• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

service brake visit workshop

Loki1985

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Добрый день, на компьютере постоянно вылезает такая надпись service brake visit workshop на обычном фоне (не красном), горит с покупки авто, хозяин говорил что типа датчик износа не стоит.

Поменял, колодки и диски, датчики поставил, надпись горит.
Поменял тормозную жидкость, надпись горит.
Уже не знаю что делать, подключали к ноутбуку (не у дилера) в двух программах смотрели никаких ошибок не выдавал...
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
диагностика в профильном сервисе....
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Loki1985

Loki1985 диагностика скажет, что да как... Там причин может быть много (начиная от лягушки на педале тормоза и заканчивая блоком СБЦ)... Кстати у меня тоже иногда(пару раз в месяц) высвечивалась.....Поменял тормозную жидкость ... Уже 7 месяцев не видел эту надпись...
 

Loki1985

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Сегодня был на диагностике (не у дилера). Компьютер показывает на блок SBC, он ругается на то, что количество нажатий на педаль подходит к критичной точке. Сервисмены сказали что тут либо замена блока, либо его обнуление, что скоро ошибка уже будет "красной".
У меня вопрос, распространяется ли гаранитя на этот блок еще? (машина 2002 года). На сколько я понял этот блок чуть ли не вечный, просто он запрограммирован на определнное число нажатий на педаль, после чего начинает ругаться не взирая на физический износ.
 

Swarovsky

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Сегодня был на диагностике (не у дилера). Компьютер показывает на блок SBC, он ругается на то, что количество нажатий на педаль подходит к критичной точке. Сервисмены сказали что тут либо замена блока, либо его обнуление, что скоро ошибка уже будет "красной".
У меня вопрос, распространяется ли гаранитя на этот блок еще? (машина 2002 года). На сколько я понял этот блок чуть ли не вечный, просто он запрограммирован на определнное число нажатий на педаль, после чего начинает ругаться не взирая на физический износ.

Если пробег не скручен, то можно попробовать заменить по гарантии.
 

Loki1985

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
А если скажут что скручен то тогда все? Я это к тому, вдруг на самом деле он не скручен а они скажут что скручен, они должны дать заключение о пробеге?
Сейчас заодно позвонил в Мерседес Бенц Рус (представительство) задал вопрос - распространяется ли гарантия на блок SBC(машина 2002 года), ответ получил не внятный, мол гарантии на з/ч нет, есть в целом на автомобиль, сервис может сделать "жест доброй воли" и поменять, если пробег не скручен, и "желательно" проходились все ТО у дилера. На вопрос на сколько важно это "желательно" представитель снова ответил что гарантии на з/ч нет, есть только на автомобиль и решает дилер а не представительство...
 
Последнее редактирование:

Swarovsky

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
А если скажут что скручен то тогда все? Я это к тому, вдруг на самом деле он не скручен а они скажут что скручен, они должны дать заключение о пробеге?
Сейчас заодно позвонил в Мерседес Бенц Рус (представительство) задал вопрос - распространяется ли гарантия на блок SBC(машина 2002 года), ответ получил не внятный, мол гарантии на з/ч нет, есть в целом на автомобиль, сервис может сделать "жест доброй воли" и поменять, если пробег не скручен, и "желательно" проходились все ТО у дилера. На вопрос на сколько важно это "желательно" представитель снова ответил что гарантии на з/ч нет, есть только на автомобиль и решает дилер а не представительство...

Ну как мне обьяснили в "звезде столицы" мол если не скручен то все поменяем ( машина изначально там приобреталась) но поскольку у меня пробег был скручен я даже пытаться не стал.
Какой пробег у вашей машины?
 

Swarovsky

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Главное то не сказал :)

У меня была такая же проблема и надпись пропала после замены тормозной жидкости.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
А если скажут что скручен то тогда все? Я это к тому, вдруг на самом деле он не скручен а они скажут что скручен, они должны дать заключение о пробеге?
Сейчас заодно позвонил в Мерседес Бенц Рус (представительство) задал вопрос - распространяется ли гарантия на блок SBC(машина 2002 года), ответ получил не внятный, мол гарантии на з/ч нет, есть в целом на автомобиль, сервис может сделать "жест доброй воли" и поменять, если пробег не скручен, и "желательно" проходились все ТО у дилера. На вопрос на сколько важно это "желательно" представитель снова ответил что гарантии на з/ч нет, есть только на автомобиль и решает дилер а не представительство...
номер блока?
 

Loki1985

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Главное то не сказал :)

У меня была такая же проблема и надпись пропала после замены тормозной жидкости.

Пробег 221 000км (в РФ с 2008 года). , тормозную жидкость поменял недавно (не у официалов)


Номер блока если честно не знаю, я даже не знаю где стоит этот блок... Я посмотрю если подскажите :icon_idea:
 

Swarovsky

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Пробег 221 000км (в РФ с 2008 года). , тормозную жидкость поменял недавно (не у официалов)


Номер блока если честно не знаю, я даже не знаю где стоит этот блок... Я посмотрю если подскажите :icon_idea:

Что то мне кажеться что пробега то побольше должно быть для 2002 года то)))) блок стоит за правой фарой, коробка такая и из нее железные трубочки торчат)))
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
А если скажут что скручен то тогда все? Я это к тому, вдруг на самом деле он не скручен а они скажут что скручен, они должны дать заключение о пробеге?
Сейчас заодно позвонил в Мерседес Бенц Рус (представительство) задал вопрос - распространяется ли гарантия на блок SBC(машина 2002 года), ответ получил не внятный, мол гарантии на з/ч нет, есть в целом на автомобиль, сервис может сделать "жест доброй воли" и поменять, если пробег не скручен, и "желательно" проходились все ТО у дилера. На вопрос на сколько важно это "желательно" представитель снова ответил что гарантии на з/ч нет, есть только на автомобиль и решает дилер а не представительство...
мне в представительстве подтвердили что пробег не скручен, но менять бесплатно отказались. Сказали сделали запрос в германию, пришел отрицательный ответ.
 

Magedo

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Могли отказать так как что-то там вроде 7 лет гарантии на него вроде - у Вас срок прошел- могли еще отказать если не было отметок об обслуживании у официалов в россии
Готовьте 1 т евро- вроде ок этого на заказ в германии
Или если повезет и Ваш блок удастся перекодировать- то тыс 15 р максимум
 

Loki1985

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Вот номер моего блока - A0044314212

А перекодировку блока Вы имеете ввиду у официалов или у сторонней организации?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Loki1985

Loki1985 нового образца начинается на A005 ... Должны походу поменять.... по гарантии... Так как блок старого образца.... хотя...
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Вот номер моего блока - A0044314212

А перекодировку блока Вы имеете ввиду у официалов или у сторонней организации?
пысдес... старый блок. перепрограммирование не катит. замена за ваш счет
штукой евро не отделатесь, он уже в экзисте больше 70 тыр стоит
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Четвёртый блок не кодируют,только замена.
 

Loki1985

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Я так понял надо ставить блок нового образца, а есть его номер?
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
Могли отказать так как что-то там вроде 7 лет гарантии на него вроде - у Вас срок прошел- могли еще отказать если не было отметок об обслуживании у официалов в россии
Готовьте 1 т евро- вроде ок этого на заказ в германии
Или если повезет и Ваш блок удастся перекодировать- то тыс 15 р максимум
у меня машина из германии, по этому отметок об обслуживании в россии по определению быть не может.
Больше 1 т евро однозначно! Опять же офиц представительство предложило за 88 тыс. руб. только блок + работа:icon_e_surprised:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.573
Сообщения
651.201
Пользователи
208.624
Новый пользователь
forestbran

Мы ВКонтакте

Верх Низ