• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Щуп масла моторного. Есть или нет?

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал

Вложения

  • IMAG0050.jpg
    IMAG0050.jpg
    529,1 КБ · Просмотры: 111

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
Можть на более ранних ставилось? Эт я просто рассуждаю :icon_redface:

скорее всего.
Дим, а масло сам меняешь или в сервисе??
Я без помашек не подумай. Я просто недавно менял масло и слилось литров 7,5...8 макс. Хотя по книжке 9,5. Понятно что часть гдето в каналах осталась. Уровень перед заменой был в норме (посередине межд макс. и мин.). Разница между мин. и макс. 2литра.
Заливаю новое, И ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ЩУПА Я ОПРЕДЕЛЯЛ СКОЛЬКО ЛИТЬ ЧТОБЫ ПОЛУЧИЛСЯ НУЖНЫЙ УРОВЕНЬ
В итоге у меня вошло 7,5л. По щупу всё в норме. С руля смотрел пишет тоже что уровень в норме.
Вот интересно, что покажет и как определять с руля(без щупа) если разница мин. и макс = 2л.
 

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
скорее всего.
Дим, а масло сам меняешь или в сервисе??
Я без помашек не подумай. Я просто недавно менял масло и слилось литров 7,5...8 макс. Хотя по книжке 9,5. Понятно что часть гдето в каналах осталась. Уровень перед заменой был в норме (посередине межд макс. и мин.). Разница между мин. и макс. 2литра.
Заливаю новое, И ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ЩУПА Я ОПРЕДЕЛЯЛ СКОЛЬКО ЛИТЬ ЧТОБЫ ПОЛУЧИЛСЯ НУЖНЫЙ УРОВЕНЬ
В итоге у меня вошло 7,5л. По щупу всё в норме. С руля смотрел пишет тоже что уровень в норме.
Вот интересно, что покажет и как определять с руля(без щупа) если разница мин. и макс = 2л.
Ну не совсем сам, но под моим чутким руководством. Разница кажется литр?
 

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
Ну не совсем сам, но под моим чутким руководством. Разница кажется литр?

Дим ......2л:)
Под руководством - ясен пень.
Уровень то как вливают ??? - как, чем, куда смотрят.
Или скок слили, стока и залили??? и с руля проверили.
Алгоритм ихних(мастеров котор меняли тебе масло) действий САМ ВИДЕЛ???????

Отсюда и вопрос - откуда риски на стенках. (понятно что риски - это не задиры, но всё же).
 

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
Трубка у всех есть по-любому.Даже если вместо щупа заглушка.Вместо заглушки вставляется сервисный щуп.

так и есть.
спросил не глянув в каталог. Согласен.
А может это тока на 4matik нет щупа??? или просто на 113.960 ест, а на 113.966 уже нет? Это просто рассуждения как (бы в слух)
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
так и есть.
спросил не глянув в каталог. Согласен.
А может это тока на 4matik нет щупа??? или просто на 113.960 ест, а на 113.966 уже нет? Это просто рассуждения как (бы в слух)

на рестайле уже нет щупа. А 113.960 и 113.966- это без ZAS и с ZAS. Самый точный замер-это замер со Стара
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Не правы. У меня был щуп и сам им несколько раз проверял пока не спиздили у официалов. Схватился, но было уже поздно

Так по ходу о оффициалов забыли свой сервисный вынуть, а следующим разом обратно забрали.
 

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
на рестайле уже нет щупа. А 113.960 и 113.966- это без ZAS и с ZAS. Самый точный замер-это замер со Стара

:) старухой смотреть уровень масла?? Она что показывает в литрах???
(без подмашек, не смеюсь) Старуха есть - но чета не думал ни разу ей уровень смотреть. Аж интересно.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
:) старухой смотреть уровень масла?? Она что показывает в литрах???
(без подмашек, не смеюсь) Старуха есть - но чета не думал ни разу ей уровень смотреть. Аж интересно.

Самый точный замер ИМХО это по щупу - глазами когда авто стоит на ровной площадке, ибо та же старуха ориентируется по датчикам которые могут моросить , если щуп оригинальный то он покажет самые точные показания.
Пример : у меня по датчику с руля показывает добавить 1.5 л масла , смотрю по щупу - уровень ровно посередине , т е по хорошему до максимума надо добавить 1 л . Вывод датчик врет на 0.5 л.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Самый точный замер ИМХО это по щупу - глазами когда авто стоит на ровной площадке, ибо та же старуха ориентируется по датчикам которые могут моросить , если щуп оригинальный то он покажет самые точные показания.
Пример : у меня по датчику с руля показывает добавить 1.5 л масла , смотрю по щупу - уровень ровно посередине , т е по хорошему до максимума надо добавить 1 л . Вывод датчик врет на 0.5 л.

+ ну оочень многа :icon_e_smile:
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Мы тут с Архимедом толковали на эту тему,так вот,моторный щуп с красной ручкой короче на 5 или 8 мм,не помню.Щупы оригинальные,моторы одинаковые.Вот и получается всякая непонятка
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Мы тут с Архимедом толковали на эту тему,так вот,моторный щуп с красной ручкой короче на 5 или 8 мм,не помню.Щупы оригинальные,моторы одинаковые.Вот и получается всякая непонятка

Я не знаю по поводу цвета щупа , у меня стоит оригинальный , кольцо серозеленое сам щуп кирпичного цвета . Возможно щупы и оригинальные , но вставлены не туда . На моем авто используются 2 щупа, один для масла двигателя 2 для масла коробки. Первый стоит в двигателе , второго нет , но на сервисе меряли уровень масла в коробке щупом очень похожим на масляный, но длинну щупов я не сравнивал . В вашем случае возможно в масло двигателя воткнули щуп для коробки и скорее всего они немного отличаются по длинне , хотя и оригинальные.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Я не знаю по поводу цвета щупа , у меня стоит оригинальный , кольцо серозеленое сам щуп кирпичного цвета . Возможно щупы и оригинальные , но вставлены не туда . На моем авто используются 2 щупа, один для масла двигателя 2 для масла коробки. Первый стоит в двигателе , второго нет , но на сервисе меряли уровень масла в коробке щупом очень похожим на масляный, но длинну щупов я не сравнивал . В вашем случае возможно в масло двигателя воткнули щуп для коробки и скорее всего они немного отличаются по длинне , хотя и оригинальные.

Не,для коробки щуп длиннющий,его обычно кругом скрученным приносят.
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
:) старухой смотреть уровень масла?? Она что показывает в литрах???
(без подмашек, не смеюсь) Старуха есть - но чета не думал ни разу ей уровень смотреть. Аж интересно.

Показывает в миллиметрах. Зайди в ДВС, далее действительные значения, далее проверка на холостом ходу например, далее сетка предпосылок для проверки- там и увидешь температуру , качество, уровень на заведенную,уровень на заглушенную. Кстати купил 4-й Star ВЕЩЬЬЬЬЬ:icon_exclaim::icon_exclaim::icon_exclaim:
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Показывает в миллиметрах. Зайди в ДВС, далее действительные значения, далее проверка на холостом ходу например, далее сетка предпосылок для проверки- там и увидешь температуру , качество, уровень на заведенную,уровень на заглушенную. Кстати купил 4-й Star ВЕЩЬЬЬЬЬ:icon_exclaim::icon_exclaim::icon_exclaim:

Скок стоит??
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Тоже скоро возьму себе стар...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ