в антифриз флюоресцентную жидкость и осмотрели ультрафиолетовой лампой. Антифриз сочился и сразу испарялся "на горячую", когда система под давлением.
 
Последнее редактирование:

Андрей Сканина

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
То же стояли морозы за -30 ездил заводил все ок, потеплело в -24 написал долить ОЖ, посмотрел в бачке ниже черной пластмассы примерно на 1,5 см, куда делся х.з. подтеков визуально нет
Машин С220CDI 2009
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Залил по максимум. Пока ниче не пишет. Замерил пробег. Просто интерестно когда опять попросит. Может и не попросит. Очень надеюсь. Од вообще сказали что типа норма, вода испаряется))))))
 

Ильяс77

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
У меня тоже самое , е220 cdi 2009 г., заметил что уходит уровень только после сильного и резкого похолодания , с -10 до -26 . За 2,5 месяца долил 0,7 л.


Сегодня продиогностировал у не официалов и обнаружили небольшую течь через помпу, буду менять (((
 
Последнее редактирование:

piotru

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Авто
ML 350 CDI W166
Бывает, машине два года 28000км попросил долить. Долили у дилера за 150р.
 

piotru

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Авто
ML 350 CDI W166
Я ничего не спрашивал. долил и все. Но мысли такие: малость шланги раздуваются холодно и испарения. У меня был новый форд Мондео после года было тоже самое.
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
У меня до ешки тоже был новый мондео, экобуст который 200 л.с. Там таких проблем не было
 

prokop70

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Авто
W212 220CDI 2009 гв
У меня тоже самое , е220 cdi 2009 г., заметил что уходит уровень только после сильного и резкого похолодания , с -10 до -26 . За 2,5 месяца долил 0,7 л.


Сегодня продиогностировал у не официалов и обнаружили небольшую течь через помпу, буду менять (((

Такая же ерурда и на такой же машине и у меня была. антифриз доливал через 3000 км и при чем не зависимо от погоды. Потом загнал по гарантии в Минске на сервис. Сказали что ничего не делали просто долили. а когда в сл раз приехал на ТО мне сообщили что была замена крышки термостата. После этого утечки жидкости не стало.
 

Mitsder

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Братцы, срочно нужна помощь. Уходит полностью ОЖ, причем за полчаса езды. Течет где-то в районе теплообменника, но не могу понять где именно. Кто сталкивался? Ткните носом куда рыть. Авто mb e200 cdi 2009 w212.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.004
Пользователи
208.528
Новый пользователь
FonZavidos

Мы ВКонтакте

Верх Низ