• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Расскажите про слабые места

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
добрый день
чет я думал много чего переделать в своей(из самой простой комлектации, в самую полную) но так чувствую будет проще и дешевле купить другу
вот пока в стадии раздумия, поменять 300 турбо дизеля, на е430 ну или е55
что в первую очередь надо смотреть в этих моторах, и где у них слабые места, речь идет про 210 кузов годов от 99 и ближе в нашем дням)
какой двигатель менее прихотливый, и сколько они будут пить бензина?
слабые места кузова знаю,
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
кажется у нмх тоже бак 80л а это для такого обьема и расхода мало
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
если чесно то меня это волнует меньше всего)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ну езжу не особо много, и я думаю если на них тапку всегда не давить то в 15 литров уложусь)
хотя я из маминого с200 25 литров на 100 км выдавил) пока до дачи доехал, но ехал у меня двиатель крутил почти всегда 5000-6000 оборотов)
так что нормально)
а бак вроде там есть и на 80 литров...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
какая именно?
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
Ешка с мотором V8 . У них много чего не так как в обычных Ешках, ну и такие неприятные мелочи как расход топлива, транспортный налог.... Кстати не задумывались почему W124\E320мкпп при разгоне с нуля до 150-180км\ч идет "нос в нос" с тем же "волчком"W124\E500
 

Karlito

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
10
Низкая посадка пассажира. слабая устойчивость кузова к коррозии.
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
да коррозионная устойчивость это отдельная тема. после смены 124 на 210 как и у других производителей стали использовать в производстве кузова более тонкий металл но более жесткий (более сталистый) а раньше до этого был более толстый и пластичный . результат грустный
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
а так же из за экологии стали применять краску на водной основе вроде.
 

Marin87WP

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Ешка с мотором V8 . У них много чего не так как в обычных Ешках, ну и такие неприятные мелочи как расход топлива, транспортный налог.... Кстати не задумывались почему W124\E320мкпп при разгоне с нуля до 150-180км\ч идет "нос в нос" с тем же "волчком"W124\E500

это мёртвый волчёк был)))
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
да у них разница в разгоне до сотни- десятые секунд заметная разница начинается примерно со 150
 

Vaso

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
11
да у них разница в разгоне до сотни- десятые секунд заметная разница начинается примерно со 150

Вы о чем?????? Какие десятые? :)
Разница в крутящем моменте в 1,5 раза:D
Покатайтесь на живом волчке...
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
это всеравно что у обычных машин сравнивать разгон до40км\ч у мощных суперкаров сравнивают разгон до 200км\ч
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ну так что еще скажите про двигатель 4.2?

про слабые места 210 не надо. и так все знаю, щас такой только дизель.
ну или думаю тогда на 3.2 цди просто у меня 99 года дорестайлинга. а хочу года 01-02.
211 не хочу. 140 не покорману.
210 больше всего нравится.

и как узнать убитый дрыгатель или нет?
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
добрый день
чет я думал много чего переделать в своей(из самой простой комлектации, в самую полную) но так чувствую будет проще и дешевле купить другу
вот пока в стадии раздумия, поменять 300 турбо дизеля, на е430 ну или е55
что в первую очередь надо смотреть в этих моторах, и где у них слабые места, речь идет про 210 кузов годов от 99 и ближе в нашем дням)
какой двигатель менее прихотливый, и сколько они будут пить бензина?
слабые места кузова знаю,
бенза жрать будут примерно одинаково опять же смотря как ездить...на сколько знаю 4.3 очень надежный мотор ....если транспортный налог не беспокоит то конечно лучше взять на мой взглят е55 по возможности в максимальнейшей комплектации и прочувствовать полный фарш и заряд под капотом ....конечно сразу надо понимать что после дизеля расход бензина будет казаться катастрафически быстрым:D ну к этому привыкнеш зато такого кайфа от ощущения силы силы движка ничего не заменит.....короче бери е55 :)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
бенза жрать будут примерно одинаково опять же смотря как ездить...на сколько знаю 4.3 очень надежный мотор ....если транспортный налог не беспокоит то конечно лучше взять на мой взглят е55 по возможности в максимальнейшей комплектации и прочувствовать полный фарш и заряд под капотом ....конечно сразу надо понимать что после дизеля расход бензина будет казаться катастрафически быстрым:D ну к этому привыкнеш зато такого кайфа от ощущения силы силы движка ничего не заменит.....короче бери е55 :)

я понимаю что жрать будет одинаково. зависит от того как нажимать. нажимать аккуратно редко получается. я вот пока в раздумиях. отсавить свою взять более новый 3.2 цди ну или 4.2 бензин. я понимаю что такое 55 ездил, но вот в обслуге мне кажется он дороже будет. если машина в москве то на ней минимум стартов 50 было. я понимаю что после дизеля там он не жрет а пьет бензин, но я это понимаю и на двухлитровой цешке.
55 дороже в осблуге как мне кажется потому что это все таки амг.
да и бюджет будет в лучшем случае 500-550 если будет.
а и еще вопрос. как полный привод, надежный или не очень?

и какой налог будет на 430 и на 55амг?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.326
Пользователи
208.726
Новый пользователь
Hayk474

Мы ВКонтакте

Верх Низ