• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Расскажите в 2-х словах

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
Много чего перечитал,но конкретного ответа на свои вопросы не нашол.
Собираюсь купить 210 и :icon_e_surprised: не могу определится с объёмом двигателя либо 2,4 или 3,2 в нем меня смущает что все они на автомате(механика всё таки роднее) и естественно хотел бы услышать от обладателей этих двигателей какой расход топлива если тапку в пол и спокойная езда.будет ощутимо по бензу между этими двигателями. или вообще стоит взять дизель? :icon_question:

сильно не ругайте если повторяюсь,но реально не нашел :icon_redface:
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
мой Вам совет. не берите никакой из 210, лучше посмотрите мл и посвежее. бааальшой Вам совет..
P|S
при стоимости в 2012 году от 250 до 500 тысяч рублей, потраченные на приведение в адекватное состояние, совершенно ушатанного автомобиля хоть 9 летней давности, сотни тысячь рублей, сводят на нет логику его приобретения. ибо в 210 том кузове как и в 211 играет самую важную роль срок годности. на сегодня в нем сыплется всё. просто всё. тут появятся люди которые будут говорить о том что в не надо было запускать автомобиль до такой степени что в нем все сыплется. но они просто еще не знают, или не понимают, главного. автомомбиль себя изжил полностью и безповоротно. можно держать больного на вентиляции, но долго ли? и толку от него? шанс что Вы найдете Автомобиль в 210том кузове равен примерно 1:1000. точка, большая и жирная...
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Мерседес в 210 кузове хорошего не найти.В основном это сплошной ГЕМОРОЙ. Начиная от состояния кузова.Многие это знают но всеравно берут-считая что Е-класс это круто.Потом регистрируются на форуме и начинают проклинать этот пылесос и тот день когда сели за баранку этого пылесоса.
 

Diman_tyumen

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W210 E240. 1999г, АКПП
Ну что вы сразу хаяте 210-й. Хорошая машина и не изжила себя еще. Сам купил такого в октябре, 2,4л. 1999г. Все работает, подвеска тихая ничего не стучит, автомат без нареканий, есть небольшие косячки по кузову (следы ржи в некоторых местах), но это не критично.:icon_e_wink:
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
да не плохой автомобиль 210-й...
устарел, безусловно, но если активно использовать, не подведет...
по затратам довольно гуманный, особенно дизельные...
сломать можно все, в том числе и новый авто...
Это механизм, он ломается, только у всех по разному...
меня за почти 8 лет серьезно ни разу не подводил...
скорей. я его подводил
в любой мороз, какие были в Питере в прошлые годы-заводился без уговоров, топлива не переедал...
а то, что должно сломаться или износиться-сломается или износится...
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
да не плохой автомобиль 210-й...
устарел, безусловно, но если активно использовать, не подведет...
по затратам довольно гуманный, особенно дизельные...
сломать можно все, в том числе и новый авто...
Это механизм, он ломается, только у всех по разному...
меня за почти 8 лет серьезно ни разу не подводил...
скорей. я его подводил
в любой мороз, какие были в Питере в прошлые годы-заводился без уговоров, топлива не переедал...
а то, что должно сломаться или износиться-сломается или износится...

угу, и вот теперь .... ну вот прямо сейчас...
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
ну так правильно он с полгода стоял без движения. вот и случилось...
я же специально отметил - машин должен ездить!
 

дмитрий 1177

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
8
Авто
Mercedes Benz E270cdi
2.4 овощЪ, 3.2-куда получше будет! Но в обслуге разница чувствительная!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
если по существу вопроса топикстартера, то я бы остановился на 3.2, т.к. 2,4 не совсем удачный двигатель у МБ получился. И не надо бояться АКПП, просто перед покупкой надо все хорошо проверить у специалистов.
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
максим викторович про налоги не забываем:)
а в остальном марфил прав
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
На счёт того что не стоит брать я так не считаю,т.к у меня был сначала 190 83 года(особо не супался) в данный момент обладатель е124 тоже нормально(меня по необходимость разные узлы от этого любая машина не застрахованна) это лучше всяких лачеть и т.п., вот я и спрашиваю какой расход будет у этих двигателей налог там получается около 12 в год я всё же думаю за 220 лошадей это нормально
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Максим Викторович, а какой объём у вас на 124? Если динамика устраивает, то берите рядом с ним, расход на бензине не будет принципиально отличаться. Я специально брал дизель CDI из соображений экономии по топливу (на баке до 1000 км, кроме зимы конечно). Если есть деньги кормить табун в 220 кобыл, воля ваша (хотя тогда лучше все же взять более свежую модель). А с механикой можно найти почти любой мотор. Кстати, я не встречал на форуме тем по проблемам с МКПП а вот с автоматом проскакивают. Сам езжу на механике, но я выбирал w210 в первую очередь по состоянию кузова и двигателя, а вот подвеску пришлось серьёзно восстанавливать.
 
Последнее редактирование:

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Много чего перечитал,но конкретного ответа на свои вопросы не нашол.
Собираюсь купить 210 и :icon_e_surprised: не могу определится с объёмом двигателя либо 2,4 или 3,2 в нем меня смущает что все они на автомате(механика всё таки роднее) и естественно хотел бы услышать от обладателей этих двигателей какой расход топлива если тапку в пол и спокойная езда.будет ощутимо по бензу между этими двигателями. или вообще стоит взять дизель? :icon_question:

сильно не ругайте если повторяюсь,но реально не нашел :icon_redface:

У товарища Е320 2000 г. в. 234 или 236 л. с. - при спокойной (нормальной) езде, в городском режиме: лето - 13-14 л. на 100 км, а зима где-то 17 - 18 л. на 100 км, с прогревами! По трассе, при езде 110 - 130 км/ч, укладывается в 10 л. на 100 км, и летом и зимой! Двигатель в обслуге, будет значительно подороже чем 2.4
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
Много чего перечитал,но конкретного ответа на свои вопросы не нашол.
Собираюсь купить 210 и :icon_e_surprised: не могу определится с объёмом двигателя либо 2,4 или 3,2 в нем меня смущает что все они на автомате(механика всё таки роднее) и естественно хотел бы услышать от обладателей этих двигателей какой расход топлива если тапку в пол и спокойная езда.будет ощутимо по бензу между этими двигателями. или вообще стоит взять дизель? :icon_question:

сильно не ругайте если повторяюсь,но реально не нашел :icon_redface:

2.4 и 2.8 есть и на механике и на АКПП,3.2 только на АКПП.
Однозначно брать 3.2
 

NORD_stream

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
6
Брать лучшее из того что удасться найти. А морально устаревший W210 даст фору всему бывшему советскому автопрому, включая последние модели, да и корейцам новым наверное тоже
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
У товарища Е320 2000 г. в. 234 или 236 л. с. - при спокойной (нормальной) езде, в городском режиме: лето - 13-14 л. на 100 км, а зима где-то 17 - 18 л. на 100 км, с прогревами! По трассе, при езде 110 - 130 км/ч, укладывается в 10 л. на 100 км, и летом и зимой! Двигатель в обслуге, будет значительно подороже чем 2.4

У меня 2.4 расход такой-же! Зачем платить за налоги и обслугу больше?
Автомат у мерса немного задумчивый, но "привыкает" к стилю вождения и может быть резвым. 170 л.с. достаточно в городе и на трассе я не испытывал нужды.
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
сейчас 124 два литра, вообще не устраивает давлю тапку в пол,расход бензина примерно 15-17 литров(знаю что много для этого двигателя) по трассе чуть меньше. Всё таки понимаю что мерседес не для гонок,но частенько люблю придавить. Я считаю что лучше старый мерс чем новые корейцы или что то вроде них, хотя присматриваюсь к пежо 407 или что то такого рода,НО душа не лежит..... всё же немец есть немец какого бы года он не был. а что скажете про 2.7 которые дизель? вроде как по экономичней и шустрый.правда сегодня ездил на 2,2 автомат,ну настолько он медленный... На счёт 3,2,тоже склоняюсь к нему,но боюсь что расход топлива может перевалить за 20 литров,а это бьет по карману прилично...
 

дмитрий 1177

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
8
Авто
Mercedes Benz E270cdi
)) пугат 20 на 3.2??? У Вас на 2ух литрах 17!!!
Езда на дизеле более приятная чем на бензине!!!!
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
сегодня ездил на 2,2 автомат,ну настолько он медленный...

хе хе. 2.2 турбированный. и он априрори медленным быть не может. раскрутите его до момента включения турбины и поймете кто медленный..
а то что Вы почуствовали называется комфортный стиль вождения.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
у меня 2.0 CDI, так он на порядок резвее 2.0 на бензине, а уж на 2.7 или 2.9 с турбиной (бывают и мощнее) вообще летать можно, ежели конечно вас не пугают нюансы в эксплуатации дизеля
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.607
Сообщения
651.449
Пользователи
208.827
Новый пользователь
b0shki

Мы ВКонтакте

Верх Низ