• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

расход моторного масла

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.646
Реакции
926
Авто
Wdb2111052
а сколько сам помыл блоков?

Что-то я не понимаю, тут что, кто-то не верит в то, что в блок ЕГС масло по проводам попадает? :D
Ну, то есть, есть мысли, что оно туда каким-то другим путём проникает, да? :icon_e_wink:

Тема-то реально баян дикий, наверное даже в детсаде уже все в курсе, а народ всё сомневается...
Впрочем, как всегда :D
 

Вложения

  • 10032012680.jpg
    10032012680.jpg
    449,4 КБ · Просмотры: 404
  • 601167a9c75d.jpg
    601167a9c75d.jpg
    34,2 КБ · Просмотры: 386
  • IMG_6413.JPG
    IMG_6413.JPG
    270,1 КБ · Просмотры: 427
Последнее редактирование:

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
Ну, то есть, есть мысли, что оно туда каким-то другим путём проникает, да?
паша есть мысли есть, не знаю помнишь ли ты но примерно год назад один ара (весь интернет угарал) даже целую статью написал про то как нас мастеровые разводят на ремонт коробки, замену плат, разъемов и тдитп, а оказывается это по заводу туда масло нужно лить, так вот он с завидной регулярностью туда подливал масло:D, типо замену делал:icon_lol::icon_lol::yahoo:,естественно до того момента пока машина колом не встала.

кстати он тут недавно на одном форуме по диагностике объявился сразу вспомнили ему тот случай, поржали естественно еще раз
 
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
паша есть мысли есть, не знаю помнишь ли ты но примерно год назад один ара (весь интернет угарал) даже целую статью написал про то как нас мастеровые разводят на ремонт коробки, замену плат, разъемов и тдитп, а оказывается это по заводу туда масло нужно лить, так вот он с завидной регулярностью туда подливал масло:D, типо замену делал:icon_lol::icon_lol::yahoo:,естественно до того момента пока машина колом не встала.

кстати он тут недавно на одном форуме по диагностике объявился сразу вспомнили ему тот случай, поржали естественно еще раз
эх жаль . такую веселуху пропустил .
ара-диагност это уже вызывает бурю эмоций
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.646
Реакции
926
Авто
Wdb2111052
паша есть мысли есть, не знаю помнишь ли ты но примерно год назад один ара (весь интернет угарал) даже целую статью написал про то как нас мастеровые разводят на ремонт коробки, замену плат, разъемов и тдитп, а оказывается это по заводу туда масло нужно лить, так вот он с завидной регулярностью туда подливал масло:D, типо замену делал:icon_lol::icon_lol::yahoo:,естественно до того момента пока машина колом не встала.

кстати он тут недавно на одном форуме по диагностике объявился сразу вспомнили ему тот случай, поржали естественно еще раз

:D:D
Не, я это как-то пропустил.
Интересно- сколько стоит такая операция- "замена масла в блоке ЕГС" :D
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
Что-то я не понимаю, тут что, кто-то не верит в то, что в блок ЕГС масло по проводам попадает? :D
Ну, то есть, есть мысли, что оно туда каким-то другим путём проникает, да? :icon_e_wink:

Тема-то реально баян дикий, наверное даже в детсаде уже все в курсе, а народ всё сомневается...
Впрочем, как всегда :D

как то провода выглядят слишком сухими, или это корни коробки которые проникли в блок?
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
эх жаль . такую веселуху пропустил .
ара-диагност это уже вызывает бурю эмоций

для тех кто пропустил пару постов

Люди, выше писалось про то, как масло из коробки попадает в блок управления. Так вот что я вам скажу, вас просто НА.....ЮТ!!! Я сталкивался с этим. Эти 'супер' мастера впихивают людям, что масло якобы по проводам поднимается до блока. Сами логически подумайте, как масло может течь по проводам? Это же смешно. А масло в блоке заливается специально на заводе, для защиты электронной платы и микросхем от окисления и от конденсата. Даже для интереса, возьмите блок управления АКПП, снимите с него разъем и вы увидите что он сухой, а стоит только блок положить на бок, с него польется масло. Такая же система и на 210 х и на 140 х. Так что не попадайтесь на такую уловку. Если мастер вам ставит такой диагноз, значит он полный дилетант или заядлый мошенник.

Я же вам говорю, что у любого мерса с электронной АКПП есть масло в блоке управления. Вы хоть видели эти разъемы? Сам посуди, как масло может пройти через два разъема. Где логика, ребята? Если масло по проводам идет, значит оно и через разъем проходит, правильно? А почему тогда разъем блока сухой? Я первый раз столкнулся с этим, когда мои ребята на станции впервый раз снимали верхний правый рычаг на 210 ом. Там нужно снимать эти все блоки управления. Так вот они сняли и положили их на стол. Когда я подошел и увидел, что один из блоков лежит в масле весь, я был в ужасе и естественно стал орать на пацанов. Я подумал что они его уронили в масло. А потом узнал, что это нормально. Поэтому когда я слышу про такую байку, я очень сильно смеюсь.

Твое примитивное мышление, как раз для таких разводов. Ты думаешь если масло, то оно должно только смазывать, а то что оно может и другие функции выполнять, тебе ни вдамек. Ты лучше по внимательней почитай и возьми себе на заметку. А еще посмотри по внимательнее на разъемы, а то так и будешь смеятся читая полезные вещи. Да ты не обижайся, просто самому даже не удобно, ведь ты столько полезных вещей людям подсказываешь, а тут ошибся. Но ни чего, человек-легенда, век живи век учись. И опыт сын ошибок горьких, и гений парадоксов друг. А. Пушкин

Кстати и у официального диллера тоже спрашивал. Они тоже смеялись по этому поводу. И еще раз напомню для не внимательных, что туда заливается спец. масло ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ КОНДЕНСАТА И ОКИСЛЕНИЯ, А НЕ для смазки.

Я ни кому не поверил, а сам с этим почти каждый день сталкиваюсь. И знаю я это не понаслышке а по своему опыту, так как сам занимаюсь ремонтом мерсов. Мое дело было предупредить, а дальше сами знаете. А может просто это кому то выгодно?!
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
а сколько сам помыл блоков?

Пару тройку уж точно,и столько же разьемов вытащил...Мне вот интересно,вот такие умники сразу на мерсы садятся что ли??? А вот если бы опыта чуть поболее было,так тепло бы не расходовал.Дружище,тытпросто никогда не видел как приборка на отечественном авто превращается в маслянный контейнер,если у привода тросика спидометра сальник сдох.Так вот,то же масло,с той же коробки по тросу засирает приборку так,что подсветки не видно!Для особоодаренных ребят дублирую,масло с низу по тросику вверх в приборку летит аж бегом!!!
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
всё таки прав был старина дарвин , эволюция обошла стороной некоторые слои населения планеты .
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
Пару тройку уж точно,и столько же разьемов вытащил...Мне вот интересно,вот такие умники сразу на мерсы садятся что ли??? А вот если бы опыта чуть поболее было,так тепло бы не расходовал.Дружище,тытпросто никогда не видел как приборка на отечественном авто превращается в маслянный контейнер,если у привода тросика спидометра сальник сдох.Так вот,то же масло,с той же коробки по тросу засирает приборку так,что подсветки не видно!Для особоодаренных ребят дублирую,масло с низу по тросику вверх в приборку летит аж бегом!!!

а вот скажи ка ты мне как "особо одарённому", а вот когда ты блоки эти мыл потом проверял наличие масла в блоке после его чистки?????? сколько раз????? что видел????????? может быть еще в сервисах регламентируют расход масла в АКПП для блока управления на 1000 км? на 10000? на 100000 км? ммммм?
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
да с Вас только анекдоты рассказывать !!!!!! уахахаххахаха
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
да с Вас только анекдоты рассказывать !!!!!! уахахаххахаха

Очередной завелся...Какой нах...расход на блок,ты хоть раз поддон акпп на рабочей машине видел? Боюсь нет...Да,тебе на самом деле тглько анекдоты рассказывать.В очередной раз убеждаюсь,когда человеку нечего ответить,начинает нести всякую херь.
Есть одна машина,сейчас хозяин в Сочи,как приедет,сразу ко мне на замену масла,разьема и промывки мозгов.И мне пох... что ты думаешь по этому поводу,хочешь флудить флуди дальше.Специально для тебя фоты делать я не буду,ибо если тебе надо будет,сам фото в инете найдешь.
Да,а у самого то машина какая??? Небось коробас 5 серии!?
 
Последнее редактирование:

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
Очередной завелся...Какой нах...расход на блок,ты хоть раз поддон акпп на рабочей машине видел? Боюсь нет...Да,тебе на самом деле тглько анекдоты рассказывать.В очередной раз убеждаюсь,когда человеку нечего ответить,начинает нести всякую херь.
Есть одна машина,сейчас хозяин в Сочи,как приедет,сразу ко мне на замену масла,разьема и промывки мозгов.И мне пох... что ты думаешь по этому поводу,хочешь флудить флуди дальше.Специально для тебя фоты делать я не буду,ибо если тебе надо будет,сам фото в инете найдешь.
Да,а у самого то машина какая??? Небось коробас 5 серии!?

мда уж, каждый раз все больше и больше убеждаюсь что многие здесь одни теоретики
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ