• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

R-class не в продаже?

Толстый

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
7
Авто
MB Sprinter 311CDI 2008 г.в.
Город
Перевозчик
Ребята, я так понимаю, что в России сняли с продажи R-класс?. На сайтах дилеров их нет и нет на официальном сайте? Будет ли замена? Кто владеет информацией, поделитесь.
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Ребята, я так понимаю, что в России сняли с продажи R-класс?. На сайтах дилеров их нет и нет на официальном сайте? Будет ли замена? Кто владеет информацией, поделитесь.
Как ни печально да, в России официально пока закрыли R класс. В ОД манагер в полтона сказал что это решение маркетологов МВ в РФ он тормозит продажи МЛ ГЛ, как бы бредово звучит, но то, что на родине бюджетная заднеприводная ЭРка стотит дешевле топовой полноприводной Ешки, а топовая версия сродни бюджетному ГЛ. МЛ ему в разрез и на него делают ставку у нас. Копец! у меня вся мечта рухнула!!! К чему теперь стемиться?:icon_eek:
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Покупать там
 

Andrey400

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
4
Ведь еще весной прекратили выпуск R-ок вообще.
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Подозреваю, что вместо этого класса поставляют CLS...
Близка конструкция, универсал опять же, комплектации 4WD и прочее..
Ценовые параметры близки...
эRики тоже были 350 и 500...
.....
 
Последнее редактирование:

challenger

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Насколько мне известно, производвство Эрок не свернуто, а лишь не представлены в ряде стран.

Украинский дистрибутор МБ говорит, что производство эрки полностью закрыли в 2012, но на остатках в Европе они еще есть, и под заказ их привозят. Возможно стОит поискать знакомых в руководстве российских дистрибуторов МБ, это помогает в большинстве случаев :)
 

Peter7

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Авто
Ford Fairlane 4L
W251 R350 - был
W211 E350
Ford Falcon Wagon 4L
Город
Работаю
У нас только с малым пробегом (под 3000 км) остались 2013 года. Больше их не будет...
 

Andrey400

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
4
Хочется верить в то, что МВ вернется к данному классу, исправив ошибки из-за которых R-ки не получили планируемой распространенности. Как то аналог сложновато выбрать из других МВ. Подождем...:icon_e_smile:
 

Peter7

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Авто
Ford Fairlane 4L
W251 R350 - был
W211 E350
Ford Falcon Wagon 4L
Город
Работаю
Вон в UK при продаже эрок скидку делали тыщ на 15 фунтов из-за малой их ликвидности. Как бы сомневаюсь что Мерседес еще раз попробует повторить эксперимент, тем более есть в линейке Viano из больших машин и B-класс из маленьких, не говоря уж про GL и ML...
 

Толстый

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
7
Авто
MB Sprinter 311CDI 2008 г.в.
Город
Перевозчик
Обидно все это. Вон, Тойота начала продажи Венца, по моему аналог как раз Р-ки. И неплохо продаются. Мерседес, являясь родоначальником данного типа, теперь отказывается, а пожинают плоды другие. Даже Инфинити выпустила в продажу аналог :(
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Обидно все это. Вон, Тойота начала продажи Венца, по моему аналог как раз Р-ки. И неплохо продаются. Мерседес, являясь родоначальником данного типа, теперь отказывается, а пожинают плоды другие. Даже Инфинити выпустила в продажу аналог :(
Вообще родоначальником Эрок был крайслер Пассифика (в момент рассоединения МВ с GM). На мой взгляд У мерседеса он получился более удачнее. В России считаю провалился только из-за конского исполнения в котором он продавался, были бы более народные не лонги кузова, без пневмы и полного привода, то цена сравнялась с в максе Ешки как Европе вот тогда он был бы более привлекательный
 

Толстый

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
7
Авто
MB Sprinter 311CDI 2008 г.в.
Город
Перевозчик
Согласен, в данном случае цена решала многое. Насчет комплектаций, полностью с вами согласен.
 

Папа Леша

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
R350CDI + GLA2504M
Город
Бизнес
Меня, наоборот, привлекает лонг и полный привод. Но если бы у нас продавался е-универсал с полным приводом и дизелем - он реально бы заменил Р-ку. Да и цена в гермашке у них была одинаковая практически.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.149
Пользователи
208.597
Новый пользователь
gross2012

Мы ВКонтакте

Верх Низ