• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Расходомер

Ghukas

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
2
Авто
Mercedes Benz E320 1998
Хочу поставить ДМРВ от Е320 на мою Е200

Подскажите пожалуйста что будет если поставить ДМРВ от Е320 на Е200(механика) 1997 год чтобы сделать более мощное тягу и рывок машины.

Я один раз пробовал и вроде разница чувствовалось, МАшина стала более резвой. Но температура охлаж. жидкости поднялась выше 80 градусов. Как можно не прогреть мотор?

Друзья если есть мысли по поводу этой теме дайте пожалуйста знать.

А так же подскажите как можно усилить рывок и тягу.

Всем спасибо
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
Подскажите пожалуйста что будет если поставить ДМРВ от Е320 на Е200(механика) 1997 год чтобы сделать более мощное тягу и рывок машины.

Я один раз пробовал и вроде разница чувствовалось, МАшина стала более резвой. Но температура охлаж. жидкости поднялась выше 80 градусов. Как можно не прогреть мотор?

Друзья если есть мысли по поводу этой теме дайте пожалуйста знать.

А так же подскажите как можно усилить рывок и тягу.

Всем спасибо

на двухлитровом то двигателе?
ставить турбонаддув, либо привязать машину к истребителю..
 

Ghukas

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
2
Авто
Mercedes Benz E320 1998
А почему вы язвите всегда ....
У вас нету вещи котурую вы любите и не хотите с ним растоватся, а на оборот хотите сделать лучше и лучше.
Я и сам знаю к чему что прикрепить.... БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
Если можете помочь то помогите а если нет то молчите....
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
Ты необижайся,язвят,потому что нельзя с этого мотора чего-то добиться.Есть 2 варианта или ставь турбину,что дорого, или продать и найти хотябы 2,8 или в идеале 3,2.Там и тяга и рывок.
 

quiz

Пользователь
Сообщения
283
Реакции
28
Авто
W169, A180
Подскажите пожалуйста что будет если поставить ДМРВ от Е320 на Е200(механика) 1997 год чтобы сделать более мощное тягу и рывок машины.

Я один раз пробовал и вроде разница чувствовалось, МАшина стала более резвой. Но температура охлаж. жидкости поднялась выше 80 градусов. Как можно не прогреть мотор?

Друзья если есть мысли по поводу этой теме дайте пожалуйста знать.

А так же подскажите как можно усилить рывок и тягу.

Всем спасибо

Смотри, для 3,2 двигателя требуется больше воздуха, а для 2 меньше... Соответственно тачка будет кушать больше, но ехать лучше не станет, будет минимальная разница в динамике, но большая в расходе
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Язвят, потому что это фигня полная.
Чипани его хотябы. Чуть лучше поедет, или компрессор поставь.
А лучший вариант, лругой двигатель. Литра 3 хотябы. А лучше 4, и даже 5.5 вот на 5.5 такой рывок будет, тапки на пеалях остануться а сам назад улетишь.
 

traffix76

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
7
Авто
E240 W210 WDB2100611A621258
ДМРВ от ВАЗа

Дело, значит, было так: случилось мне приехать на официальный сервис "Бош". Приехал по совершенно другим делам, но оказалось, что у них прибор для диагностики имеется, и не только бошевской начинки моего авто, но и вообще для общей дигностики (Стар ... или как его там).

В общем прибор этот долго (минут двадцать, а то и больше) проверял авто - текущих ошибок не выявил. На мои жалобы на повышенный расход (у напарника такой же мерс кушает меньше) мастер сказал, что возможно проблема в "уставшем" ДМРВ. Оказывается, с его слов, по рекомендации "Бош" ДМРВ следует менять примерно каждые 100 000км. пробега. У меня пробег 320 т.км. Вряд ли кто-то его менял.

Отсутсвие ошибки ДМРВ он объяснил тем, что такая ошибка выскакивает когда ДМРВ совсем сдох, а так он просто не выдает положенной характеристики. Так же он поведал мне, что на мой мерс подходит ДМРВ от ВАЗ-овской десятки с 1.5л. мотором (последние цифры в номере ДМРВ 037).

Цены на ДМРВ:
1. ВАЗ - 1700р.
2. "Бош" (у них на сервисе) - 2500р.
3. "Мерседес" (на сервисе мерсовском) - 7000р.

Кто что думает? Какой ДМРВ поставить?

... начал разбираться в этом вопросе. Оказалось пункт 3 кроме как надувательством никак не назовешь. Пункт 2 - вполне сносно, если не хочется прикладывать руки. Пункт 1 - выбор тех, у кого инструмент хоть как-то в руках держится.

Отчитываюсь чего узнал. Данный ДМРВ ВАЗа - этот тот же самый ДМРВ, который ставится на мерс. Отличается только корпусом и, немного, формой разъема. Сервис "Бош" закупает ДМРВ от ВАЗа и мастер переставляет сам сенсор в корпус мерсовского ДМРВ и адаптирует разьем. Т.е. тут мы переплачиваем за работу по адаптации и перестановке сенсора - нормально, учитывая, что для того, чтобы разобрать ДМРВ нужен фигурный пятилучевой "торкс" с отвестием в торце битка (у нас - достаточно редкий инструмент). Адаптация разъема сводится к выковыриванию из родного разъема белой пластиковой вставочки (она на защелках) и сверлению отвестия под разъем от ВАЗ-овского ДМРВ (на мерсе боковые защелки, на ВАЗе - сверху и снизу).

По пункту 3, на сервисе мерса (не буду утверждать официальный он или нет, надеюсь - нет), очень популярном у нас в городе, оказывается производится та же самая операция! Но результат уже оценивают в 7 килорублей. Сам работаю на сервисе (не по мерсам, к сожалению), на мой взгляд это черезчур высокие накрутки.

Вот такая вот "вечная молодость". :icon_e_smile:

Ну а теперь вопрос, кто-либо менял себе ДМРВ на ВАЗ-овский, каков результат? Помогло, не помогло, что изменилось?

п.с. Если баян - сносите.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
я за бан..
 

traffix76

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
7
Авто
E240 W210 WDB2100611A621258
Не нашел темы про то, что ДМРВ от ВАЗа ставят на сервисах "Бош" или мерсовских, и что переплачивать не всегда оправданно. В теме про ДМРВ в Факе, также ни чего подобного нет, есть только упоминание что есть где-то тема, где описывается как поставить ДМРВ от ВАЗа на мерс. Так моя тема не о том.

Я за то, чтобы когда читаешь топик понимать о чем он. Ну а так, если надо - модераторы есть, забанят, коль заслужил.
 

GANS

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
9
Авто
WDB2100631A502318
Мне в свое время на Гелика 320 со 104 мотором ставили ДМРВ от десятки (БОШевский) человек который работал в оф.дилерском центре - я эффект сразу почуял - тачка ожила и жрать стала намного меньше .Я потом с другими мерсами пытался такое же сделать - на меня как на дурака смотрели все.А мастер этот уехал на родину в Белоруссию на ПМЖ. Так что считаю - хорошая тема эта.
 

Sanchelo

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
31
Eсли на машине стоят родные катализаторы , то эксперементировать с расходомером воздуха так - же , как и с лябда зондами я бы не рекомендовал . Цена этих сенсоров обусловлена содержанием драг металов в них циркония , платины и прямо пропорциональна точности работы оных в разых температурах и режимах работы двигателя
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Знаешь, за 7000 тысяч я бы не стал покупать дмрв. А вот за 2500 купил бы спокойной. Ибо 800 р не оакие уж и деньги. А вдруг перепаяют не так? Или еще чего то.
Я на 606.962 дмрв покупал за 3500 чтоли, и это самый дешевый был...
 

traffix76

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
7
Авто
E240 W210 WDB2100611A621258
Так в том то и дело, что за 7000 р. предлагают ДМРВ, который куплен как ВАЗ-овский и переставлен (сенсор) в корпус мерсовского. Мне не трудно - я сам переделал, как описал мастер на "Боше", паять там ничего не нужно. Все отлично работает, динамика машины не поменялась, она и так резвая была, расход сейчас оцениваю. Вопрос в том, что идентичный сенсор можно заполучить в вилке цен 1700-7000р. При чем, так получается, что даже за 7000 поставят ВАЗ-овский сенсор, не заказанный мерсовский (ну или, там, со склада, но родной) а именно ВАЗ-овский.

Ну и потом, у кого, к примеру, нету рядом отделения Экзиста или Магазина по иномаркам - на ВАЗ сенсор всегда можно найти, даже в глубинке.

Я не агитирую за то чтобы делать как я. И, наверное, правильнее ехать на официальный известный сервис-центр, где точно не обманут и поставят родной, мерсовский (пусть даже и точно такой же, но без переделок), сенсор. Но есть и такой вариант, как мой. Мне кажется, ничем не хуже других, нет?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Ставил я на 111 мотор от жиги, фигня получилась.
Мне тоже оригинал предлагали за 14 чтоли(с корпусом)
Я сказал дайте вкладыш, пирбург, за 3500 мне хватит:)
 

traffix76

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
7
Авто
E240 W210 WDB2100611A621258
Ну а тут получается так: сам поменяешь - обойдется в 1700р. (вкладыш в виду и имеется). Поедешь в сервис "Бош", там поменяют за 2500р., что, я считаю, нормально - переделка+работа, есть за что переплатить. Поедешь на мерсовский сервис (популярный у нас в городе, но не официальный) - там та же процедура будет стоить 7000р. Во всех трех вариантах сенсор будет изъят из ДМРВ ВАЗа, купленного у мелкооптового поставщика, у одного и того же (город маленький).

Насчет что получилось - я пока судить не берусь. Динамика субъетивно не поменялась, а вот расход, ради которого сенсор и менялся оценить пока не могу - проехал всего ничего. Но у меня мотор 112, катализаторы вырезаны. Посмотрим как изменится (если изменится) расход - отпишусь тогда.

У напарника такой же мерс, на кик-дауне очень долго думает (7 секунд), прежде чем передачу вниз переключить. Ему на диагностике также посоветовали поменять ДМРВ. Он тоже собирается поставить сенсор (вставку) от ВАЗ-овского ДМРВ. Поставит - так же сообщу, прошла неисправность или нет.
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Ну я понял что вы имелли ввиду. На офф сервисах нех делать...
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
У напарника такой же мерс, на кик-дауне очень долго думает (7 секунд).....
.... ого 7 сек.:(
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Да не мешайте вы ему, он там отдыхает, а вы его ехать заставляете. Вот он эти 7сек и просыпается:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.955
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ