• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Расскажите в 2-х словах

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.675
Реакции
301
Авто
C200CDI,W203.
Но какой он CDI, я вам в 2-х словах не объясню! Наберите в поисковике Common Rail двигатели, и я думаю вы для себя найдете много полезной информации. Ну а про то,как выбрать для себя дизель-это в первую очередь качественная и полная диагностика,желательно у официалов.

http://common-rail.ru/article.php
http://crs.by/dvigateli/cdi.html
Здесь теория.А едет CDI намного интереснее и дизеля и бензина.Попробуй.
 

дмитрий 1177

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
8
Авто
Mercedes Benz E270cdi
у меня 2.7cdi! после 2.0бензин для тебя будет космос! если будет мало чип добавит 34лошади!!!!
 

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
Много чего перечитал,но конкретного ответа на свои вопросы не нашол.
Собираюсь купить 210 и :icon_e_surprised: не могу определится с объёмом двигателя либо 2,4 или 3,2 в нем меня смущает что все они на автомате(механика всё таки роднее) и естественно хотел бы услышать от обладателей этих двигателей какой расход топлива если тапку в пол и спокойная езда.будет ощутимо по бензу между этими двигателями. или вообще стоит взять дизель? :icon_question:

сильно не ругайте если повторяюсь,но реально не нашел :icon_redface:

Мерседес покупают ради престижа и комфорта...

А какой же это комфорт, если с каждого светофора кочергой шуровать?

А если Вы любите на тапочку давить, то 2,4 с автоматом вас огорчат своей динамикой...

Расход топлива практически не зависит от объема двигателя и сильно зависит от манеры езды. У меня на 2,8 на автомате на полном приводе в городе было 15-17 литров. на трассе даже при очень быстрой езде не выше 13.

Продал свой 210 2.8 бензин и что то очень дизеля захотелось. Пошел смотреть 211. Прокатился на 15!!! машинах разных годов и состояния с двигателями 2.2 и 2.7. Блин! Какой там комфорт! Гр-гр-гр, тр-тр-тр и у-у-у, в зависимости от режима. Ощущение, что на икарусе двигаешься, а не на МЕРСЕДЕСЕ. По динамике 2.2 совсем отстой. 2.7 ощутимо лучше, но до моей бензинки все равно не дотягивает, а ведь хочется не хуже чем было, а лучше!!! Говорят есть дизеля большего объема, но я их не встречал. Да и вряд ли они тише будут.

Ради спортивного интереса (денег не хватит на такую) прокатился на 211 с индексом Е350 бензин уже не помню то ли 06 то ли 07 года и понял: вот оно!!! Вот каким должен быть мерседес!!! И бесшумно, и быстро. Вот еще бы фирматик...

Так что мое мнение для Вас: Е320 после 1999 года выпуска, не американец. И если коробка хоть чуть чуть пинается - ну ее нафиг! Исправить это за разумные деньги скорее всего не удасться, а ездить на мерсе, как на лошади... А все остальное лечится.

Мое мнение, никому не навязываю...
 
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Другой Жека
menu_open.gif
Е350 четыре матик в 212-ом кузове . 211-ый это какой то суррогат от 210-го ( да простят меня владельцы оных ) . вот только цена кусачая . даже бл ВТО не поможет . если б не грёбаная растаможка , то можно было бы к лету трёхлетку за разумные деньги привезти
 

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
Другой Жека
menu_open.gif
Е350 четыре матик в 212-ом кузове . 211-ый это какой то суррогат от 210-го ( да простят меня владельцы оных ) . вот только цена кусачая . даже бл ВТО не поможет . если б не грёбаная растаможка , то можно было бы к лету трёхлетку за разумные деньги привезти

Доктор, я тут недавно спрашивал почему на этом сайте нет официальной информации по 211 мерседесам. Мне не ответили и информации не прибавилось. Видимо у сайтоводов ее или нет, или они не считают нужным ее размещать. Так что я не могу оппонировать вам с полной уверенностью в своей правоте.

Но вот например таких объявлений http://kolesa.kz/a/show/4387086 у нас хватает. Тут как вы видите 211 кузов Е350 да еще и полный привод.

Вот это машина!!!
 

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
масло менять надо чаще в дизельных моторах, фильтра так же меняются чаще да и стоят они дороже.
Вот и получается, что с ценой на салярку чуть меньше чем на 95 бензин (а многие ездят на 92 - что дешевле салярки) и частыми интервалами замены расходников по сравнению с бензиновыми движками - эксплуатация дизеля получается примерно сопоставимой с эксплуатацией бензинового движка.
Добавляем сюда капризность к нашей салярке относительно новых дизелей и высокую стоимость ремонта оных, + зимние проблемы и т.д. Придем к выводу, что бензиновые движки вне юга Росии рулят.
Так же не забываем о доступности сервиса и грамотных сервисменов по дизелям в Вашем регионе проживания.
Из всех мерсо-дизелей самым удачным для нас (России) мотором был 606 - но это уже в истории.

+++111
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Другой Жека да про 211-ый это лично моё мнение . так то машина наверно лучше 210-го . а чисто внешне мне либо 210 либо 212 нравится
 

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.654
Сообщения
651.882
Пользователи
209.066
Новый пользователь
Max888897

Мы ВКонтакте

Верх Низ