• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

регулировка зажигания

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Регулятор что стоит за блоком двигателя регулирует разгонные характеристики двигателя через регулятор противодавления (такая чёрная коробочка на распределителе). Если двигатель сразу не глохнет после выключения зажигания то надо проверить цепь распредвала. Цепь вытягивается и газораспределение сбивается и запаздывает. Возникет детонация.
Грамотно разложил. У меня как раз цепь растянута и звенит при наборе скорости. Теперь ясно почему детонирует.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Да я не про фен, пусть свечи открутят.

уууууу... без вариантов.. единственное, на что их хватает, это сочувственно покачать головой и сказать "не женское это дело в гараже целыми днями ковыряться"
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
уууууу... без вариантов.. единственное, на что их хватает, это сочувственно покачать головой и сказать "не женское это дело в гараже целыми днями ковыряться"
Полин, если ты так в эту проблему уперлась, то выхода 2:
- Попросить у соседей по гаражу или на время за денежку нормальный ключ.
- или купить в магазине нормальный набор. У нас они по 2500-3500 руб. Там есть проктически все. И даже через систему удлинения рычага сама без чьейто помощи сможешь открутить.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Полин, если ты так в эту проблему уперлась, то выхода 2:
- Попросить у соседей по гаражу или на время за денежку нормальный ключ.
- или купить в магазине нормальный набор. У нас они по 2500-3500 руб. Там есть проктически все. И даже через систему удлинения рычага сама без чьейто помощи сможешь открутить.

да я уже не знаю что делать... предложили вариант махнуть Мурза в таком состоянии на правительственную Волгу 96 года... узнаю за сколько Мурза заберут на разборку с вторым салоном в довесок, узнаю стоимость ремонта с зч и сведу цифры... бу двиг из Финки с гарантией обойдётся в 50 тыр...
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
да я уже не знаю что делать... предложили вариант махнуть Мурза в таком состоянии на правительственную Волгу 96 года... узнаю за сколько Мурза заберут на разборку с вторым салоном в довесок, узнаю стоимость ремонта с зч и сведу цифры... бу двиг из Финки с гарантией обойдётся в 50 тыр...
Не Волгу не надо это точно.
У тебя 102 движка - бензин. Их как грязи, запчасти копейки, и довольно таки все просто чинится. Дизеля еще можно рассмотреть за 50 тыс. , а бензин за такие деньги не нужен.
Найди мастеров гаражных которые сами на себя работают. Договорись с ним и привези его к себе в гараж, пусть посмотрит, немного поковыряется и скажет причину и сколько будет стоить ремонт. Отдашь за диагностику 1000-2000 руб зато будешь знать точно что у тебя за косяк. И чинить будет уже известно что, где сама, где мы подскажем. Но не 50тыс за двиг же отдавать. А волгорез тебе и даром не нужен - выбрось даже этот вариант.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Не Волгу не надо это точно.
У тебя 102 движка - бензин. Их как грязи, запчасти копейки, и довольно таки все просто чинится. Дизеля еще можно рассмотреть за 50 тыс. , а бензин за такие деньги не нужен.
Найди мастеров гаражных которые сами на себя работают. Договорись с ним и привези его к себе в гараж, пусть посмотрит, немного поковыряется и скажет причину и сколько будет стоить ремонт. Отдашь за диагностику 1000-2000 руб зато будешь знать точно что у тебя за косяк. И чинить будет уже известно что, где сама, где мы подскажем. Но не 50тыс за двиг же отдавать. А волгорез тебе и даром не нужен - выбрось даже этот вариант.

у нас все частники распальцованные - никто не поедет ко мне в гараж... им надо приволакивать
я тут уже отдельную тему создала... понять не могу гильзованный у меня двиг или нет
 
Последнее редактирование:

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
у нас все частники распальцованные - никто не поедет ко мне в гараж... им надо приволакивать
я тут уже отдельную тему создала... понять не могу гильзованный у меня двиг или нет
Полюбому есть заинтересованные в получении денег люди не избаллованные ими еще. Повспрашивай у знакомых про автомастеров. Не может быть что никто не поедет. Ты договаривайся посмотреть у тебя на месте. Не соглашается едь к следующему. Не может быть что никто не желает заработать денег.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Полюбому есть заинтересованные в получении денег люди не избаллованные ими еще. Повспрашивай у знакомых про автомастеров. Не может быть что никто не поедет. Ты договаривайся посмотреть у тебя на месте. Не соглашается едь к следующему. Не может быть что никто не желает заработать денег.

у меня тут половина города на ушах уже стоит
 

DRew E220

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
Фиолетовый монстр)))) Объем 2.2, бензин соответственно! А
Город
Военнослужащий
Ребятки, у кого-нибудь есть картинка подключения проводов на свечи???? Я тут на днях "сердечко" помыл, одну свечу залил... Вроде бы и правильно проводку поставил, но меня терзают смутные сомнения)))))))) Если есть скиньте пож в сообщении!!!!! Благодарю!!! Кстати, Е220, 1993, АКПП =)))
 

sefsergey

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
8
Вот это мысль:icon_idea: поменять мерса на волгу! Нет живучей двигателя чем М102. Чёрный дым при газовке это признак избытка топлива в смеси, бензин не успевает сгорать в целиндрах. Если идёт расход масла то дым будет сизый. Скажите в тот момент когда двигатель встал был сильный хлопок в моторном отсеке? Судя по тому что я тут прочитал стоит проверить гзораспределение и установку зажигания. Вы сумеете выставить первый целиндр в вехнюю мёртвую точку? Тогда смогу расказать как самостоятельно всё это проверить.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Вот это мысль:icon_idea: поменять мерса на волгу! Нет живучей двигателя чем М102. Чёрный дым при газовке это признак избытка топлива в смеси, бензин не успевает сгорать в целиндрах. Если идёт расход масла то дым будет сизый. Скажите в тот момент когда двигатель встал был сильный хлопок в моторном отсеке? Судя по тому что я тут прочитал стоит проверить гзораспределение и установку зажигания. Вы сумеете выставить первый целиндр в вехнюю мёртвую точку? Тогда смогу расказать как самостоятельно всё это проверить.

у меня смеси не было - чистый бензин... как мне объяснили там качелька, которая регулирует смесь изношена, и Мурзик тупо ездил на чистейшем 95-м, расхода масла как такового не было - подъедал, но не ужас-ужас...
Двигатель не то, чтобы встал, он сильно сильно затрещал и перестал ехать... потом он завёлся, погазовал, но на передаче ехать не хочет... уломала одного из гаражных мастеров сегодня вечером приехать ко мне в гараж и поставить точный диагноз... кольца ли? только ли кольца? задраны ли зеркала?
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
у меня смеси не было - чистый бензин... как мне объяснили там качелька, которая регулирует смесь изношена, и Мурзик тупо ездил на чистейшем 95-м, расхода масла как такового не было - подъедал, но не ужас-ужас...
Двигатель не то, чтобы встал, он сильно сильно затрещал и перестал ехать... потом он завёлся, погазовал, но на передаче ехать не хочет... уломала одного из гаражных мастеров сегодня вечером приехать ко мне в гараж и поставить точный диагноз... кольца ли? только ли кольца? задраны ли зеркала?
Вот это решение более правельное, я же тебе говорил про мастера. После его визита и диагнос будет.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.

sefsergey

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
8
Да уж- женщины:icon_exclaim:. Под смесью имеется ввиду топливно воздушная смесь. Если двигателю лить много бензина и не дать достаточно воздуха для его сгорания, то он и не сгорит весь и даст чёрный дым в выхлопе. Судя по вашим пояснениям мастер вам действительно нужен.
 

sefsergey

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
8
Хочу добавить. Вариант с газорасределением и зажиганием (тоесть их сбой) наиболее вероятный.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.665
Пользователи
208.949
Новый пользователь
alik87

Мы ВКонтакте

Верх Низ