• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Садится аккумулятор

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Не болтайте ерундой. Компрессор на выключенном авто, тем более поставленном на сигналку, не должен включаться. Если у вас на авто компрессор включается, значит с авто поработали "шпициалишты" и вам необходим грамотный автоэлектрик чтобы восстановить электропроводку.
Электрики в ней не копались ни разу, видимо вы чего то не знаете :)
 

bek67

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
садится аккумулятор

Доброго всем времени суток

Я новенький на форуме и нуждаюсь в помощи специалистов

Мерседес w220 s 320 cdi 220 ps 2004 года
VIN: WDB2200251A359889

У меня такая проблема, начал садится аккумулятор за ночь. Отдал на три дня одному электрику, он установил проблему в блоке компрессоре центр замка. Сам убедился, так как отключив этот блок, аккумулятор не садится, может неделю стоять и без проблем. Нашел б.у. блок рабочий-проверенный, такой же, поставил, опять начал садится.

Подскажите пожалуйста, на что грешить, где смотреть итд? Так как проживаю во Франции и убедился что ехать к официалам, будет лишней тратой времени средств.

Заранее благодарю
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Доброго всем времени суток

Я новенький на форуме и нуждаюсь в помощи специалистов

Мерседес w220 s 320 cdi 220 ps 2004 года
VIN: WDB2200251A359889

У меня такая проблема, начал садится аккумулятор за ночь. Отдал на три дня одному электрику, он установил проблему в блоке компрессоре центр замка. Сам убедился, так как отключив этот блок, аккумулятор не садится, может неделю стоять и без проблем. Нашел б.у. блок рабочий-проверенный, такой же, поставил, опять начал садится.

Подскажите пожалуйста, на что грешить, где смотреть итд? Так как проживаю во Франции и убедился что ехать к официалам, будет лишней тратой времени средств.

Заранее благодарю
Стандартная проблема.Надо проверять ток покоя.В данном случае,если грешите на ЦЗ,проверять герметичность вакуумной системы.Возможно компрессор ЦЗ постоянно работает.
 

bek67

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Электрик, который установил причину, сказал что при выключенном моторе, цз жрет 6 амп, что не нормально, но дело в том, что я же его заменил, хоть и на б.у.,но все же в отличном состоянии, который на другой машине, не жрет аккумулятор.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
дело не в нем конкретно может быть а во всей системе которой он завязан, в двери например
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Электрик, который установил причину, сказал что при выключенном моторе, цз жрет 6 амп, что не нормально, но дело в том, что я же его заменил, хоть и на б.у.,но все же в отличном состоянии, который на другой машине, не жрет аккумулятор.
Ну,а после замены ток покоя мерили?
 

svrivan

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Коллеги, подскажите пожалуйста где находятся блоки Teleaid?
Предыстория такова: стала машинка с утра туговато заводиться, я померил ток покоя -он составляет 0.78А. Но если отключить 64 пред- становится 0.35А. А если 64 пред отключить- не работает звук у команда(видимо оптика на этом преде висит), телефон и Teleaid. Телефон я отключил штекером в подлокотнике- стало на 0.05меньше жрать. А вот как отключить teleaid никак не пойму. И еще - над зеркалом всегда должна красным гореть кнопка sos? Или только при вкл зажигания? У меня всегда горит.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Коллеги, подскажите пожалуйста где находятся блоки Teleaid?
Предыстория такова: стала машинка с утра туговато заводиться, я померил ток покоя -он составляет 0.78А. Но если отключить 64 пред- становится 0.35А. А если 64 пред отключить- не работает звук у команда(видимо оптика на этом преде висит), телефон и Teleaid. Телефон я отключил штекером в подлокотнике- стало на 0.05меньше жрать. А вот как отключить teleaid никак не пойму. И еще - над зеркалом всегда должна красным гореть кнопка sos? Или только при вкл зажигания? У меня всегда горит.

пред 63 за это отвечает,
Телеэйд это система аварийной помощи на дорогах вроде в сша работает, твои кординаты передает. сос горит именно потому что система активна видимо, значит либо в аварии побывал или датчик неисправен. предположу что правильный выход отключить программно это.
вот по предам в помощь http://avtomobilibook.narod.ru/index/rele_i_predokhraniteli/0-84
 

svrivan

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Да точно 63пред. Но когда я его отключаю еще и звук у команда не работает. В старе я не нашел телеэйд, может плохо искал..
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Да точно 63пред. Но когда я его отключаю еще и звук у команда не работает. В старе я не нашел телеэйд, может плохо искал..
Отключив блок,Вы разрываете оптическое кольцо.Закольцуйте оптику у этого блока.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Точно! Спасибо, еще бы блок этот найти. .

Насколько я понял, ток покоя 0.34А это нормально?
Это очень МНОГО.Нормально 0,05.А.
Мне бы тоже хотелось найти этот блок.....,но не получается.
У Вас ВИН европейский,а TELEAID ставились только на америкосы....
 

svrivan

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Блок Teleaid найден! он живет под правым задним сиденьем, рядом с блоком голосового управления.
Порывшись на просторах инета нашел что эта система TELEAID работала(ет) также в Германии.
Завтра еще раз померю может я перепутал mA и А на тестере.
Максимум сколько я проверял - 5 дней стоит машина и заводится уже еле-еле.
Webasto - уже на второй день не пускается, отсюда делаю вывод что уже на 2-й день напруга меньше 12v остается

Подскажите пожалуйста как закольцевать оптику, я тут находил темы, что надо часть разъема разрезать и световоды соединить а фото не нашел. Страшновато , однако, эксперементировать самому..
 
Последнее редактирование:

bek67

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Замер тока покоя, показывает также, около 6 ампер.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Блок Teleaid найден! он живет под правым задним сиденьем, рядом с блоком голосового управления.
Порывшись на просторах инета нашел что эта система TELEAID работала(ет) также в Германии.
Завтра еще раз померю может я перепутал mA и А на тестере.
Максимум сколько я проверял - 5 дней стоит машина и заводится уже еле-еле.
Webasto - уже на второй день не пускается, отсюда делаю вывод что уже на 2-й день напруга меньше 12v остается

Подскажите пожалуйста как закольцевать оптику, я тут находил темы, что надо часть разъема разрезать и световоды соединить а фото не нашел. Страшновато , однако, эксперементировать самому..

Вам бы только резать , (херурги , млин :icon_mad:) разъем оптики, при не кривых руках, элементарно разбирается, а оба конца оптического кабеля вставляются в пластмастовую трубку подходящего диаметра. и минимальной длинны. Идеально будет если 2 конца практически будут касаться друг друга. По окончании экспериментов , концы вернуть на родину ( в разъем ) и желательно не попутать местами, а сам разъем вставить в устройство. :icon_e_smile:
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Может еще что нибудь проверить?
Что-нибудь это сильно сказано...:DТыкать пальцем в небо не наши методы.У нас есть 3 блока SAM,которые распределяют питание по всем потребителям.Сначала надо локализовать на каком SAMе сидит "враг".Поочериди снимайте питание с кахдого блока и контролируйте ток покоя.Как ток покоя упадёт,значит пожиратель сидит на этом блоке,про другие можно забыть.Потом в найденом блоке по-одному вытаскивайте предохранители,таким образом вычисляется цепь где сидит пожиратель.Не исключено,что "врагом" будет сам SAM.
Это всё верно для штатного оборудования.Если стоит что-то нештатное,то ХЗ как его подключили.Поэтому всё нештатное лучше отключить (временно).Как-то так,и вообще смените электрика.......
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Что-нибудь это сильно сказано...:DТыкать пальцем в небо не наши методы.У нас есть 3 блока SAM,которые распределяют питание по всем потребителям.Сначала надо локализовать на каком SAMе сидит "враг".Поочериди снимайте питание с кахдого блока и контролируйте ток покоя.Как ток покоя упадёт,значит пожиратель сидит на этом блоке,про другие можно забыть.Потом в найденом блоке по-одному вытаскивайте предохранители,таким образом вычисляется цепь где сидит пожиратель.Не исключено,что "врагом" будет сам SAM.
Это всё верно для штатного оборудования.Если стоит что-то нештатное,то ХЗ как его подключили.Поэтому всё нештатное лучше отключить (временно).Как-то так,и вообще смените электрика.......

Предлагаю модераторам этот пост вынести в фак, думаю старожилы меня поддержат :icon_idea:
Сам тоже неоднократно описывал вопрошающим эту процедуру пока не заеб... стучать по клаве одно и тоже, а вот skopintsev пока еще держится :D
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ