• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стеклоподъемники

fisher2

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Авто
W211
Личинка не работает. В этих темах нет ответов. Неужели этот геморрой из-за концевика багажника?? Заказал жду.
 

алекс210

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
8
Авто
Wdb2110411b019542
Город
Инсталляция стстем умный дом
У меня была такая же проблема на 210м.мучался год.часто приходилось перезагружать зависшие блоки.менял блоки покупая их на разборке.ничего не помогало.оказалось что помехи в can линию давал блок который ни разу не зависал.это задний правый стеклоподъёмник.я отключил его из can линии в пороге и всё прошло.
Советую:
1)починить личинку водительской двери(есть мой фотоотчёт но на другом ресурсе.пиши в л.с)
2)проверить концевик багажника
3)проверить на отсутсвие окислов соединения в переднем sam блоке((под блоком предохранителей)
4)В правом пороге найти колодку где сходятся can линии от всех внутрисалонных блоков и выдёргивать по одному и ездить по 1-2 дня без каждого блока. На каком глюки кончатсятся тот и менять.
 

fisher2

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Авто
W211
У меня была такая же проблема на 210м.мучался год.часто приходилось перезагружать зависшие блоки.менял блоки покупая их на разборке.ничего не помогало.оказалось что помехи в can линию давал блок который ни разу не зависал.это задний правый стеклоподъёмник.я отключил его из can линии в пороге и всё прошло.
Советую:
1)починить личинку водительской двери(есть мой фотоотчёт но на другом ресурсе.пиши в л.с)
2)проверить концевик багажника
3)проверить на отсутсвие окислов соединения в переднем sam блоке((под блоком предохранителей)
4)В правом пороге найти колодку где сходятся can линии от всех внутрисалонных блоков и выдёргивать по одному и ездить по 1-2 дня без каждого блока. На каком глюки кончатсятся тот и менять.
Спасибо огромное. Стоящая информация. Я как то год назад менял левый стеклоподъемник вместе с моторчиком брал Б/у.... может он?? Будем пробовать
 
Последнее редактирование:

алекс210

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
8
Авто
Wdb2110411b019542
Город
Инсталляция стстем умный дом
Отпишись потом:)
 

arturo79

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
глючат\неработают стеклоподъёмники

может было у кого?как решили данную проблему?
глючат стеклоподъёмники,подогрев зеркал,регулировка зеркал и возможно чтото ещё.как я понял это блоки комфорта в дверях,поскольку я снимал карточки и снимал\одевал фишки несколько раз,и всё начинало работать,но всего-лишь на некоторое время.также менял блоки на другие-ситуация таже.
буду рад любой инфе,а то задалбали уже эти неудобства.
 

Erotaras

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Авто
W211 2.7 CDI
У меня глючили стеклоподемники на 210-ом после того, как я снял клему с акумулятора... день, второй и они сами наладились! Тоесть им нужно некоторое время после восстановления питания...
 

arturo79

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
не,не друг тут наоборот фишки блоков подёргаю-заработало.
неделю,ну две это край,а потом отказываються работать(оба передних).
а вот задний вообще без сбоев-насколько я понял сзади нет такого блока(не вскрывал задние карты).
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
может провода отходить начинают?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Образуется пленка окисления вот и перестают работать.Возраст!!!!Фишки подергаеш-опять работают.Но не долго...:)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
кстати да, поменяй фишки, или почисть их, не думаю что это очень дорого.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
не,не друг тут наоборот фишки блоков подёргаю-заработало.
неделю,ну две это край,а потом отказываються работать(оба передних).
а вот задний вообще без сбоев-насколько я понял сзади нет такого блока(не вскрывал задние карты).
если блоки не при чём , тогда остаётся управление стеклоподами . нажал на кнопку , как инфа в блок попадает чтоб открыть силовой транзистор и включить питание на мотор ? может по коню ? может сюда заглянуть ?
 

arturo79

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
вчера на сон грядущий решил почистить блоки.посоветовали сделать это уксусом.
протёр всю плату,не только входы для фишек.поменял блоки-заработало причём сразу,а раньше нужно было ещё пошурудить.
посмотрим сколько протянет)
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
для управления на кнопках есть 2 режима
1. автоматический: нажимаешь сильно/глубоко и стекло должно открываться/сакрываться само
2. ручной, несильно нажимаешь и стекло едет только когда дежишь кнопку

после отключения блока из двери - надо адаптировать, нажимать и держать во 2-м положении примерно 15 сек, после этого в автоматическом режиме возможна работа, до адаптации невозможна
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
для управления на кнопках есть 2 режима
1. автоматический: нажимаешь сильно/глубоко и стекло должно открываться/сакрываться само
2. ручной, несильно нажимаешь и стекло едет только когда дежишь кнопку

после отключения блока из двери - надо адаптировать, нажимать и держать во 2-м положении примерно 15 сек, после этого в автоматическом режиме возможна работа, до адаптации невозможна

они сами постепенной адоптируются
 

arturo79

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
алекс210,
а как перезагружать блоки комфорта?
P.S. чистки фишек и блока комфорта хватило на 3 дня(
 
Последнее редактирование:

danilovart

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
WDB2100061B389171
купив машину, не работал задний правый стеклоподъемник... не реагировал ни на одну из кнопок. снял обшивку двери. КАРТИНА!! в двери два бруска в форме перевернутой буквы "т" подпирают стекло. я в маленьком шоке. снял подъемный механизм увидел что сломана каретка и разогнута металлическая скоба, которая соединяет тросик. намного усилий и 2 года пользуюсь окном- хоть бы что.
 

Subzeero

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем доброго времени суток. У меня мерс Е320 авангард 1996 года. Взял его два года назад. Изначально задние стеклоподъемники не работали. При нажатии кнопки стклоподъемник работает, это слышно, но стекло не двигается. Сразу было понятно, что их отключили. По какой причине не понятно. На правом стекле поцарапана тонировочная пленка, по середине снизу. По ней понятно, что когда опускается стекло что-то внутри царапает его. То что стекла чем-то подперты я понял сразу. Сейчас решил заняться стеклоподъемниками. Во-первых люблю ездить на заднем сидении (это когда я с пивом, а жена за рулем :) ). Привычка пошла с опеля омеги. Бывает покурить охота, а стеклышки не открываются. Во-вторых в машине все должно работать. Так вот, снял я сегодня обшивку левой двери (правую трогать не стал), а там мама не горюй! Стекла подперты деревяшками, в двери торчит внутрь вкрученный саморез, видимо чтобы стекло не падало. Ниже дырка, а в ней обломанное сверло торчит. И еще одним саморезом прикручена древяшка, которая стекло держит. Тросы естесственно в разные стороны. По ходу тонировщики "хорошие" попались...
Попробовал во всем этом разобраться, но так и не вышло. В общем там двигатель одевается на так называемый шкив (пластмассовое колесико) и крутит его. При этом это колесико наматывает на себя тросики, их два (тросика). Каждый из этих тросиков одним концом фиксируется в этом колесике. В верхней части двери имеется еще ролик - по всей видимости только для одного тросика. При работе механизма, я так понимаю, один тросик с этого колесика разматывается, а второй на него наматывается, в зависимости от того поднимается стекло или опускается.
Не могу понять куда цепляются вторые концы этих тросиков. Они еще и с пружинками. По идее к стеклу, но не нашел куда их вставлять. Может кто подскажет как вообще этот механизм работает и как должны стоять тросики? Может у кого-то схема этого механизма есть?
Сейчас пока делать не буду, т. к. наткнулся в инете на сервисный ремкомплект стеклоподъемников задних. http://automotoparts.eu/kMercedes_W210.php?lang=ru
Надо собрать информацию, купить ремкомплект и тогда делать. Заранее благодарен.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Заменить механизм стеклоподёьника (пока моторчик не сгорел) и забыть про эту проблему.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Subzeero
тебе бы начальник книжки писать ... шикарный опус накатал .
внизу фото того как должно быть в сборе . ломается там только та пласт деталь , которая по салазке вверх вниз бегает . можно и без рем комплекта починить , но при условии что все кусочки на месте .
а вообще лучше добавить семь копеек и купить механизм целиком новый . а то купишь рем комплект и не соберёшь , там же не извесно как его изуродовали , когда поленом стекло подпирали
 

Вложения

  • SNC00396.jpg
    SNC00396.jpg
    174,9 КБ · Просмотры: 480
  • SNC00397.jpg
    SNC00397.jpg
    197,7 КБ · Просмотры: 450

АндрейЧ

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день, Всем!
w210 3.2 1998г
Проблема со стеклоподъемниками, иногда работают, иногда нет,
когда не работают, пока не откроешь багажник и не закроешь его - работать не будут.)) реально помогает, не знаю в чем проблема.
Предохранители менял, кнопки менял, ни что не помогает
Что может быть?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.612
Сообщения
651.512
Пользователи
208.869
Новый пользователь
Kadoni1

Мы ВКонтакте

Верх Низ