• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Садится аккумулятор

Leksus 717

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Ребята подскажите пожалуйста у меня мерседес Е 320 акамулятор садится порою за 4 -5 часов полностью иногда стоит по три дня нечего не происходит электрики немогут найти причину утечки тока что может быть, может кто сталкивался помогите плиз) иногда магнитофон сам может выключится или включатся на ходу живу в маленьком городе электрики не могут нечем помочь
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я в таком случае.ставил массу.в разрыве минуса на акб.А так можна акб ухайдокать запросто.потом и скать электрика нормального.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я ставил где провод минусовой на акб.Провод от кузова откручиваешь.ставишь кнопку массы и к массе провод минусовой.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Ребята подскажите пожалуйста у меня мерседес Е 320 акамулятор садится порою за 4 -5 часов полностью иногда стоит по три дня нечего не происходит электрики немогут найти причину утечки тока что может быть, может кто сталкивался помогите плиз) иногда магнитофон сам может выключится или включатся на ходу живу в маленьком городе электрики не могут нечем помочь
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
В первую очередь отключите все поставленные дополнительные приборы (нештатная сигнализация, установленные ходовые огни, парктроники и др.). Затем ищите токи утечки. В разрыв между плюсовой клеммой и клеммой АКБ ставишь амперметр и оставляешь авто на 5-10 минут. При этом ток утечки не должен быть больне допустимого. Удачи.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
В первую очередь отключите все поставленные дополнительные приборы (нештатная сигнализация, установленные ходовые огни, парктроники и др.). Затем ищите токи утечки. В разрыв между плюсовой клеммой и клеммой АКБ ставишь амперметр и оставляешь авто на 5-10 минут. При этом ток утечки не должен быть больне допустимого. Удачи.
Этот минимум электрики должны знать.
 

Leksus 717

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
В первую очередь отключите все поставленные дополнительные приборы (нештатная сигнализация, установленные ходовые огни, парктроники и др.). Затем ищите токи утечки. В разрыв между плюсовой клеммой и клеммой АКБ ставишь амперметр и оставляешь авто на 5-10 минут. При этом ток утечки не должен быть больне допустимого. Удачи.
У меня нет дополнительных приборов только парктроник родной, спасибо за мысль.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
У меня нет дополнительных приборов только парктроник родной, спасибо за мысль.
Ну тогда снимаете по одному предохранителю, отвечающему за тот или иной узел, и замеряешь утечку тока по вышеуказанной методике. Удачи. Если нашли утечку просьба - поделиться на форуме.
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
Доброго дня всем. Тоже владелец данной авто. Не давно начались такие же проблемы как у автора темы. Так что присоединяюсь к вопросу. Авто Европеец, но по словам предедуших хозяйна авто с Японий, и Установлено в Японий навигатор, и его проигрыватель находиться в багажнике. Ей не пользоваться и не работает она. Только диск выходит и обратно на место ставиться. В данный момент отсоединил его. Есть ещё мной установленный видеорегистратор. Его начал при паркове отключать. Она у меня включена на постоянный режим работы. И до сих пор наблюдается посадка АКБ. И не давно появился ошибка на приборке SRS. У кого какие мысли уважаемые знатоки?
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Доброго дня всем. Тоже владелец данной авто. Не давно начались такие же проблемы как у автора темы. Так что присоединяюсь к вопросу. Авто Европеец, но по словам предедуших хозяйна авто с Японий, и Установлено в Японий навигатор, и его проигрыватель находиться в багажнике. Ей не пользоваться и не работает она. Только диск выходит и обратно на место ставиться. В данный момент отсоединил его. Есть ещё мной установленный видеорегистратор. Его начал при паркове отключать. Она у меня включена на постоянный режим работы. И до сих пор наблюдается посадка АКБ. И не давно появился ошибка на приборке SRS. У кого какие мысли уважаемые знатоки?
Искать потребителя - какие еще могут быть мысли. Амперметр, смотрим токи покоя, если больше 30-40 мА, то мультиметром смотрим мВ на всех предохранителях (не вытаскивая). Лучше, конечно, к специалисту.
 

mb154

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
То же было на 320. Проблема в комманде (магнитофон) не засыпал расход в покое был 300 мА. Решение у электрика перепайка - 6000 т.р. и 5 часов времени
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
То же было на 320. Проблема в комманде (магнитофон) не засыпал расход в покое был 300 мА. Решение у электрика перепайка - 6000 т.р. и 5 часов времени

У меня нет команда, когда брал уже стоит Алпайн. Проблема исчезла. Связано это все с прикуривателем. Мафон включается когда прикурыватель включается. Т.е. запитан от него. И начала зависать питания на прикурывателе, хоть и машина закрыта. Потом как то пропала проблема сама по себе. Ща полет нормальный. Точный причина не выявлено. Вопрос остаётся открытым. За советы и внимания Спасибо!
 

vovan52

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
Доброго дня всем. Тоже владелец данной авто. Не давно начались такие же проблемы как у автора темы. Так что присоединяюсь к вопросу. Авто Европеец, но по словам предедуших хозяйна авто с Японий, и Установлено в Японий навигатор, и его проигрыватель находиться в багажнике. Ей не пользоваться и не работает она. Только диск выходит и обратно на место ставиться. В данный момент отсоединил его. Есть ещё мной установленный видеорегистратор. Его начал при паркове отключать. Она у меня включена на постоянный режим работы. И до сих пор наблюдается посадка АКБ. И не давно появился ошибка на приборке SRS. У кого какие мысли уважаемые знатоки?
была похожая проблема , жрало аккумулятор за несколько часов и глючило почти всё, кроме движка, оказалось, что под водительским ковриком лужа воды и окислились контакты CAN шины (провода идут в один разъём и скручены по двое) пришлось провода резать и делать новое соединение, окислились так, что рассоединить было не возможно, прочистил сливы и убрал воду, все проблемы закончились!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ