• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Редуктор заднего моста

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
нет, от 190 говорят он меньше немножко. Я лично знаю что по размерам отличаются редукторы с ASD и без ASD.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Я уже начинаю подумывать поднагрузить зад чтоб не буксовать особо. Мешка 2 цемента сзади кинуть и кататься:)
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Веса универсалу хватает,можно пригрузить,но это от резины,Мерс вообще к этому прихотлив зимой!
Я на своем сарайчике без блокировок и наворотов лезу как танк бампером снег толкаю.
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
Да я тоже в своем катал кислородный балон,проходимость хорошая и зад некидает.Теперь попробую с крышкой старой от колодца поездить меньше места выбивает и вес есть.
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
Поставить резину хорошую и забыть про лишний вес! Массы ему и так хватает. Мало злой резины - есть шипованная! А для особых экстремалов - цепи! ;-)
 

wdb201

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
8
Я уже начинаю подумывать поднагрузить зад чтоб не буксовать особо. Мешка 2 цемента сзади кинуть и кататься:)

Здрасьте. На 190 моём стоит диф от 124, и асд есть. Правда работает или нет выясняю. Лампа АСД горит - как не работает. А вот из опыта. Резина, кстати "зима" лет 5, и летом ездил, короче на исходе. Так вот. Трогаетесь газ не трогайте, тока сцепл плавно. И тянет в гору по льду аж шуршит. Сам тягу регулирует. Ну если сорвало колёса, то конечно всё с начала. Я так с дачи всю зиму в гору выезжаю. Если газанул, сорвал колёса, тогда хоть загазуйся - толку нет. Толкай. всем удачи
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Сцепление отпускаешь, газу не даешь - это все на механике , с автоматом немного подругому в плохую сторону, там в натяжечку не даш и сцеплением не поиграешь.
Загрузил в богажник 4 канистры с водой по 20л итого 80л, савсем другое дело, даже в горку по льду начинает ехать.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Сцепление отпускаешь, газу не даешь - это все на механике , с автоматом немного подругому в плохую сторону, там в натяжечку не даш и сцеплением не поиграешь.
Загрузил в богажник 4 канистры с водой по 20л итого 80л, савсем другое дело, даже в горку по льду начинает ехать.

И почему это на автомате не дашь в натяг??? Кто попользовался автоматом редко когда на механику переходит.
Конечно пригруженный универсал идет лучше не столько от того что прижимает зад к земле,а от того что развесовка с морды на зад выравнивается.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
у меня w210 прошлой зимой ездил рещина с переди лето, сзади зима(когда то была с шипами(выдернул):) по снегу пер как танк, по льду чуть похуже,

не помню как на 124 на на 210 у меня есть зимний летний режим автомата, зимний трогается со второй, вылезал почти отвсюду, ну кроме одного раза когда с разгону в сугроб парковался

а по поводу кто поездил на автомате на ручку не пересядет, не надо так широко, отец у меня уже 8 лет ездиет на автомате, мечтает о ручке:)
 

nok-ia

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
редуктор W124 250D

доброго времени суток и хорошего настроения.
на только что купленом 124 92гв дв602912 АКП 722414 обнаружена течь сальника хвоста исходя из чего имеем гул редуктра и вибацию при сбросе газа от 80 км час и выше. вопрос к посвящённым
1 характерна ли вибрация для текущего и гудящего редуктора, иль еще чего смотреть?
2 редуктор по ходу не родной вот номерок с него R2013511408 какое у него передаточное?
3 какое передаточное должно у меня быть в оригинале?
огромное спасибо откликнувшимся. vin WDB1241251B193056
 
Последнее редактирование:

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
гул может идти и не от редуктора. передатка должна быть 3,64 или 3,46 у приятеля на 2,5d стоял поменяный редуктор 3,27 и вроде ничего ездила. номер передатки выбит на приливочной плоскости где корпус соединяется с крышкой справа
 

nok-ia

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
гул может идти и не от редуктора. передатка должна быть 3,64 или 3,46 у приятеля на 2,5d стоял поменяный редуктор 3,27 и вроде ничего ездила. номер передатки выбит на приливочной плоскости где корпус соединяется с крышкой справа

гудит точно он. так что вопрос №1 в силе. А за подсказку где смотреть число спасибо, вечером гляну. здается мне увижу я там 3.91 уж больно резвый он у меня как для 2.5Д и спидометр 3,14здит на 20 км в плюс
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
у приятеля на 2,5дизель стоял 3,27 и он сним трогался без проблем на холостых об
 

nok-ia

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
вчера нашел на свом редукторе число...
оказалось 3.23 ???
если машинка ОЧЕНЬ резвая и спидметр показывает на 20 км больше от реальной, значит ред. должен быть более тяговый от стандартного. разве я не прав?
а может над ним уже колдовали и в корпус с надписью 3.23 всунули другую пару? я просто не в курсе можно ли любую пару всунуть в любой корпус?
знатоки скажите какой должен быть с завода???
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
3,64 есть еще в спидометре обозначается изнутри на обратной стороне приборки буквой к и дальше идет цифра если приборку меняли и поставили с другим коэфициентом то он будет врать
 

nok-ia

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
понял спасибо. буду снимать приборку :icon_e_smile:
 

nok-ia

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
возник еще один вопросик. допустим приборка меняная, с неродным числом К, спидометр я понял что будет врать, а тахометр останется чесным?
и все же остается непонятным тот факт что (не берем в счет показания спид-ра) при стоЯщем более скоростном редукторе (3.23) относительно того, который как Вы утверждаете должен стоять (3.64) авто значительно резвее других 124 2.5Д на которых я ездил ??!!? Должно быть наоборот. гляну приборку-отпишусь
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.735
Сообщения
652.594
Пользователи
209.497
Новый пользователь
Карина 25111993

Мы ВКонтакте

Верх Низ