• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Самопроизвольный "газ" до 4000 об. мин

Виталий1980

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Авто
W203 С200 CGI 2004 г.
Город
Военнослужащий
Владею С200 К, с мотором 271, на палке. Последнее время начал наблюдать такую неприятную картину: еду, например, по городу, нужно остановиться. Я отпускаю газ, выжимаю сцепление, включаю нейтраль, отпускаю педаль сцепления, обороты двигателя приближаются к холостым, как и должно быть. Но! В это время обороты движка могут самопроизвольно, без нажатия на педаль газа, резко подскочить до 4000 об., буквально на 1 секунду (как будто резко нажал тапку в пол и отпустил), и обратно на холостой ход. Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Чек при этом не загорается, СТАР-диагностика ошибок по двигателю и электрике не показывает.
P.S. Может-ли это быть из-за дроссельной заслонки? Просто бывает машинка периодически тупит, не едет. Устраняется чисткой дроссельной заслонки (без снятия), в её корпусе имеется чуть-чуть масла и немного нагара. После чистки 1000-1500 км. ездит нормально, потом опять тупит, и снова чистка помогает.
 

goword

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
12
ну на мой взгляд именно она и виновата....

у меня вообще был косяк, машину заводишь, она стоит сама газует, от 1000-2000 газу даёт, туда-сюда..

обучение дросельной заслонки исправило это действие, пока не знаю на сколько)
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Владею С200 К, с мотором 271, на палке. Последнее время начал наблюдать такую неприятную картину: еду, например, по городу, нужно остановиться. Я отпускаю газ, выжимаю сцепление, включаю нейтраль, отпускаю педаль сцепления, обороты двигателя приближаются к холостым, как и должно быть. Но! В это время обороты движка могут самопроизвольно, без нажатия на педаль газа, резко подскочить до 4000 об., буквально на 1 секунду (как будто резко нажал тапку в пол и отпустил), и обратно на холостой ход. Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Чек при этом не загорается, СТАР-диагностика ошибок по двигателю и электрике не показывает.
P.S. Может-ли это быть из-за дроссельной заслонки? Просто бывает машинка периодически тупит, не едет. Устраняется чисткой дроссельной заслонки (без снятия), в её корпусе имеется чуть-чуть масла и немного нагара. После чистки 1000-1500 км. ездит нормально, потом опять тупит, и снова чистка помогает.

Время подошло менять дросельную заслонку.Чисткой можно оттянуть время но не решить проблему.:)
 

Виталий1980

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Авто
W203 С200 CGI 2004 г.
Город
Военнослужащий
Как Вы думаете, если чистка заслонки всё-таки помогает на время, значит "электронная" составляющая заслонки (потенциометр) не причём? Может виноват во всём именно нагар на стенках корпуса дросселя? Ведь если-бы барахлил потенциометр, то чисти не чисти заслонку, она всё равно-бы выпендривалась, или необязательно?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Как Вы думаете, если чистка заслонки всё-таки помогает на время, значит "электронная" составляющая заслонки (потенциометр) не причём? Может виноват во всём именно нагар на стенках корпуса дросселя? Ведь если-бы барахлил потенциометр, то чисти не чисти заслонку, она всё равно-бы выпендривалась, или необязательно?

Я не давно чистил свою заслонку,она была грязная но при этом проблем не было.У тебя вся беда в электронике.Вот фото моей заслонки до чистки-
 

Вложения

  • diy5.jpg
    diy5.jpg
    71,8 КБ · Просмотры: 371

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Вот после чистки-
 

Вложения

  • diy6.jpg
    diy6.jpg
    70,9 КБ · Просмотры: 361

Виталий1980

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Авто
W203 С200 CGI 2004 г.
Город
Военнослужащий
Спасибо. Я тоже думаю, что потенциометр ДЗ умирает потихоньку, вот только не понятно, почему чистка ДЗ помогает "реанимировать" её на время? В чём взаимосвязь?
 

wovan81

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
4
приветик а скажи пожалуста при диастики в реальных параметрах какой угол открытия положения дроселя на хх?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.579
Сообщения
651.231
Пользователи
208.650
Новый пользователь
Анар-w212

Мы ВКонтакте

Верх Низ