• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Расход топлива

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
+1 у меня тоже самое на е200 где то расход 15-17 то бывает резво бегает то туго,до сих пор не знаю что это....

Большеват расход:( У меня только на скорости к 200км/ч такой расход может быть.
До 140км/ч и не сильно педалируя 7-8 литров обычно.
 

Spanian

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
6
У меня был расход около 20-и, после замены топл. фильтра, чиски форсунок, дозатора и замены свечей расход снизился до 17-18-и, после чего просмотрев форум сумел таки сам отрегулировать КЕ-Jetronik, оказалось, что во всем виноват был неправильно отрегулированный ХХ, после регулировки ХХ расход снизился до 14-и. Правда и это не спасло моего мурзика от ГБО ))) зато теперь трачу на газ в три раза меньше, чем на бензин))) ГБО - метановое.

____________________________
Е230, 2,3л. 1991г, КЕ-jetronik
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
У меня по городу 12-13 л и с утра глохнет после заводки. Сейчас как раз не спеша решаю эту проблему. Почистил дросель, пока без рез-та. Кто говорит расход норм. для этого авто в таких годах, кто говорит великоват. Но ЛЁХА 60, извини, но не могу поверить чтоб 8 л. по городу ел.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
У меня по городу 12-13 л и с утра глохнет после заводки. Сейчас как раз не спеша решаю эту проблему. Почистил дросель, пока без рез-та. Кто говорит расход норм. для этого авто в таких годах, кто говорит великоват. Но ЛЁХА 60, извини, но не могу поверить чтоб 8 л. по городу ел.
Слушай забываю написать! Была тоже проблема после покупки почти год:icon_redface: что с утра около 30сек. подтраивал двиг 111.Так вот потом обратил внимание на дырку в воздушном потрубке что идет от расходометра уже к двигу.С права было отверстие.Стал смотреть чего не хватает.Оказывается какого то датчика,нашел болтался на проводах,вставил и все в норме.
 

kolisto

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
33
У меня по городу 12-13 л и с утра глохнет после заводки. Сейчас как раз не спеша решаю эту проблему. Почистил дросель, пока без рез-та. Кто говорит расход норм. для этого авто в таких годах, кто говорит великоват. Но ЛЁХА 60, извини, но не могу поверить чтоб 8 л. по городу ел.

У меня 124 2,2л МКПП 94года по городу при спокойной езде 9л, а когда агрессивное вождение максимум был 11л
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
У меня по городу 12-13 л и с утра глохнет после заводки. Сейчас как раз не спеша решаю эту проблему. Почистил дросель, пока без рез-та. Кто говорит расход норм. для этого авто в таких годах, кто говорит великоват. Но ЛЁХА 60, извини, но не могу поверить чтоб 8 л. по городу ел.
у моего отца Меренок 91 года 102 мотор 2 литра КЕ-Джетроник 8-9 тоже, так что это не сказка)))
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
у моего отца Меренок 91 года 102 мотор 2 литра КЕ-Джетроник 8-9 тоже, так что это не сказка)))

Во во,это еще КЕ,а тут полноценный инжектор который как правило имеет меньший расход.Что по 104 мотору так до 140 он еще и экономичнее 111
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Ну чтож, как говорил Семен Семеныч - будем искать! Думаю все же этой неисправностью окажется расходомер, так по форуму вроде такая картина вырисовывается, что не хотелось бы, дорогой зараза. Короче мастер есть нех... лезть, пусть ищет.
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Читаю и удивляюсь.........ребят вы сами себе внушаете или вам просто нравится людей в заблуждение вводить???Может теперь посоревнуемся кто меньше цифру по расходу напишет???Где вы видели расход 8 литров у 1,5 тонной машины еще и при двигателе в 2 литра???Вам самим не смешно???Может мануал кому показать или немцы лохи просто.........или в 90-х воздух был грязнее и бензин шляпа, что 111 2,0 минимум кушал 11,3 литра на 100 км городского цикла при нормальных условиях(я думаю не стоит объяснять, что это такое):D Не занимайтесь херней.......и людей не обманывайте, а то у вас скоро 119 меньше 111 есть начнет!!!:icon_exclaim::icon_e_smile:
 

toni197

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Север красавчик..)))) Вот и я читаю и удивляюсь,у меня 102 движок КЕ автомат объем 2,3,по городу кушает 12-13 литров и это я считаю нормально,по трассе 9-10 если с кондером,так что народ не пишите ерунду про расход.....
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Читаю и удивляюсь.........ребят вы сами себе внушаете или вам просто нравится людей в заблуждение вводить???Может теперь посоревнуемся кто меньше цифру по расходу напишет???Где вы видели расход 8 литров у 1,5 тонной машины еще и при двигателе в 2 литра???Вам самим не смешно???Может мануал кому показать или немцы лохи просто.........или в 90-х воздух был грязнее и бензин шляпа, что 111 2,0 минимум кушал 11,3 литра на 100 км городского цикла при нормальных условиях(я думаю не стоит объяснять, что это такое):D Не занимайтесь херней.......и людей не обманывайте, а то у вас скоро 119 меньше 111 есть начнет!!!:icon_exclaim::icon_e_smile:

+100 :icon_e_smile:
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Читаю и удивляюсь.........ребят вы сами себе внушаете или вам просто нравится людей в заблуждение вводить???Может теперь посоревнуемся кто меньше цифру по расходу напишет???Где вы видели расход 8 литров у 1,5 тонной машины еще и при двигателе в 2 литра???Вам самим не смешно???Может мануал кому показать или немцы лохи просто.........или в 90-х воздух был грязнее и бензин шляпа, что 111 2,0 минимум кушал 11,3 литра на 100 км городского цикла при нормальных условиях(я думаю не стоит объяснять, что это такое):D Не занимайтесь херней.......и людей не обманывайте, а то у вас скоро 119 меньше 111 есть начнет!!!:icon_exclaim::icon_e_smile:

По поводу 111 я лично говорил за 2,2 мотор расход от 8 до 10 литров если не педалировать лихо и больше 130 не топить.
Если на то пошло то покажи мануал где расход указан в 18-20 литров.
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
По поводу 111 я лично говорил за 2,2 мотор расход от 8 до 10 литров если не педалировать лихо и больше 130 не топить.
Если на то пошло то покажи мануал где расход указан в 18-20 литров.
Я спорить не буду, если ты эти цифры для трассы укажешь..........для города - бред полный!!!:icon_e_smile:
Да и 130 для городской езды многовато будет!!!:D
Кстати.....чють ниже у тебя другой расход был и скорость поболее!!!Такими темпами скоро и до истины дойдём!!!:D
До 140км/ч и не сильно педалируя 7-8 литров обычно.
P.S. Без обид:)
 
Последнее редактирование:

Spanian

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
6
точно, для трассы если не газовать сильно мой старичок 102-й с 2.3 литрами 7.5-8 жрет, а вот в городе даже без пробок, с учетом, что ехать больше 60-и низя и каждую минуту светофор - 12л минимум, а если еще и учесть старение двигателя и всего остального то 13-14, кстати для моего мерса в пасспорте указано норм. расход равен 12.6 литрам.......
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Я спорить не буду, если ты эти цифры для трассы укажешь..........для города - бред полный!!!:icon_e_smile:
Да и 130 для городской езды многовато будет!!!:D
Кстати.....чють ниже у тебя другой расход был и скорость поболее!!!Такими темпами скоро и до истины дойдём!!!:D

P.S. Без обид:)

104 мотор до 140км/ч экономичнее чем 111 т.к там акпп пятиступка.
Если сильно не летать то средний у них все равно будет около 9 выходить,а по городу своему я и до 140 бывает катаюсь:icon_redface:
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
По поводу 111 я лично говорил за 2,2 мотор расход от 8 до 10 литров если не педалировать лихо и больше 130 не топить.
Если на то пошло то покажи мануал где расход указан в 18-20 литров.

Где не топить - в городе? Но там и так не потопишь! А на трассе если 90 держать постоянно , то думаю и у меня расход будет 8-9. Я обычно 120-140 езжу, расход 10 л. И ещё, сколько людей, владельцев w124, не спрашивал, НИ ОДИН не сказал,что в городе меньше 10-ки ест. И кто раньше ездил на 124-х, когда им было по 3-5 лет, тоже самое говорят. А сейчас то моторам уже почти по 20 лет.
 

maks9999

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz 300 E 24 1990 г.
Где не топить - в городе? Но там и так не потопишь! А на трассе если 90 держать постоянно , то думаю и у меня расход будет 8-9. Я обычно 120-140 езжу, расход 10 л. И ещё, сколько людей, владельцев w124, не спрашивал, НИ ОДИН не сказал,что в городе меньше 10-ки ест. И кто раньше ездил на 124-х, когда им было по 3-5 лет, тоже самое говорят. А сейчас то моторам уже почти по 20 лет.
Полностью согласен у меня 104 220 л.с 3 литра при скорости 90-120 литров 9 берет а в городе с пробками 15 литров средней гдето получаетца литров 12 так когда покупал думал больше у знакомого 2 литра так в пробках говарит 14 заберает. а 8-9 литров 124 в городе это не реально вобще смотря какой город еслиб в Москве пробок не было то и у меня бы 9-10 было
 

AlexBGM

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
WDB2100651B403545
M112, 3.2, АКПП 722.618
У меня на 102-м моторе было аналогично - оказалось обрыв провода к лямбда-зонду был - излечил - всё в норму пришло и тянуть нормально стало.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Полностью согласен у меня 104 220 л.с 3 литра при скорости 90-120 литров 9 берет а в городе с пробками 15 литров средней гдето получаетца литров 12 так когда покупал думал больше у знакомого 2 литра так в пробках говарит 14 заберает. а 8-9 литров 124 в городе это не реально вобще смотря какой город еслиб в Москве пробок не было то и у меня бы 9-10 было

Ну у нас город насамом деле меньше:icon_redface:,правда у меня стиль езды спортивный:ny_sanki:
Да я и не утверждаю:icon_e_smile:
 

stepanskr9

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
7
По поводу 111 я лично говорил за 2,2 мотор расход от 8 до 10 литров если не педалировать лихо и больше 130 не топить.
Если на то пошло то покажи мануал где расход указан в 18-20 литров.

согласен, аналогично если спокойно то город до 10л на 111 дв., по трассе до 100-110 7,7л с иногда включеным кондюком, и при полной загрузке.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.622
Сообщения
651.596
Пользователи
208.909
Новый пользователь
azap11

Мы ВКонтакте

Верх Низ