• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Прыгает температура ОЖ

psv-2

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Авто
W212 e200 2013 рейсталинг
Добрый вечер, нужен совет знатоков. Месяц назад начала прыгать температура ОЖ от 90 до 70, но не поднимается выше 90. И это происходит постоянно при езде, этот процесс не прерывен. Съездил к ОД, приговорили помпу, поменял и за одно проверил термостат - рабочий. Езжу уже месяц проблема ни на грамм не изменилась, заезжал к ОД, говорят у Вас все в порядке не обращайте внимание. Но раньше такого не было. Подскажите, что это может быть?
E200 2013 274 мотор.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
так помпу заменили или нет ?
 

psv-2

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Авто
W212 e200 2013 рейсталинг
Заменил помпу не помогло, все также прыгает температура ОЖ
 

psv-2

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Авто
W212 e200 2013 рейсталинг
Проверить датчик температуры, в старе есть таблица с шагом 10 градусов. А для начала контакты на этом датчике.
Не понял, что значит "в старе есть таблица с шагом 10 градусов" что значит стар?
 

vit775

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Авто
C 250 CGI
star diagnosis mercedes - диагностическое оборудование, в том числе с картинками, где что находится. Если такого нет под рукой, только опыт поможет. У меня w212 нет, пальцем в небо тыкать не буду.
 

Yarick

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Всем доброго дня!
Просветите, кто знает
W212, E200 турбо, рестайл
Падает температура при разгоне.
Город держит 90, при равномерном движение тоже.
Когда наступаешь на трассе - опускается до 80 на моменте ускорения, потом опять подымается на 90.
Термостат поменяли.
P.S. Есть ощущение что тупит машина во время падения температуры.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Теперь еще и помпу скажут поменять.надежный 274 Двигатель).
 

Yarick

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Теперь еще и помпу скажут поменять.надежный 274 Двигатель).

Помпу? Она там тоже хитрая какая-то?
Я думал она или качает или нет.. температура то выше 90 не подымается
Сегодня ещё его тестировал
Вроде как падает к 80 под сброс газа
То есть едешь 100, наступил - 160-180, потом бросаешь газ и температура идёт на 80. Потом опять на 90 возвращается
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Помпу? Она там тоже хитрая какая-то?
Я думал она или качает или нет.. температура то выше 90 не подымается
Сегодня ещё его тестировал
Вроде как падает к 80 под сброс газа
То есть едешь 100, наступил - 160-180, потом бросаешь газ и температура идёт на 80. Потом опять на 90 возвращается
Она там хитрее дальше некуда) С краном.

Не могу сказать на 100%, так как не имел дела с 274, но на 271.8 падение температуры при тапке в пол- это совершенно нормально. Так термостат переключается со 103 на 80 гр. это переход с частичных нагрузок на полную.
Возможно они этот принцип перенесли на 274.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Тоже хитрая.И стоит не мало.
Помпу? Она там тоже хитрая какая-то?
Я думал она или качает или нет.. температура то выше 90 не подымается
Сегодня ещё его тестировал
Вроде как падает к 80 под сброс газа
То есть едешь 100, наступил - 160-180, потом бросаешь газ и температура идёт на 80. Потом опять на 90 возвращается
 

Yarick

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Она там хитрее дальше некуда) С краном.

Не могу сказать на 100%, так как не имел дела с 274, но на 271.8 падение температуры при тапке в пол- это совершенно нормально. Так термостат переключается со 103 на 80 гр. это переход с частичных нагрузок на полную.
Возможно они этот принцип перенесли на 274.

То есть это норм работа? Раньше с таким не сталкивался. Термостат я сам сказал меняйте из-за этого... но по нему вроде какую-то ошибку нашли и у меня стоял со старым номером.
После замены в дорогу, а стрелка опять 90-80 гуляет.
Так-то вроде прогревается быстро, печка работает, но не могу привыкнуть что стрелка плавает при разгонах...
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
То есть это норм работа? Раньше с таким не сталкивался. Термостат я сам сказал меняйте из-за этого... но по нему вроде какую-то ошибку нашли и у меня стоял со старым номером.
После замены в дорогу, а стрелка опять 90-80 гуляет.
Так-то вроде прогревается быстро, печка работает, но не могу привыкнуть что стрелка плавает при разгонах...
Сейчас много чего появляется чего раньше не было)
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
То есть это норм работа? Раньше с таким не сталкивался. Термостат я сам сказал меняйте из-за этого... но по нему вроде какую-то ошибку нашли и у меня стоял со старым номером.
После замены в дорогу, а стрелка опять 90-80 гуляет.
Так-то вроде прогревается быстро, печка работает, но не могу привыкнуть что стрелка плавает при разгонах...
связано с растущей нагрузкой,управляемая помпа и термостат.будут другие цифры-тогда можно переживать.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Помпа доживает последние дни
 

Yarick

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Помпа доживает последние дни

То есть движение 90-80 это не норма?
Надо дальше кошмарить сервис?
Были мысли, как говорили выше, что при интенсивных разгонах он больше открывает термостат и после сброса газа температура чуть падает пока он закрывается..
 

IMPERIY

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
Парни подскажите. E200, W212 274 мотор. Температура судя по OBD поднимается местами где-то до 95-105. Но не выше 107 градусов. Вроде как есть динамика, и он ее скидывает до 90. Это норм для этого мотора ? Или улчше термостат под замену ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ