• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт МБ 814

туляк

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
5
Авто
Мерседес Бенц 814 и Газелька 16 кубовка!!!
Город
Грузоперевозки по России

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Дело в том- что печка не работает,не включается!!!

Предохранитель наверняка уже смотрел. Проверь на кнопку идет ли питание. если да, то проверь выходит или нет в разных положениях. (при включенном зажигании). частуо на сопротивлении что в корпусе печки окисляются контакты.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616

туляк

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
5
Авто
Мерседес Бенц 814 и Газелька 16 кубовка!!!
Город
Грузоперевозки по России
С печкой пока не разобрался,работал сегодня с машиной и обнаружил что крыло под водителем прогнило(кулак пролазиет)с пасажирской стороны дела объстоят тоже не лудше-много дырок.Подумав с Отцом и решили обшить крылья с внутненней стороны нержавейкой(сплошным листом,от начала до конца крыла).Подскажите!!!У меня с переди 3х листовые рессоры и под рессорами стоят проставки(так вот с левой-водительской стороны эта проставка 6.5 см высатой)(а с правой 8 см высатой)знаю что с рессорами занимались(меняли),сейчас смотря на кабину видно что она наклонена на водительскую сторону.Мне один человек утверждает что эти проставки под рессорами поменяли местами и изоэтого кабина наклонена.Вопрос вот какой-правдали что под рессорами должны стоять проставки с разной толщиной.И правдали что с водительской стороны долна стоять проставка выше чем с другой стороны,или это косяк ремонтников которые перебирали рессоры???Лично мне не верится что эти проставки должны быть разной толщины,мне кажется что они должны быть ОДИНАКОВЫЕ!!!Подскажите кто знает.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Лично мне не верится что эти проставки должны быть разной толщины,мне кажется что они должны быть ОДИНАКОВЫЕ!!!Подскажите кто знает.

что именно за проставка? серьга?
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
Да Туляк тебя не обманули прставки должны быть разными но высота иугол индивидуальны у тебя они стоят так ка на большинстве машин для эксплуатации с првостр движением
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
Собираюсь скоро менять, просвятите пожалуйста какие могут быть нюансы с ее заменой и поможет ли замена только нижней части набивки. Мой расход масла 4-5 л на 20 000 км, масло полусинтетика Мobil 1, 10w40(6 лет заливаю, расход ни больше ни меньше). :icon_question:
Моё мнение таково не чини то что не сломано и не трогай налаженный механизм руками расход не такой уж великий вполне норма набивка если нет подтёков не трогай так как на газоне только нижнюю часть заменить на удачу как получиться у меня не получалось не разу проблемма в том что если набить чуть плотнее перегреваеться шейка плавиться вкладышь если всётки возьмёшься хрошенько уложи нижнюю а верхнюю лучше наверно не пытайся набивать добивать Удачи!
 
Последнее редактирование:

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Моё мнение таково не чини то что не сломано и не трогай налаженный механизм руками расход не такой уж великий вполне норма набивка если нет подтёков не трогай так как на газоне только нижнюю часть заменить на удачу как получиться у меня не получалось не разу проблемма в том что если набить чуть плотнее перегреваеться шейка плавиться вкладышь если всётки возьмёшься хрошенько уложи нижнюю а верхнюю лучше наверно не пытайся набивать добивать Удачи!

Верхнюю никак без снятия не получится поменять.
 

туляк

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
5
Авто
Мерседес Бенц 814 и Газелька 16 кубовка!!!
Город
Грузоперевозки по России
Да Туляк тебя не обманули прставки должны быть разными но высота иугол индивидуальны у тебя они стоят так ка на большинстве машин для эксплуатации с првостр движением
Вчера был на разборке и спецально смотрел как расположены эти проставки на другом 814 мерсе,с водительской стороны эта проставка выше чем с другой стороны.А у меня на оборот!!!Буду переставлять местами.

Нарыл на разборке и подушку двигателя за 1.5-а не за 5 рублей!!!:icon_e_smile:
 

jaglawak

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
8
после расточки 1литер масла на 10000км.перешол на масло профикар понадежнее
Можно узнать по подробней, что за масло, вязкость, как долго используете и самое важное цена:icon_question: Хочу тоже 1 литр на 10 000 км:).
 

jaglawak

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
8
Моё мнение таково не чини то что не сломано и не трогай налаженный механизм руками расход не такой уж великий вполне норма набивка если нет подтёков не трогай так как на газоне только нижнюю часть заменить на удачу как получиться у меня не получалось не разу проблемма в том что если набить чуть плотнее перегреваеться шейка плавиться вкладышь если всётки возьмёшься хрошенько уложи нижнюю а верхнюю лучше наверно не пытайся набивать добивать Удачи!
Подтеки есть и снаружи и внутри картера сцепления. Менять буду только нижнюю часть набивки(уже привезли). Вопрос такой, что такое набить плотнее не плотнее, она же вроде как стандартная приехала, или над ней еще колдовать придется:icon_question: Вообще интересуют все нюансы по ее замене, кто ответит всем спасибо.
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
Вчера был на разборке и спецально смотрел как расположены эти проставки на другом 814 мерсе,с водительской стороны эта проставка выше чем с другой стороны.А у меня на оборот!!!Буду переставлять местами.

Нарыл на разборке и подушку двигателя за 1.5-а не за 5 рублей!!!:icon_e_smile:
на разборку часто машины в англии покупают там дёшево может по этому стоят по другому
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
Да она готова формально надо уложить раскатать лишнее подрезать не переживай сорентируешься на месте заметь как будет выступать старая раскатывай новую чуть выше больше оставишь перегрееться мало течь будет Удачи!
 

туляк

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
5
Авто
Мерседес Бенц 814 и Газелька 16 кубовка!!!
Город
Грузоперевозки по России

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
Я смотрел на машине с Латвии :(
Я не стану тебя переубеждать делай как знаешь по моему наблюдению за меринами проставки на всех практически набольшинстве стоят так как у тебя сейчас очнь редко наоборот иногда одинаковые связано это с уклоном дороги и силами воздейсвующими на мост при торможении рулении итд вобщем целая нука уклон дороги справа больше проставка выше
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
Я не стану тебя переубеждать делай как знаешь по моему наблюдению за меринами проставки на всех практически набольшинстве стоят так как у тебя сейчас очень редко наоборот иногда одинаковые связано это с уклоном дороги и силами воздейсвующими на мост при торможении рулении итд вобщем целая наука уклон дороги справа больше проставка выше[/QU:)
 
Последнее редактирование:

jaglawak

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
8
Да она готова формально надо уложить раскатать лишнее подрезать не переживай сорентируешься на месте заметь как будет выступать старая раскатывай новую чуть выше больше оставишь перегрееться мало течь будет Удачи!
Еще вопросик возник: направление плетения набивки играет какую-то роль в установке:icon_question:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.578
Сообщения
651.227
Пользователи
208.644
Новый пользователь
stein_yak

Мы ВКонтакте

Верх Низ