• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт люка на W124

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
http://mercedes124.ru/jpg_/foto-00-80xx.jpg
Функции, выполняемые люком при
перемещении рычага:
1 – Открытие;
2 – Закрытие;
3 – Подъем;
4 – Опускание

А у меня почему то работает не правильно, 3 и 4 положение отсутствует, действуют только 1 и 2 хотя он и сдвигается и поднимается. Но не удобно закрывать, невозможно определить закрытое положение пока не посмотришь снаружи. Подскажите как исправить это положение чтобы он работал правильно.

неправильно установлен трос на моторчике , на нем есть микро выключатель который нужно выставлять в положение 0 , он и отвечает за автоматическое открывание люка .
 

Дикарь

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
1
А как правильно установить этот трос, и нужно ли разбирать люк?
 

MB_WEB

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
E300TD '92 603.960 722.357
А как правильно установить этот трос, и нужно ли разбирать люк?
люк разбирать ненужно, а вот выставлять положение если я не ошибаюсь в багажнике под обшивкой левой стороны всё это
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Может это поможет комунибудь!!!:icon_e_smile:
 

Вложения

  • Начнем с того.doc
    2,6 МБ · Просмотры: 329

pavel 85

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
люк

всем привет! у меня 2 беды:
1. ABS когда машина уже почти остановилась начинает срабатывать ABS. лампа абс на приборке не загорается, во всём остальном абс работает нормально, что мне с этим делать???
2. люк, при нажатии кнопки сам механизм жужит и шевелится, а крышка и не думает шевелиться. как это излечить???
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
ABS когда машина уже почти остановилась начинает срабатывать ABS. лампа абс на приборке не загорается, во всём остальном абс работает нормально, что мне с этим делать???
Ничего это нормальная работа...
люк, при нажатии кнопки сам механизм жужит и шевелится, а крышка и не думает шевелиться. как это излечить???
Возможно трос соскочил, если хочешь могу выслать описание как снять люк на мыло
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Но впринципе если такая работа абс не устраивает то можно подрегулировать...
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
вопрос по теме, дайте ссылку на описание как снять, поставить люк вместе с механизмом...прошлый люк сгнил, я его снял и крышку так закрепил, и механизм вместе с трубкой для троса вытащил, весной буду ставить новый и хотелось бы полное описание с картинками если можно.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
о! Бог в помощь, люди! Люк - заморока, о которой вспоминать страшно... у меня не доделан - две запчастюльки на 15 тыр в сумме и привет
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
о! Бог в помощь, люди! Люк - заморока, о которой вспоминать страшно... у меня не доделан - две запчастюльки на 15 тыр в сумме и привет
Это наверное направляющие у нас в КЛД можно найти за 4 тыс. руб. причем весь люк отдают в сборе...
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Это наверное направляющие у нас в КЛД можно найти за 4 тыс. руб. причем весь люк отдают в сборе...

мне до КЛД как до Киева раком :(
разборка у нас одна и ОЧЕНЬ давно 124-х там не было... люк мне бесплатно отдали, сняли с разбитой машины, в результате из двух люков собрали один, но на обоих были сломаны эти силуминовые запчастюльки, вот которая перечёркнута на картинке
13.jpg
и которая левее, продаются они только в сборе (во всяком случае мне так сказали в Мерсюковском магазине) потому что они приклёпаны друг к другу и стоят 7,5 тыр за каждую
мне сказали, что ни один станочник мне такие не сделает :(
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
мне до КЛД как до Киева раком :(
разборка у нас одна и ОЧЕНЬ давно 124-х там не было... люк мне бесплатно отдали, сняли с разбитой машины, в результате из двух люков собрали один, но на обоих были сломаны эти силуминовые запчастюльки, вот которая перечёркнута на картинке
13.jpg
и которая левее, продаются они только в сборе (во всяком случае мне так сказали в Мерсюковском магазине) потому что они приклёпаны друг к другу и стоят 7,5 тыр за каждую
мне сказали, что ни один станочник мне такие не сделает :(

Полин, а ты узнай как на почте платеж пр и пересылке оплачивается... Можно же почтой все переслать. Они ведь не очень тяжелые?
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Полин, а ты узнай как на почте платеж пр и пересылке оплачивается... Можно же почтой все переслать. Они ведь не очень тяжелые?

Там люк в сборе, а он тяжёлый
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Там люк в сборе, а он тяжёлый
Основная цена это направляющие которые указаны на картинке 2т руб за них а люк отдают так в придачу, т.к. он никому не нужен.Я бы согласился помочь но у меня тоже сломан он вот появились деньги на выходных начал искать чёто не нашел везде правые были а мне две надо. Деньги отложил и сейчас активно занимаюсь поиском вот найду отпишусь и если надо то помогу....
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Основная цена это направляющие которые указаны на картинке 2т руб за них а люк отдают так в придачу, т.к. он никому не нужен.Я бы согласился помочь но у меня тоже сломан он вот появились деньги на выходных начал искать чёто не нашел везде правые были а мне две надо. Деньги отложил и сейчас активно занимаюсь поиском вот найду отпишусь и если надо то помогу....

Спасибо, но заморачиваться второй раз с люком я уже не буду, тем более, что я продавать машинко буду
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Сообщение № 105 посмотри там файл "Начнем с того" это и есть описание на люк
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.277
Пользователи
208.680
Новый пользователь
Pitbuls

Мы ВКонтакте

Верх Низ