• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

регулировка зажигания

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
спасибо. закрутила все десять пальцев

Приехал вчера мастер в гараж... замеряли компрессию... в трёх горшках по 11, свечи в сухом нагаре - ну да это понятно - зажигание, а во втором party - ломаная свеча в нагаре и масле... Начали вчера демонтаж башки, но и тут без засад не обошлось - на выпускном коллекторе одна гайка выкручивается вместе со шпилькой
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Приехал вчера мастер в гараж... замеряли компрессию... в трёх горшках по 11, свечи в сухом нагаре - ну да это понятно - зажигание, а во втором party - ломаная свеча в нагаре и масле... Начали вчера демонтаж башки, но и тут без засад не обошлось - на выпускном коллекторе одна гайка выкручивается вместе со шпилькой

В трёх 11, а в четвёртом? И что говорит мастер, какой диагноз поставил?
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
В трёх 11, а в четвёртом? И что говорит мастер, какой диагноз поставил?

а в одном - втором - компрессии ноль, даже с подачей масла в цилиндр выдавил только единицу... сказал снимать башку и он приедет посмотрит - так мне дешевле ремонт выйдет
 

sefsergey

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
8
Судя по всему цепь всё таки перескочила поршень догнал клапан и загнул его. Ремонт головы сделает а как насчёт причины происшедшего, если это так то есть ещё неисправность.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Судя по всему цепь всё таки перескочила поршень догнал клапан и загнул его. Ремонт головы сделает а как насчёт причины происшедшего, если это так то есть ещё неисправность.

буду решать проблемы по мере их поступления... снимем голову, а там уже посмотрим
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.

sefsergey

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
8
Дак что-же всё таки произошло с двигателем?
 

sefsergey

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
8
P.S. Насчёт мужиков в автобусе: Я думаю мёд Вы попили, глядя на их круглые глаза и отвисшие челюсти.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Дак что-же всё таки произошло с двигателем?
мало данных :???: не удалось пока скинуть выпускной коллектор :(

P.S. Насчёт мужиков в автобусе: Я думаю мёд Вы попили, глядя на их круглые глаза и отвисшие челюсти.
о да! бальзам на мою израненную душу :)
 

sefsergey

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
8
Долгий у Вас мастер. Но Вы своего Мерсика не бросайте. Правильно сделанный двигатель (М102) служит верой и правдой годами. Желаю Вам скорого и лёгкого ремонта. (Чуть не добавил аминь!)
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Долгий у Вас мастер. Но Вы своего Мерсика не бросайте. Правильно сделанный двигатель (М102) служит верой и правдой годами. Желаю Вам скорого и лёгкого ремонта. (Чуть не добавил аминь!)

да сама не хочу бросать... хотя два варианта на обмен уже есть... да и кто мне тут нормально сделает мотор? в нашем Мухосранске, как я уже говорила, мастеров толковых раз два и обчёлся и к ним очередь на полгода вперёд
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
да сама не хочу бросать... хотя два варианта на обмен уже есть... да и кто мне тут нормально сделает мотор? в нашем Мухосранске, как я уже говорила, мастеров толковых раз два и обчёлся и к ним очередь на полгода вперёд

Можно купить двигло в сборе!!! из беларусии откуда нибудь например!! Номер двигателя теперь не имеет значение, а вот модель - должна совпадать!!! Вобщем скидывай голову и отпиши что там обнаружилось...
но мне кажется что цепь перескочила - как и ранее говорил.....
С покупкой и переправкой двигла могу помочь.......:ny_hlopu6ka:
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Можно купить двигло в сборе!!! из беларусии откуда нибудь например!! Номер двигателя теперь не имеет значение, а вот модель - должна совпадать!!! Вобщем скидывай голову и отпиши что там обнаружилось...
но мне кажется что цепь перескочила - как и ранее говорил.....
С покупкой и переправкой двигла могу помочь.......:ny_hlopu6ka:

Если бы были бабосы, я бы уже в Мурманске купила мотор за 30 тыр :(
а чтобы скинуть голову обнаружился трабл: не снять натяжитель цепи... не понимаю как он снимается: выдёргивается или выкручивается ::icon_cry:
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
сам не знаю как, там :(
 

Вложения

  • натяж цепи.jpg
    натяж цепи.jpg
    157,3 КБ · Просмотры: 516

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
сам не знаю как, там :(

вот такую книжку я сегодня у своего мастера изучала... он сказал, что надо вкрутить болт и ударным чем-нибудь на себя выдёргивать... я сразу вспомнила хитрый съёмник, которым мне час выдёргивали трамблёр... это надо что-то колхозить... и оказалось, что под кронштейном ещё один такой же геморрой... а голова-то уже шевелится!
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Честно сказать я не пойму, причём тут этот болт и головка.
 

Вложения

  • регул.газо распред..jpg
    регул.газо распред..jpg
    84,1 КБ · Просмотры: 475

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Честно сказать я не пойму, причём тут этот болт и головка.

пока не снимешь натяжитель (на картинке типа гофры между цифрами 2 и 3) не скинуть цепь, а этот самый натяжитель как раз в голове, су....мка!
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
пока не снимешь натяжитель (на картинке типа гофры между цифрами 2 и 3) не скинуть цепь, а этот самый натяжитель как раз в голове, су....мка!

Ну тада это направляющая цепи.
Судя по картинкам нужно вкрутить болт сантим.15-20 перед тем как вкрутить одеть во внутрь к примеру молоток без ручки и долбасить пока не вылезит.
 
Последнее редактирование:

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.665
Пользователи
208.950
Новый пользователь
alebaiser

Мы ВКонтакте

Верх Низ