• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Режим АКПП зимой: Sport или Comfort?

AlexadrIS

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
4
Доброго дня! Какой режим коробки предпочтительнее зимой? Когда на дорогах снежный накат или гололедица, когда приходится форсировать снежные наносы? Как пример, вчера сел на днище ( под слоем свежего снега - оказалась смерзшаяся куча старого снега ), в итоге на Comfort сам выехать не смог - колеса моментально срывались в пробуксовку ( хотя педалировал максимально аккуратно ). Какой режим используете Вы? Почему? WDB2032421F503177 :ny_sanki:

p.s. Поиск по форуму результатов не дал...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
все индивидуально, если нужно что бы реакция на газ была менее резкая то ре;им С или W ( у разных моделей по разному) тогда реакция на газ будет более плавная и трогание будет со 2 передачи, но иногда при том же застревании наоборот нужна пробуксовка колес ( в раскачку или ходом) тогда можно остаться в режиме С или W но при этом отключить ESP.
 

AlexadrIS

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
4
все индивидуально, если нужно что бы реакция на газ была менее резкая то ре;им С или W ( у разных моделей по разному) тогда реакция на газ будет более плавная и трогание будет со 2 передачи, но иногда при том же застревании наоборот нужна пробуксовка колес ( в раскачку или ходом) тогда можно остаться в режиме С или W но при этом отключить ESP.

А что даёт отключение ESP? режим Sport лучше не использовать в принципе зимой?
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А что даёт отключение ESP? режим Sport лучше не использовать в принципе зимой?
Я же Вам говорю все индивидуально.
S спорт он же стандарт. начало движения с первой передачи, позднее включение повышенной передачи, при интенсивной разгоне переключение на повышенную передачу на максимальных оборотах, более ранее переключение на пониженную передачу.
W-E-C он же комфортный, зимний и экономичный режимы. начало движения со второй передачи, более ранее переключение на повышенную передачу и позднее на пониженную, более плавное реагирование на педаль газа.

Отключение ESP в случае застревания отключает систему противобуксовки, что в свою очередь дает возможность дозировать обороты и выехать накатом или в раскачку и система при этом не будет "душить" двигатель и притормаживать колеса.


P.S. Вообще поищите поиском , обсуждалось неоднократно. Так же и в Инструкции все это описано подробно.
 

AlexadrIS

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
4
Спасибо :) Теперь все понятно.
 

Crac66

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
19
Авто
C 200 К
Я откатал одну зиму на W, а когда пришла весна обратно включил S, и тутже прикаждом переключении коробки с 1 на 2 стал получать пинок подзад, после этого езжу только на S.
 

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
А что даёт отключение ESP? режим Sport лучше не использовать в принципе зимой?
я немогу понять а каком режиме спорт идет речь,там два режима зима лето это S/W S- Sommer лето ,, W- Winter -зима никакого спорт режима нету , на зимнем режиме машина трогается со 2-скорости вот и вся тема ,,, и есть в педали кикдаун вот это спорт режим
 

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
Я откатал одну зиму на W, а когда пришла весна обратно включил S, и тутже прикаждом переключении коробки с 1 на 2 стал получать пинок подзад, после этого езжу только на S.
вообще зимний режим ненужно использовать иммено зимой это режим используеться в тех случаях когда неопходимо грязь снег чтобы машина тронулась с 2 скорости наимении меньшей пробувсовкой ,а не имено ездить постояно зимой на этом режиме:ny_sanki:
 

AlexadrIS

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
4
я немогу понять а каком режиме спорт идет речь,там два режима зима лето это S/W S- Sommer лето ,, W- Winter -зима никакого спорт режима нету , на зимнем режиме машина трогается со 2-скорости вот и вся тема ,,, и есть в педали кикдаун вот это спорт режим

Есть режим С и режим S, W режима нет :) как теперь ездить зимой?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Есть режим С и режим S, W режима нет :) как теперь ездить зимой?
Выше уже писал:
W-E-C он же комфортный, зимний и экономичный режимы. начало движения со второй передачи, более ранее переключение на повышенную передачу и позднее на пониженную, более плавное реагирование на педаль газа.
 

AlexadrIS

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
4
Выше уже писал:
W-E-C он же комфортный, зимний и экономичный режимы. начало движения со второй передачи, более ранее переключение на повышенную передачу и позднее на пониженную, более плавное реагирование на педаль газа.

Мне просто была интересна расшифровка режима C в данной варианте... Вопросов у меня нет, всё понятно, спасибо!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
какой год машины , да это тоже самое что C - S W - S первые с 2000 - 2001 год бензинки может и шли C - S а ща у всех с W - S
да какая разница то? )))
в зависимости от машины от года и т.д.
W(он же E он же С) \S
то есть все равно что E,W,C/S
P.S. сейчас идут E\S
 

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
да какая разница то? )))
в зависимости от машины от года и т.д.
W(он же E он же С) \S
то есть все равно что E,W,C/S
P.S. сейчас идут E\S
я о том что правильно расшифифровать W -S это зима -лето а некакой там S спорт режим по немецки это Винтер - Зоммер
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.287
Пользователи
208.688
Новый пользователь
Жендос 13

Мы ВКонтакте

Верх Низ