• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

расход моторного масла

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
пхахахахаха во даёт, возму ка я бутылку коньяка пятилетней выдержки , которую ты мне должен, буду пить по 100 гр в день а ты каждый день будешь туда по 100 грамм нового наливать. я думаю каждое утро буду чувствовать великолепно, то же можно проделать и с водкой, спиртом, вином.

примерчики конечно у тебя сильные даже сказать нечего, если только вместо масла ты не яблочный сироп или молоко льёшь...

посмеялся от души пхахаххахахаха ржунимагу

если процесс начался, то его уже ничто не остановит. это и есть настоящий априлант омега.
или точка по простому - Ваши возможности, есть Ваши желания.
а смех над другими.. это лучшее средство от всего негативного. и в этом поддерживаю всецело

а коньяк сугубо будет Ваш..
уж поверьте.. теперь даже уже хочу очень..
может поможет ;)..
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
косяк разработчиков . просто неудачный двиг и всё . не зря все про 104-ый пишут , ацки надёжный получился . но и выпускать его вечно не возможно . конкуренция , даже китаёзы уже на пятки наступают . нужны одноразовые зажигалки . которые дешовые и бенза мало едят . почитай форум про современные моторы . через 15 лет ( как нашим автосам ) ничего от них не останется , хоть заремонтируйся . всё идёт к тому , что машины нужно покупать новыми , а через 5-7 лет в утиль и за новой в салон

104 соплив, но не сложен....внем разницы то.. но соплив.

пы/сы
и кстати это на мой взгляд была база..
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ни какой из двигателей не должен расходовать масло, слушайте больше оффициальных диллеров которые вливают Вам в уши всякую ерунду а Вы ведетесь.

у меня 606 мотор с турбиной, купили новый, сразу ел литр на 5 тысяч. сейчас тоже самое.
был у дяди новый х5(кухов хрен знает, самый первый) 4.8s при динамичной езде литр на 1000, новый авто...
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
ни какой из двигателей не должен расходовать масло

вот это и есть враки.
если есть масло, то оно полюбасу полезет туда, куда всевозможно. у него специфика такая.
и свыше мт оно теплое лихо прёт. и есть и сгорает..
а расхода нет.. дык это и есть субъективизм.. если уровень не падает по ручному замеру, вот это и есть беда, на мой взгляд.
а в остальном, излишний масложор двигателем становится заметным по мере опустошения кошелька, а не при падении уровня единовременно..
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
Сколько намотал мотор км до ремонта,и что в нем заменил? перечисли.

по одометру 260000 км. заменил : шатунные вкладыши, поршневые кольца, цепь, звездочку коленвала, 3 набора прокладок купил на левую, правую головки, набор прокладок передний (как мне сказали) вообщем все резиночки включая сальники коленвала передний и задний, прокладки клапанных крышек и все мне это обошлось в сумму около 20 тыс рублей
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
А звезды распредвалов 2 шт не заменил??? или забыл написать?
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
3 набора прокладок купил на левую, правую головки, набор прокладок передний (как мне сказали) вообщем все резиночки включая сальники коленвала передний и задний, прокладки клапанных крышек и все мне это обошлось в сумму около 20 тыс рублей
Подскажи каталожные номерочки наборов прокладок, а то собирать поштучно как то и просчитаться можно.
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
глянул, но у меня один номер только есть от набора прокладок левой ГБЦ(остались прокладки впускного коллектора) а остальные номера : правая ГБЦ - 02-31265-01, нижний набор прокладок 08-37221-01
 

Вложения

  • SAM_4428.jpg
    SAM_4428.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 395

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
вот только на 320-ый и 240-ой прокладки ГБЦ будут разные (так сказали мне в магазине)
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр

shramuly

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Авто
Е240(W210) 2000г.в.
Город
Экскаваторщик
2.4 112 мотор,пробег 370000 тыс. Если постоянно давить на вонючку, то 3 литра на 10000 км.
 
Последнее редактирование:

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
ну что, любители почистить вентиляцию, считая что на этом ремонт двигателя закончен (в части уменьшения расхода масла), сообщу Вам что поставил свой авто на ход: проехал 1000 км расход масла пока составил 0 грамм на 1000 км., это при том, что произвел ремонт двигателя (частичный), и кольца сейчас притираются. Проеду вторую тысячу - отпишусь
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Расход масла напрямую зависит от конструкции двигателя и стиля езды.
Спорить можно до хрипоты, но правда будет в допуске, а он для всех движков концерна почти одинаков - до 800 гр. на 1000 км. Для дизелей и рядных бензинок - меньше, для компрессорных и турбированных (при условии исправности) - еще меньше. Для V- образником - больше. Отсюда и ресурс.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Расход масла напрямую зависит от конструкции двигателя и стиля езды.
Спорить можно до хрипоты, но правда будет в допуске, а он для всех движков концерна почти одинаков - до 800 гр. на 1000 км. Для дизелей и рядных бензинок - меньше, для компрессорных и турбированных (при условии исправности) - еще меньше. Для V- образником - больше. Отсюда и ресурс.
800 на литр !!! да о чём вы ? это убитая шоха и то меньше жрёт .
при таких расходах масла , чистка вентиляции , замена масло-колпаков на клапанах , заливание различных присадок и прочее шаманство , это только на продажу до базара .
когда цпг в хлам умотано , когда в вентиляцию картера прёт как из трубы , а он ведь ещё и горячий , вот она и забивается . и чистить её можно раз в неделю , но жрать всё равно будет .
физику , которую ещё ньютон описывал , не обманешь
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.632
Сообщения
651.678
Пользователи
208.969
Новый пользователь
ИльяКзн

Мы ВКонтакте

Верх Низ