• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Расскажите про слабые места

Sergginio

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
9
Авто
W211 E320
Город
тренер по теннису
Самое слабое место - это бюджет данного предприятия . Будешь ужиматься при покупке - возьмёшь ведро с гайками . В любом случае при покупке машины надо иметь в запасе ещё 50-100 т.рупий на обслугу купленной машины ( замена масел , жидкостей , фильтров , пары рычагов и ещё пары неожиданных открытий ) .
 

mariukaz

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Biwis, быстрее изнашивается передняя подвеска, т.к. V8 тяжелее остальных двигателей - раз!
на АМГ тормоза шли другие, более дорогие - два!
ну и остальные тонкости, связанные с тем, что там 8 цилиндров (больше свечей например) - три!
насчет расхода: 300 турбодизель тоже не эталон экономности... у меня в городе жрет 12 литров солярки, за городом 6-7.
а бы брал Е320. Да, не такой шустрый как Е430, и тем более Е55, но...! расход бензина меньше, налог (у вас это актуально) меньше, расход на обслуживание тоже меньше. А по фаршу может ничем не уступать обоим.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Sergginio, понимаю что деньги в запасе должны быть.
но думаю 550 будет достаточно только на покупку, и не убитый в хлам, а в более менее достойном состоянии.(то что все менять надо, уже понято)
mariukaz, ну амг он по определению дороже. ничего страшного что изнашиваться будет. ну понятно что не эталон. вон дую матиц наверно ест литра 3-4
320 нафиг, потому что жрать он у меня будет столько же сколько и 430 потому что я люблю надавить на газулю.
creg77, аа, а у нас вроде 150 р за лошадь. и там получается тоже чтоли 280.

и амг не хочу, потому что не хочется купить машину, и потом эконопить на запчастях.
полный фарш может быть в 200компрессор.

еще как вариант думал 320цди)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
я понимаю что жрать будет одинаково. зависит от того как нажимать. нажимать аккуратно редко получается. я вот пока в раздумиях. отсавить свою взять более новый 3.2 цди ну или 4.2 бензин. я понимаю что такое 55 ездил, но вот в обслуге мне кажется он дороже будет. если машина в москве то на ней минимум стартов 50 было. я понимаю что после дизеля там он не жрет а пьет бензин, но я это понимаю и на двухлитровой цешке.
55 дороже в осблуге как мне кажется потому что это все таки амг.
да и бюджет будет в лучшем случае 500-550 если будет.
а и еще вопрос. как полный привод, надежный или не очень?

и какой налог будет на 430 и на 55амг?
у нас в волгограде свыше 250 коней 150 руб за лошадь , до 250 около 70 руб. за лошадь...у 4.3 кажеться 272 лошади соответсвенно 40800 налог в год. у меня бумер когда был там 286 коней было так налог был42900 очень это не порадовало...темболее по факту деньги платиш не за что и это очень бесит .....
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
creg77, ну да. ну фиг знает.
вот в америке справделивее считаю. там налог в цену бензина, да и бензин не дороже чем у нас, скок проезал сток заплатил. а у нас блин

кент210 чето не айс. над 320цди тоже смотреть...
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
creg77, ну да. ну фиг знает.
вот в америке справделивее считаю. там налог в цену бензина, да и бензин не дороже чем у нас, скок проезал сток заплатил. а у нас блин

кент210 чето не айс. над 320цди тоже смотреть...
да налог это просто пи..дец не за что.....так что лучше смотри авто до 250 лошадей там хоть налог более менее приемлимый ....я сам из за этого налога пересел на 3.2 движок......а так бы с огромным удовольствием лучше бы приобрел s500 к примеру .
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
у моей жены машина вообще можно сказать не ездит, (пошел 3-й год ей-а пробег 14т.км.) а налог надо платить :) (33р) просто за то, что машина стоит в гараже.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
вот вот.лиш бы денег ни за что получить. только за что мы такие налоги платим? дороги в убогом состоянии. в москве ток в центре более менее. в маленькую улочку заедешь. все капец, я вчера по яузе ехал просто в шоке был. у меня на даче грунтовая дорога напорядок лучше..

буду тогда смотреть 320 цди.
у нас тоже две машины, по факту пользуемся либо одной либо другой.
славабогу у нас 136лс и 177 налог небольшой)

и вот блин 211 тоже не хочу, ездил в нем, облакотился хорошенько на подлокотник там чет хрустеть начало, аш испугался в 210 там хоть прыгай на нем:D
ксттаи что скажите по поводу 320 цди? слышал что они к солярке нашей прихотливые, или брехня?
 

mariukaz

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Biwis, насчет CDI я скажу так: кто у нас в Литве льет российскую или белорусскую солярку, очень быстро попадает на замену форсунок. На литовских форумах много тем типа "Залился в Калининграде, теперь машина не едет".
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Biwis, насчет CDI я скажу так: кто у нас в Литве льет российскую или белорусскую солярку, очень быстро попадает на замену форсунок. На литовских форумах много тем типа "Залился в Калининграде, теперь машина не едет".

да слышал я это. но блин всетаки народ ездиет, и некоторые уже проехали по 200тысяч даже..б

был бы обычный турбо-дизель с тремя литрами вот ток года 2001-02 я бы взял.
у меня щас 3.0турбо-дизель 99 года. на холостых гремит) а так нормально все
 

mariukaz

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
да слышал я это. но блин всетаки народ ездиет, и некоторые уже проехали по 200тысяч даже..б

был бы обычный турбо-дизель с тремя литрами вот ток года 2001-02 я бы взял.
у меня щас 3.0турбо-дизель 99 года. на холостых гремит) а так нормально все
ну это как с заправкой угадаешь :)
а чем теперешний Е300td не устраивает? Сам на таком, правда расход в городе большой, но 3.2 CDI будет похоже жрать, ну может литра на 2 меньше... хотя едет, конечно же, намного лучше ;)
я бы брал Е320 бенз и ставил газ. Бензинка дешевле в обслуге, не такая заезженная, да и стоит дешевле.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ну это как с заправкой угадаешь :)
а чем теперешний Е300td не устраивает? Сам на таком, правда расход в городе большой, но 3.2 CDI будет похоже жрать, ну может литра на 2 меньше... хотя едет, конечно же, намного лучше ;)
я бы брал Е320 бенз и ставил газ. Бензинка дешевле в обслуге, не такая заезженная, да и стоит дешевле.

гнить начал, и пустой как барабан.
нормально он ест.
не хочу я бензин, и темболее газ ставить. у меня бенз жрать будет 25. это морально дещевле.

на самом деле на цди фильтр менять чазе и все норм будет
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.587
Сообщения
651.307
Пользователи
208.712
Новый пользователь
бектемир

Мы ВКонтакте

Верх Низ