• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

esp defective, bas defective, abs defective и service brake

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

arkadij

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
45
было тоже самое на 221.приговорили блок тормозов.кругом бегом 2800 € .менял на MB центре.писал на завод по горантии менять отказали.на Е 270 меняли по горантии
 
Последнее редактирование:

Michael_obn

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Из-за гидроусилитель они и загорелись. Ищите причину в ГУ..

Да с чего Вы взяли это? Если ГУ перестал работать сразу ГУ?
Говорю как было у меня, сам прошел через это месяц назад. Один в один те самые сообщения про АБС ЕСП и Сервис Брэйк, "отключился" ГУ (на самом деле он не отключился, а стал тяжелее вращаться. Отключится он только после того как заглушить авто) ну и соответственного ничего не работало. Ни абс, ни есп, ни антибукс и прочие прелести в виде круиз-контроля и т.д. Ошибка загоралась каждый раз после старта метров через 20. Подключили старуху, была ошибка по считыванию числа оборотов переднего левого колеса/неверное значение (как-то так). Сняли колесо, увидели что металлический пыльник подозрительно близко был прижат к тормозному диску (но не терся) Сняли тормозной диск, вытащили ступицу и увидели что сальник стерся почти (кто не знает, на нем находится магнитное кольцо с чередующимися полюсами) и именно оно отвечает за считывание оборотов колеса. Заказал ступичный подшипник в сборе (SNR, пришло два подшипника, внутренний и наружний, сальник, контрогайка) заменил этот пыльник сразу с подшипником и проблема ушла. Это я к чему, возможно что у него совсем не ГУ. ГУ у него как следствие другой проблемы.
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Да с чего Вы взяли это? Если ГУ перестал работать сразу ГУ?
А,кто сказал что накрылся ГУ? Если накроется ГУ,то и ошибок никаких не будет (механическая неисправность).
А руль становится тугой через клапан PML,который перестаёт работать при неисправности ESP.Неисправность ESP покажет диагностика (причин может быть куча).
 

Олег_Ду

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Попросите распечатку и сюда скан.Будет более детальный разговор,а не гадание.

Доброго дня! Кто что скажет...
7P4w5+TFfPlBIAAAAAElFTkSuQmCC
 

Вложения

  • WDB2110061A775607.jpg
    157 байт · Просмотры: 218
Последнее редактирование:

stranikmiha

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
39
Авто
w124 2.3 w124 2.0 w210 2.0 w210 3.2 w211 3.2 4матик
я у себя первый раз нашел неисправность по этой ошибке .пришло в негодность кольцо индукционное левого заднего колеса заменил . нет чтобы сразу оба поменять итог через пару месяцев и правый поменял . датчик абс тоже дает такую ошибку . так что на стар и читать ошибки
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Олег_Ду

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Всем доброго времени суток.Разъясните пожалуйста связаны ли эти три ошибки появляющиеся на экране.Или одна к ним не относится.Купил не давно мереседесE240 В сборке Elegance 2003 года пробег 150 тысяч.Продавец сказал что надо менять датчик ABS и правый центральный замок на пассажирской двери.Поездил всё было отлично стала выскакивать ошибка ABS.Defective.ESP.Defective с этим я разобрался что к чему.Меня волнует третье ошибка Service brake очень похожа на предупреждения блока sbc.:icon_question::icon_question::icon_question:Проблема оказалась банальная подключили компьютер выдал две ошибки кольцо заднего правого колеса и передний правый датчик abs.Кольцо находится на конце гранаты стоит 10euro продаётся отдельно от гранаты.Датчик по дороже 70euro датчик был чистый всё заменили ошибки скинулись сами.Кольца по факту там не было в принципе там от кольца осталась труха.Ремонт обошёлся в 100euro детали вместе с работой. Почему просил помочь советом ездил к мастеру который занимается блокам sbc он мне в крутил банан в ухо что service brake относится только к блоку sbc поэтому вопрос странный но актуальный.Ответа не дождался в принципе ожидал большей активности и взаимовыручки.

Privet...a mozew skazat' v kakom servise zamenu dat4ikai kolca delal?! Riga?!
 

игорь кодлаев

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
У меня та-же проблема.Заменил ГУ не помогло буквально сегодня целый день занимался этой проблемой.Нашел причину отказал клапан на рулевой рейке заменил на бу и вся проблема исчезла.Руль сразу стал легким.Не покупай новый он того не стоит
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Всем привет!
Моя проблемка с ESP/BAS/ABS началась с автомойки: выехал, засветились, сколько не глушил/заводил, сколько отжыгал/тормозил - не пропали! К тому же спидометр на нуле и тормоза не очень активно тормозят...
А в остальном все ок: руль крутится, авто ускоряется...
Проблемка из-за контакта к одному из датчиков АБС или возможно что-то посерёзней?
 

Dimavans

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
1
подскажите о чем говорит ошибка 6210, проблем нет просто интресно. Постоянное значение пишет комп.
 

Viktor211

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Купил машину с горящей лампочкой абс. Диагностика показала передний правый датчик. Датчик проверили поменяли местами право-лево оказался рабочий. Поменял ответное магнитное кольцо датчика поставил завел не горит все заработало проехался метров 30 опять загорелся. Диагностика выдает што все четыре датчика присутствуют и выдают одинаковую скорость погрешность между колесами ~1 км.ч. но в тоже время выдает ошибки уже по двум передним датчикам ошибки р2402 р2403 данные ошибки никак не удаляются. На другой день лампочка абс неожиданно погасла и абс и все системы заработали но както странно лампа есп моргает при малейшем прикосновении к педали тормоза.Одновременно с етим ужасно заглючила акпп зависает на передачах и т.д . После 2км езды по городу лампа абс вновь засияла и акпп заработала как надо. Кто может подскажите куда смотреть? уже голову сломал с етим мерсом.
 

Stas74Sapog

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый вечер,у меня E200 CDI
Появилась проблема,с утра запускаю машину спустя 3-5 сек выскакивает ESP DEFECTIVE! VISIT WORKSHOP и отключается педаль газа(вообще не реагирует)глушу
включаю зажигание высвечивается ESP devective начинаю запускать она крутит но не схватывает. Подскажите пожалуйста что может быть
Ездил на диагностику по ESP ошибок нет,диагносты и электрики ничем помочь не могут.никто не знает в чем проблема.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.990
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ