• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

service brake visit workshop

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Всё правильно это его не ремонтирует ,а убивает ошибку.И если мне память не изменяет то на блоках с А003.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Buy it for one reason:
Mercedes SBC Tool ABS/SBC System Repair Tool for Mercedes.

Functions:

If using DAS to check and diagnose the ABS/SBC system in Mercedes Benz's W211 and R230, there is a fault showed: CODE C249F, OPERATING TIME OF COMPONENT A7/3 is EXCEEDED (SBC HYDRAULIC UNIT).
The above hints mean OPERATING TIME OF COMPONENT is exceeded, it's necessary to replace new SBC HYDRAULIC UNIT; no need extra HYDRAULIC UNIT if with W211/R230 tool

Product Features & Specifications:

1. Battery support, no need external power supply.
2. LCD indications, easy to operate.
3. Efficient repair, can be repaired within 3 seconds.
4. No danger; with safe indications, which can indicate version number, and even if the repair is successful.

Models Coverage:

BOSCH NR: 0 265 960 012
BOSCH NR: 0 265 960 013
BOSCH NR: 0 265 960 015
BOSCH NR: 0 265 960 018
BOSCH NR: 0 265 960 019
BOSCH NR: 0 265 960 020
BOSCH NR: 0 265 960 023
BOSCH NR: 0 265 960 025
 

Эрик Ковалёнок

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E270 (w211)
Тормозной блок - как решить проблему замены?

Добрый день,

Кто-то знает, как решить эту проблему? На сколько понимаю - сбрасывание этих ошибок в блоке SBC не решает проблему. Ездить так можно до тех пор, пока блок окончательно не накроется и на ходу не откажут тормоза. Покупка б/у - нет никакой гарантии того, что б/у будет исправен.

А как быть с сервисными центрами? Как можно добиться от них замены блока по гарантии? Кому-то удавалось? Я нахожусь в Риге, мне уже сказали, что цена вопроса замены может встать около 2,000 EUR. По логике - они поставили в w211ые хрень, которую раньше меняли по гарантии, а прочухав, что в модели по факту "бомба замедленного действия" - менять отказались, ушли от проблемы.
 

Эрик Ковалёнок

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E270 (w211)
Сбросить можно, но опасно. Изнашиваются щётки внутри блока, когда он накроется - просто откажут тормоза. Вот и проблема - можно либо перепрошить и очковать а дороге; купить б/у или менять у официального дилера. Я один раз перепрошивал, сейчас проблема повторилась - сижу, курю, думаю, чё делать.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Добрый день,
...
А как быть с сервисными центрами? Как можно добиться от них замены блока по гарантии? Кому-то удавалось? Я нахожусь в Риге, мне уже сказали, что цена вопроса замены может встать около 2,000 EUR. По логике - они поставили в w211ые хрень, которую раньше меняли по гарантии, а прочухав, что в модели по факту "бомба замедленного действия" - менять отказались, ушли от проблемы.

было время меняли всем, особенно сервисы расположенные в Европе, хотя и с друг стран прямые обращения в Сервисный центр в Германии не оставляли без внимания и как правило удовлетворяли запрос на замену за счет Бенса. Но тю-тю, времечко ушло, бесконечно долго, всю жизнь они менять не собираются, если бы обратились лет эдак 5 тому, заменили бы, а теперь покупайте 212-й или 213-й
Тема довольно много обсуждалась, люди писавшие в Даймлер оставляли коментарии и результаты по запросу замене, пользуйтесь поиском и читайте, всё подробно есть на форуме
 

Mafiusu

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
ошибка С2258 и др. ... и "service brake" на приборке W211

W211 E240 2003г
изредка (особенно в мороз) приборка как бы намекает "Service brake", но все работает нормально

читатель ошибок (BOSH) подсказал:
SBC1:
С2258 - торможение ABS от 0,5 до 1,2 сек
С215С - выключатель сигнала торможения на закрывается
С151B - CAN-данные Блока управления не исправны
C152C - сообщение CAN от ZGW, ошибка передачи данных

что это может быть?
С2258 решил что это?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.582
Реакции
517
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
У всех по разному . Счетчик , щетки на моторе , груша , проводка между блоками , механика (воздух , заклинивание и т.д.)
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Тормозной блок - как решить проблему замены?

Добрый день,

Кто-то знает, как решить эту проблему? На сколько понимаю - сбрасывание этих ошибок в блоке SBC не решает проблему. Ездить так можно до тех пор, пока блок окончательно не накроется и на ходу не откажут тормоза. Покупка б/у - нет никакой гарантии того, что б/у будет исправен.

А как быть с сервисными центрами? Как можно добиться от них замены блока по гарантии? Кому-то удавалось? Я нахожусь в Риге, мне уже сказали, что цена вопроса замены может встать около 2,000 EUR. По логике - они поставили в w211ые хрень, которую раньше меняли по гарантии, а прочухав, что в модели по факту "бомба замедленного действия" - менять отказались, ушли от проблемы.
Я обращаялся в Штутгаррд на завод изготовитель по бесплатной замене, меня отфутболили в Москву к ОД, те к ОД в Калининграде на диагностику, но оговорили, что бесплатная замена блока по воле завода-изготовителя. Пришлось менять за наличные. Удачи. WDB2110061A100286
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.172
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ