• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Расход топлива,масло и т.д

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
читаю и настроение поднимается.
Высказывайте лучше мнения - почему так внезапно пропал в разгар кульминации GevaMB,
Последняя активность: Вчера 13:23, то есть с этого момента он просто не заходил на форум!
И это притом, что имел максимальный интерес к теме?!
Итак, куда делся парень?
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Я думаю, что уровень топлива некорректно показывает реальность, показывает больше чем есть. К тому же у тебя помнится была проблемка с датчеком уровня (как решила?), потому и фыркает, что бенз с перебоями поступает, ну и фильтр сменить не помешает.


вот просто залила другой бензина (95) и стрелочка встала и все показывает нормально...
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Однозначно проверить реально ли показывает датчик! и обязательно если давно не менялись фильтры то поменять.
С водичкой пробовал бороться спиртом.
А уходить не надо лучше будем дружить:drinks::kiss::icon_redface:


Ребят, да куда я от вас:) :). еще успею достать.:ny_hlopu6ka:
а спирт можно туда????? плохо не будет?????? знаю, что для дизеля это фигово, а вот бензин???
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Ребят, да куда я от вас:) :). еще успею достать.:ny_hlopu6ka:
а спирт можно туда????? плохо не будет?????? знаю, что для дизеля это фигово, а вот бензин???

Спирт в бак залить первый раз попробовал 9лет назад,у меня тогда первая иномарка была Пассат В-3,попался плохой бензин,благо в баке его было мало,машина ехала но с огромным трудом.Т.к. в фильтр наталкивало бензин с водой и в двиг уже почти ничего не шло.А спирт как известно с водой смешивается и после этого горит.Влил в бак с пол литра чистого спирта и проблема начала не сильно беспокоить,а потом закончился бензин,залил нового и стакан спирта на пол бака и :ny_sanki::ny_sanki:
 
  • Мне нравится
Реакции: Xana

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Не имеет значение происхождение мотора!
Сажа в камерах - это порочная аномалия и преступление против потребителя!
А с чего такое мнение что во всех моторах сажа! Если на ремонт пригоняют машину,то конечно с ней не все в порядке,может поршневой нет,масло хрень залито-вот тебе и нагар будет.
Это все равно что размышления врача,если он каждый день видит больных,так что все вокруг больные?!
А вообще у вас опыть капиталки двига есть или только настройщика?
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Ага, и подняли бы этим себе планку?
Размечтался...
Им нужно чтобы в поршневой побольше сажи было, от абразива она быстрее и лучше изнашивается.
Впрочем, наивность - не порок, и с возрастом всегда заканчивается...

Любезный друг, Ваш аргумент неубедителен. При изготовлении 124 меринов инженеры явно не хотели, чтоб там была сажа.

Кстати, кто знает, какой у них паспортный бензин-то?
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
масло хрень залито-вот тебе и нагар будет.
При оптимальных температурах сгорания, ничего там уже не будет, даже древние окаменелые залежи углерода отстанут и вылетят в трубу!
так что все вокруг больные?!
Именно так оно и есть, только люди об этом не знают.
Подумаешь, ну жрёт машина на 2 л. больше, чем заявлено, да и хрен с ним, да только эти + 2 л. - это и есть сажевый нагар!
А вообще у вас опыть капиталки двига есть или только настройщика?
У меня есть неумолимая статистика по части той реальности, в каком состоянии ЦПГ мне моторы подгоняют, и какими они потом становятся - при реализации полноценного цикла сгорания!
А показатели такого цикла, как минимум должны отвечать следующим параметрам:
скорость распространения пламени — 50-80 м/с.
величина и момент максимального давления — 5-6 МПа, 12…15* после ВМТ
величина и момент максимальной температуры — 2100-2300°С, 25…30* после ВМТ.
Так вот, при температурах в 2000*С никакого нагара уже по факту быть не может! http://moto.kiev.ua/issue/advice/122532160105
Так что у вас там движки, или вяло тлеющие лампады?
 
Последнее редактирование:

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
Кстати, кто знает, какой у них паспортный бензин-то?
Вот после попыток узнать это, люди с форумов и исчезают!
Хочешь познать это и также внезапно аннигилировать? :D
А главный вопрос так и остался без ответа!?
почему так внезапно пропал в разгар кульминации GevaMB,
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
вот просто залила другой бензина (95) и стрелочка встала и все показывает нормально...
Xana, наверно поплавок встал на место, всё равно надо его чистить.
Кстати спирт при разбавлении его водой не горит, горит чистый спирт. А он бывает 96-ти и 70-ти процентный (это медицинские), есть ещё технический спирт, его пить не рекомендую. Кстати, есть какие присадки от воды, но тоже сомнительны. Лучший и более безопасный, но самый энергоемкий способ, продуть компрессором топливную магистраль и сменить фильтр. Было бы вообще гуд - снять бак, промыть его и просушить компрессором. В любом 20-ти летнем баке (если его бдижайщие лет 5 не мыли) грязь, муть и вода.
 
  • Мне нравится
Реакции: Xana

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Xana, наверно поплавок встал на место, всё равно надо его чистить.
Кстати спирт при разбавлении его водой не горит, горит чистый спирт. А он бывает 96-ти и 70-ти процентный (это медицинские), есть ещё технический спирт, его пить не рекомендую. Кстати, есть какие присадки от воды, но тоже сомнительны. Лучший и более безопасный, но самый энергоемкий способ, продуть компрессором топливную магистраль и сменить фильтр. Было бы вообще гуд - снять бак, промыть его и просушить компрессором. В любом 20-ти летнем баке (если его бдижайщие лет 5 не мыли) грязь, муть и вода.


Ой, кошмар! А счастье было так возможно:(.
И покажите мне хоть 1 владельца, кто хоть раз снимал и сушил бензобак просто так ( ну что его пробивал и ремонтировал не считается)... пожму руку и памятник поставлю...
Как я поняла, легко я не отделаюсь :icon_cry:
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
И покажите мне хоть 1 владельца, кто хоть раз снимал и сушил бензобак
Я:icon_redface:
Всё страшно только на первый взгляд. Не переживай, зато потом это избавит от кучи проблем. Бак снимается легко, из багажника. Но ты ведь не будешь это делать сама дорогайя? :icon_e_wink:
Писи: если авто взяла на год-два, то езди так. Поищи в инете хороший поглотитель влаги и залей, но от него будет некая кашица на дне в баке, тут до нуля лучше не ездить.
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Я:icon_redface:
Всё страшно только на первый взгляд. Не переживай, зато потом это избавит от кучи проблем. Бак снимается легко, из багажника. Но ты ведь не будешь это делать сама дорогайя? :icon_e_wink:
Писи: если авто взяла на год-два, то езди так. Поищи в инете хороший поглотитель влаги и залей, но от него будет некая кашица на дне в баке, тут до нуля лучше не ездить.

:air_kiss:

я хоть и брала машинку надолго, но больше года-двух еще ни на одной не проездила:icon_redface:...поезжу я пока так, а потом посмотрим, может и соберусь отдать почистить :) :)
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Тогда меняй фильтр и не парься. Кстати когда бенз уже поступает в насос с перебоями, то слышно булькание со стороны насоса, или гудит громче. Но лучше не доводить до этого.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Xana, наверно поплавок встал на место, всё равно надо его чистить.
Кстати спирт при разбавлении его водой не горит, горит чистый спирт. А он бывает 96-ти и 70-ти процентный (это медицинские), есть ещё технический спирт, его пить не рекомендую. Кстати, есть какие присадки от воды, но тоже сомнительны. Лучший и более безопасный, но самый энергоемкий способ, продуть компрессором топливную магистраль и сменить фильтр. Было бы вообще гуд - снять бак, промыть его и просушить компрессором. В любом 20-ти летнем баке (если его бдижайщие лет 5 не мыли) грязь, муть и вода.

Ну водка нормальная всегда горела,всяко не вода голимая получается.Я такой фишке от дедов научился.В любом бензине есть вода,а вот ее кол-во это на совести продавцов.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
При оптимальных температурах сгорания, ничего там уже не будет, даже древние окаменелые залежи углерода отстанут и вылетят в трубу!

Именно так оно и есть, только люди об этом не знают.
Подумаешь, ну жрёт машина на 2 л. больше, чем заявлено, да и хрен с ним, да только эти + 2 л. - это и есть сажевый нагар!

У меня есть неумолимая статистика по части той реальности, в каком состоянии ЦПГ мне моторы подгоняют, и какими они потом становятся - при реализации полноценного цикла сгорания!
А показатели такого цикла, как минимум должны отвечать следующим параметрам:
скорость распространения пламени — 50-80 м/с.
величина и момент максимального давления — 5-6 МПа, 12…15* после ВМТ
величина и момент максимальной температуры — 2100-2300°С, 25…30* после ВМТ.
Так вот, при температурах в 2000*С никакого нагара уже по факту быть не может! http://moto.kiev.ua/issue/advice/122532160105
Так что у вас там движки, или вяло тлеющие лампады?

Вот как раз цифры и есть теория мой друг который слаще морковки ничего не ел:D
На практике не все моторы при разборке загажены:icon_exclaim:
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Тогда меняй фильтр и не парься. Кстати когда бенз уже поступает в насос с перебоями, то слышно булькание со стороны насоса, или гудит громче. Но лучше не доводить до этого.

У меня ничего кроме музыки не слышно :D :D
 

GevaMB

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
5
Авто
Mersedes-Benz 230,1988
Mercedes-Benz E240 W210, 1998
Mercedes-Benz C230 W204
не смог сделать, т.к не нашел чем рег.винт крутить, в автосервисе сказали что это ничего не поменяет и что это всего лишь заслонка воздуха, на днях думаю отвезти на диагностику, и все таки чем его крутить?
 

GevaMB

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
5
Авто
Mersedes-Benz 230,1988
Mercedes-Benz E240 W210, 1998
Mercedes-Benz C230 W204
никуда я не слинял, у меня интернет отключили, зашел и отписал) сегодня может и буду делать все это, как смогу зайду отпишу)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.639
Сообщения
651.723
Пользователи
208.995
Новый пользователь
roman_galavanov

Мы ВКонтакте

Верх Низ