• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Расход топлива,масло и т.д

GevaMB

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
5
Авто
Mersedes-Benz 230,1988
Mercedes-Benz E240 W210, 1998
Mercedes-Benz C230 W204
Позиция "S" на переключателе нанесена зелёным шрифтом, у тебя, скорее всего сейчас установлено на "N"

Я вот этого не могу понять, в замке зажигания смотреть или где?
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Позиция "S" на переключателе нанесена зелёным шрифтом, у тебя, скорее всего сейчас установлено на "N"

Я вот этого не могу понять, в замке зажигания смотреть или где?

Это корректор Угла Опережения Зажигания(УОЗ). Вот он находится на левой арке где блок переключателей. Необходимо потянуть крышку на себя и повернуть его так чтобы "S " оказалась в верхней риске.:icon_e_wink:
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Задунайский,на сколько я понимаю,что опыт подобного если и есть то на 102 двиге,а чего тогда было сюда все движки приписывать? Так и сколько же будет кушать 2,2л. на 80м?
 

Спиридон

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
9
Задунайский,
А можно вкратце, почему 95-й придумали и где его плюсы и минусы в ДВС?
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
Вот он находится на левой арке где блок переключателей.
Да всё я ему ещё в полдень в почте растолковал, только похоже, ветром его отселя уже сдуло. Когда он воочию осознал - как теперь валит машина, то форум едва ли ему нужён. Вот об этом я постоянно и намекаю, что существуют такие по масштабности - духовные ценности, которыми делиться уже никак нельзя.
 
Последнее редактирование:

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
А можно вкратце, почему 95-й придумали и где его плюсы и минусы в ДВС?
Не вдаваясь в теорию, пусть это останется на совести производителя, который всё приложил для того, чтобы моторы принципиально не увековечивать.
И это ни в чём не противоречит экономической политике рынка и логике здравого смысла, поскольку стратегические интересы производителя и потребителя, никогда не совпадут.
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
а чего тогда было сюда все движки приписывать?
Уже сбился со счёта - в который раз повторяю, что все движки способные работать на газе, в такой же степени способны работать и на "НОРМАЛЕ", всё определяет только адекватная форсировке мотора - степень обеднения топл. заряда!

Так и сколько же будет кушать 2,2л. на 80м?
Если компрессионные показатели отменные, то и все 9-ть л. в городе, при более чем нормативной резвости мотора!
 
Последнее редактирование:

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Если компрессионные показатели отменные, то и все 9-ть л. в городе, при более чем нормативной резвости мотора!
[/QUOTE]

И на кой тогда мне экспериментировать с 80м,если он и так прет хорошо и расход у меня максимум до 10 выходит и то когда стрелка на тахометре почти всегда у красной зоны.Ездил 1000км с прицепом скоростной режим старался правда сильно не нарушать,вышло примерно 80-85л.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
И на кой тогда мне экспериментировать с 80м,если он и так прет хорошо и расход у меня максимум до 10 выходит и то когда стрелка на тахометре почти всегда у красной зоны.Ездил 1000км с прицепом скоростной режим старался правда сильно не нарушать,вышло примерно 80-85л.[/QUOTE]

Блин, можно тока позавидовать.. У меня по трассе расход литров 12 (95-го!!!!) - при том, что ехал не больше 120 (редко 130). Но правда по горной местности километров 150 из 700. В городе расход пятнашка, но я тоже стрелку у красной зоны почти всегда держу.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
И на кой тогда мне экспериментировать с 80м,если он и так прет хорошо и расход у меня максимум до 10 выходит и то когда стрелка на тахометре почти всегда у красной зоны.Ездил 1000км с прицепом скоростной режим старался правда сильно не нарушать,вышло примерно 80-85л.

Блин, можно тока позавидовать.. У меня по трассе расход литров 12 (95-го!!!!) - при том, что ехал не больше 120 (редко 130). Но правда по горной местности километров 150 из 700. В городе расход пятнашка, но я тоже стрелку у красной зоны почти всегда держу.[/QUOTE]

Такой расход у меня был тоже на 95м.Езжу сейчас исключительно на 92м.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Как мой так по ощущениям еще и резвей.
На 95м у меня только расход больше был,а толку ноль.


Во 1-х разные заправки, разный по качеству бензин.
Во 2-х под капотом есть такая маааленкая штучка, поправьте меня если не права, где переключается актановое число ( на W201 и W202 такая была)
В 3-х манера езды у каждого разная. Именно разная!!!!
В 4-х машины у всех уже с пробегом и старые....( и что там делал с мерином старый хозяин...)
и в 5-х думаю знатоки напишут еще 100-ню причин в разнице расхода :) :)
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
И на кой тогда мне экспериментировать с 80м,если он и так прет хорошо и расход у меня максимум до 10 выходит
А ты этот вопрос задай GevaMB, и заодно поинтересуйся, почему он так резко замолчал, с тех пор - как вчера опробовал и прозрел?! :D

Езжу сейчас исключительно на 92м.
Вчера по случаю общался с владельцем Субарика, он конкретно сообщил, что мотор на 92-м ведёт машину гораздо активнее, но пользуется он только 95-м, потому как мастер ему советовал так!
Вот это уже не зомби, это похлеще...

на 92 плохо тянет...
Могу подсказать - что нуна сделать, только и тебя враз отсель потом ветром сдует, так что сиди лучше с нами и не рыпайся!

 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
....( и что там делал с мерином старый хозяин...)
Что бы он там с ним не делал, но лишь бы не плакал!
Вот GevaMB, хоть и гуманитарий, а своё счастье уже нашёл!
Вот попробуйте его теперь коллехтивными попытками - разговорите? :D

 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Во 1-х разные заправки, разный по качеству бензин.
Во 2-х под капотом есть такая маааленкая штучка, поправьте меня если не права, где переключается актановое число ( на W201 и W202 такая была)
В 3-х манера езды у каждого разная. Именно разная!!!!
В 4-х машины у всех уже с пробегом и старые....( и что там делал с мерином старый хозяин...)
и в 5-х думаю знатоки напишут еще 100-ню причин в разнице расхода :) :)

Абсолютно верно подмечено. Октан-корректор он конечно есть.У меня на нем еще заводская пломба стоит! А у двига уже пробег почти 450т.км. и ни че прет:ny_sanki::)
От заправки конечно зависит,но я лично уже опробовал все заправки в радиусе 1,5т.км. И мне лично по душе 92.
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
Меня не сдует. Слишком много вопросов
GevaMB, тоже так увещевал, да только хде он таперь?
В течение часа, он мне ящик завалил глупыми вопросами, а когда машина нереальным образом полетела, пиливал он теперь на всех с высокой колокольни.
GevaMB, ау, отзовись! В обчем этот гуманитарий, поступил с нами не гуманно. И не он один, хад!
 
Последнее редактирование:

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Абсолютно верно подмечено. Октан-корректор он конечно есть.У меня на нем еще заводская пломба стоит! А у двига уже пробег почти 450т.км. и ни че прет:ny_sanki::)
От заправки конечно зависит,но я лично уже опробовал все заправки в радиусе 1,5т.км. И мне лично по душе 92.

Значит машинка к 92-му привыкла и все:icon_e_smile:. Радуйся, у меня же гадинка есть 95.Хорошо идет, вот только но... Как только подходит стрелочка с 1/4 бака, машину как подменили.. фыркает и долго думает при разгоне ( у меня 220 СЕ автомат). Может подскажите мне чего делать, а то так и держу всегда 1/2 бака...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.636
Новый пользователь
vramjan

Мы ВКонтакте

Верх Низ