• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт люка на W124

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Люк тема, летом в жару каждый день пользуюсь :)
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Ну не знаю, мне почему-то солнце всегда светило в голову, особенно на Опель Вектра.
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
ситуация с люком следующая -- сначала перестало работать второе положение люка(которое в верх,но какие то признаки борьбы подавало) а сейчас открыл первое положение поездил и решил закрывать, НО он не хотел закрываться сначала испугался т.к. начал валить мокрый снег,а потом выбора не было пришлось действовать,держал кнопку и помогал ему рукой в конце концов закрылся с большими усилиями. Как быть с этим? Люк классная вешь и даже зимой!
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
подскажите по люку

Подскажите, кто знает устроиство и работу люка. Люком долго не пользовался т.к. он не работает (при покупке сдвигался наполовину). Но сегодня решил его подр..чить и он открылся (поднялся вверх). Я закрыл его, попробовал второй раз - тоже всё ок. А на третий раз открылся только наполовину, и чем больше я его пытался открыть тем меньше он открывался. В чем дело???
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Подскажите, кто знает устроиство и работу люка. Люком долго не пользовался т.к. он не работает (при покупке сдвигался наполовину). Но сегодня решил его подр..чить и он открылся (поднялся вверх). Я закрыл его, попробовал второй раз - тоже всё ок. А на третий раз открылся только наполовину, и чем больше я его пытался открыть тем меньше он открывался. В чем дело???

https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=13831&page=6 сообщение 105. смотри и разбирайся. Удачи!
 

Лекс 23

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
Saab 9-5
кнопка

А кто подскажет про кнопку люка. Как она меняется? Может у ково-нить есть номер её?
Кнопка не работает. При нажатии не сдвигается ни в одну сторону. Разберусь с ней, а дальше уже будет видно работает люк или нет :icon_e_surprised:
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
А кто подскажет про кнопку люка. Как она меняется? Может у ково-нить есть номер её?
Кнопка не работает. При нажатии не сдвигается ни в одну сторону. Разберусь с ней, а дальше уже будет видно работает люк или нет :icon_e_surprised:

Предохранитель целый?
 

Лекс 23

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
Saab 9-5
Предохранитель целый?

Те что под капотом в блоке предохранителей, все целые. Такое очучение, что кнопка заклинила. Она вообще не двигается. Канешно, я не знаю как себя ведёт исправная, мож так и должно быть:icon_exclaim:
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Те что под капотом в блоке предохранителей, все целые. Такое очучение, что кнопка заклинила. Она вообще не двигается. Канешно, я не знаю как себя ведёт исправная, мож так и должно быть:icon_exclaim:

Двигается примерно 1см. от лобовухи, и возвращяется обратно там вней походу пружинка стоит, так-же 1см в потолок и 1см. вниз.
 

Лекс 23

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
Saab 9-5
Ну вот. У меня вообще на месте стоит. не двигается:(
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Ну вот. У меня вообще на месте стоит. не двигается:(

как-то так.
Но пред. всёравно глянь, должен быть под буквой А, самый первый сверху.
Если не ошибаюсь.
А вот номер был на кноп. он не он незнаю 124 820 68
 

Вложения

  • IMGA0306.JPG
    IMGA0306.JPG
    36,7 КБ · Просмотры: 523
Последнее редактирование:

Лекс 23

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
Saab 9-5
Пасиба. Номер походу не тот. По крайней мере в экзисте не находит
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Ну вот и у меня он сломался. Крышка поднимается с двух сторон, а обшива только с левой стороны. Полез туда рукой и достал эту штуковину (лягуха, направляющая - как правильно не знаю). Обломано ушко типа шарнира. Где теперь искать это не знаю, на existe чет нету. Я б заморочился разобрал, хоть он мне и не нужен. Но не могу когда чета не работает!
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Ну вот и у меня он сломался. Крышка поднимается с двух сторон, а обшива только с левой стороны. Полез туда рукой и достал эту штуковину (лягуха, направляющая - как правильно не знаю). Обломано ушко типа шарнира. Где теперь искать это не знаю, на existe чет нету. Я б заморочился разобрал, хоть он мне и не нужен. Но не могу когда чета не работает!
у тебя сломались направляющие, такое проходил, сам у себя перебрал весь люк(направляющие, трос, резинки...) если что то могу подсобить у нас в КЛД направляющие по 1500 руб б\у на разборке...
 

Айдар СК

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Блин и у меня проблема с люком. Открывается и закрывается в оба положения нормально, но не фиксируется между ними. В чем проблема, подскажите?
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
у тебя сломались направляющие, такое проходил, сам у себя перебрал весь люк(направляющие, трос, резинки...) если что то могу подсобить у нас в КЛД направляющие по 1500 руб б\у на разборке...
Посмотрю, что можно слепить очумелыми ручками, похоже, что они силовой нагрузки не несут, а только обшивку подымают. Если что обращусь обяз. Я так понял, что можно для их замены ограничится снятием обшивки только люка и крышки люка? Если весь потолок, то ну его этот люк.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Блин и у меня проблема с люком. Открывается и закрывается в оба положения нормально, но не фиксируется между ними. В чем проблема, подскажите?

у тебя сбилась программная кнопка, в этой теме я не раз выкладывал фотоотчет по ремонту сообщение 105 темы смотри если что спрашивай!
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Посмотрю, что можно слепить очумелыми ручками, похоже, что они силовой нагрузки не несут, а только обшивку подымают. Если что обращусь обяз. Я так понял, что можно для их замены ограничится снятием обшивки только люка и крышки люка? Если весь потолок, то ну его этот люк.
да они слабенькие, у тебя похоже там грязи много там смазывать надо рельсы по которым ходят направляющие, снять обшивку и крышу люка и дальше смотреть что там не работает, крышу снимать это лишнее, трос меняется без снятия крыши.
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
А при снятии крышки люка, боковые тряпочки (болонька) отрываются безвозвратно или она снимается?
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
А при снятии крышки люка, боковые тряпочки (болонька) отрываются безвозвратно или она снимается?
Если я понял про что ты говоришь, ты когда снимешь обшивку люка сам все поймешь но впринципе все восстанавливается в первоначальный вид.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.930
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ