• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Работа вентилятора охлаждения радиатора ДВС.

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Скрип вентилятора W210

Добрый день!

Периодически начал скрипеть левый передний вентилятор (находиться перед радиатором) на W210.
Можно ли как то смазать втулку на которой он сидит?

Заранее спасибо.
 

jemal

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
вентилятор

Подскажите пожалуйста почему на 210м 98 г все время работает вентилятор???
 

DmitryS

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Re: вентилятор

Не претендую на истину, но точно знаю, что такое случается при неисправности ЭБУ двигателя. Также возможно, что в блоке слишком много ошибок, и система считает его неисправным, короче однажды простым удалением ошибок это точно лечилось)
 

jemal

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Re: вентилятор

Спасибо большое у меня почемут тоже на это были подозрения!!! :)
 

jemal

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Re: вентилятор

А можно ли как самому сбросить эти ошибки???
 

ciroser

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Re: вентилятор

Именно таким способом вчера вылечил свой вентилятор. Но у вас не рестайлинг, поэтому утверждать не буду, что поможет, не помню, есть ли у вашего вентилятора мозги. Если есть знания, программа диагностическая, лапоть и провода, то можно и самому! А кнопками на панели никак.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Скрип вентилятора W210

Неужели никто не сталкивался. Вентилятор спереди у всех всегда в контакте с водой и наверняка скрипел у многих.
Как могла решаться проблема со смазкой?
Так пробовал подлезть не получается - может трубкой типа как у капельницы попоробовать за кожух залесть и подкачать масла? :?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Re: Скрип вентилятора W210

скрипит подшипник, замене он практически не подлежит. попробуй снять крыльчатку (отшелкнуть клипсу на втулке и снять сам пропеллер) и побрызгайте какой нибудь вдшкой например. в принципе даже если он заклинит на 210 помоемому они в параллельно подключены и при выходе из строя одного вентилятора второй будет все равно работать...
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Скрип вентилятора W210

Спасибо

Может попробовать прошпринцевать какой нибудь смазкой погуще чем ВД? Или может сгореть электродвигатель?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Re: Скрип вентилятора W210

Спасибо

Может попробовать прошпринцевать какой нибудь смазкой погуще чем ВД? Или может сгореть электродвигатель?
а он сам по себе вращается тяжело? просто у меня один раз было такое что одна катушка индуктивности слетела . пришлось взламывать и поять её на место....

В любом случае он умирает и можно попробовать спасти....
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Скрип вентилятора W210

Нет вращается нормально рукой когда крутишь даже скрипа не слышно. Когда быстро вращается от двигателя начинает какимито ослиными звуками скрипеть. Втулка на которой сидит снаружи вся ржавая. Даже иногда кажется по звукам что цепляет за что то - как прошаркивает
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Скрип вентилятора W210

Ёлки пробовал отковырять шайбу со втулки спереди вентелятора чтобы снять сам кожух с крыльями ну никак просто бесполезно. Может её молотком эту шайбу выбивать надо? :?
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Скрип вентилятора W210

К сожалению так снять и не получилось в итоге, но вроде скрипеть перестал.
 

jemal

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Обороты вентилятора

Как снизить обороты вентилятора на W210 98г и какие они должны быть???
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Скрип вентилятора W210

Сегодня оба вентилятора окончательно встали и только иногда подёргиваются. Тмпература двигателя в пробке растёт за 10 мин с 80 до 120 градусов.
Вот думаю есть ли смысл разбирать и чистить или под замену?
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Re: Скрип вентилятора W210

Сегодня оба вентилятора окончательно встали и только иногда подёргиваются. Тмпература двигателя в пробке растёт за 10 мин с 80 до 120 градусов.
Вот думаю есть ли смысл разбирать и чистить или под замену?
Пробуй ,попытка не пытка(терять нечего)
 

jemal

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Re: вентилятор

Я заменил блок управления климатом и он был не привязан к машине по этому и так работал вентилятор как бешанный!!!теперь всё ок :D
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Скрип вентилятора W210

Коллеги у кого нибудь есть инструкция или вкратце из личного опыта - как снять и поставить новый дополнительный электровентелятор на 210-м?
Тот который стоит впаре с пассивным перед радиатором.
Сегодня вечером буду менять.
 

Shin1985

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
5
Авто
нет
Город
Экономист
Re: Скрип вентилятора W210

Отпишитесь плиз, у меня такая же история. Скрипит как - то протяжно, периодические. Как-будто что-то задевает, шорох такой. У меня данный симптом после того как я включаю вентиляцию.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Скрип вентилятора W210

В пятницу электровентилятор был успешно заменён.
Был куплен оригинал за 6300 чтобы ещё на 13 лет хватило)))

Итак по шагам.
1. Открываем капот
2. Снимаем два зажима которыми радиатор фиксируется на центральной планке. Снимаются руками.
2. Откручиваем 4 болта на 10 (по два с каждой стороны от центра приблизительно над фарой ближнего света) для того чтобы снять центральную планку над радиатором, точнее чтобы её можно было подвинуть.
3. Откручиваем один болт которым крепится сигнал к этой же планке только теперь уже напротив и прямо посредине дополнительных вентиляторов.
4. Отодвигаем назад верхнюю планку (для удобства отщёлкивал из пластиковых держателей тросик замка с обратной стороны этой планки).
5. Откручиваем два болта которые находятся с фронта вверху также с двух сторон под снятой планкой и крепят ту самую рамку на которой установлены вентиляторы.
6. Отсоединяем шнур питания от вентиляторов (если стоять лицом к машине то в правом верхнем углу над электровентилятором)
Далее не знаю получится ли так у всех, но я делал так:
7. Немного отгибаем трубки которые находятся перед электровентилятором (даже не отгибаем а немного откланяем)
8. Аккуратно чтобы ничего не повредить вытягиваем рамку с вентиляторами вверх.Теперь имеем к вентиляторам полный доступ и можно перебраться в более удобное место.
9. Переворачиваем рамку и получаем доступ к креплению электровентилятора.
10. Откручиваем 3 гайки которыми он прикреплён к рамке.
11. Аккуратно снимаем ремень привода на второй вентилятор.

Вот в принципе и всё. Собираем в обратной последовательности.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.534
Новый пользователь
elsadamanov

Мы ВКонтакте

Верх Низ