• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стеклоподъемники

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
06 я по памяти написал , т.к. после этой даты в 97 году пошли кардинальные изменения в 210 . а счас залес специально в старфиндер . скрин внизу . пишет что до конца августа управление стеклоподами из под капота , а с первого сентября уже с дверных блоков .
косяк ?
а у тебя откуда инфа что с 03 месяца ?
 

Вложения

  • стеклоподы.png
    стеклоподы.png
    2,8 КБ · Просмотры: 421

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
06 я по памяти написал , т.к. после этой даты в 97 году пошли кардинальные изменения в 210 . а счас залес специально в старфиндер . скрин внизу . пишет что до конца августа управление стеклоподами из под капота , а с первого сентября уже с дверных блоков .
косяк ?
а у тебя откуда инфа что с 03 месяца ?

Потому, что у меня 04-го ;)
Короче с кода 808 в датакарте.

attachment.php
 

Вложения

  • Схема.jpg
    Схема.jpg
    102 КБ · Просмотры: 660

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
значит есть косяки в старфиндере
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
и в висе тоже встречаются
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Привет всем! С момента покупки авто из 4 стеклоподъемников идеально работал только один - з/п.
1. Л/П скрипит когда проходит середину;
2. П/П едет рывками и не обучается;
3. З/Л вообще отстутствует, дверь полностью голая.

Как можно исправить первые две проблемы и какие компоненты кроме механизма и электромотора нужны для последнего пункта?
Заранее благодарен!

Авто 270цди 99 год рестайл
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Снимите обшивку передних дверей и осмотрите механизмы в работе, что мешает, откуда скрип. Там в пазах пластиковые части ходят, возможен критический износ или сломаны. Выводы по результату осмотра. Если ничего не обнаружите, просто смажьте трущиеся поверхности. Если у З/Л только железо и замок, то посмотрите комплект недостающего на разборке.
 

natashka-m

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Доброго времени суток! Чуть ниже я спрашивала про неработающий левый передний стеклоподъемник и про зеркало нерегулирующееся. Получила ответ, что сдох блок в двери. И муж у меня решил попробовать поменять эти блоки местами. С правой стороны подсоединили левый неработающий- правое стекло естественно не открылось. А с левой стороны подсоединили правый блок, стали открывать- открылось правое стекло. Так и должно быть? И после всех этих манипуляций (блоки соответственно поставили на свои места) правое стекло при открывании во втором положении автоматически не опускается. приходиться держать нажатой кнопку в первом положении. Спасибо. (Е200, 1997 год август)
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Доброго времени суток! Чуть ниже я спрашивала про неработающий левый передний стеклоподъемник и про зеркало нерегулирующееся. Получила ответ, что сдох блок в двери. И муж у меня решил попробовать поменять эти блоки местами. С правой стороны подсоединили левый неработающий- правое стекло естественно не открылось. А с левой стороны подсоединили правый блок, стали открывать- открылось правое стекло. Так и должно быть? И после всех этих манипуляций (блоки соответственно поставили на свои места) правое стекло при открывании во втором положении автоматически не опускается. приходиться держать нажатой кнопку в первом положении. Спасибо. (Е200, 1997 год август)
у тебя золотой муж . заменишь блок в двери , и будет исправный мерс .
помойму ваши манипуляции с дверными картами ( их ещё и так называют ) доказали неработоспособность оных
 

san4o

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Всем добрый день!
После снятия акума перестало работать 2-е положение ЭСп и спереди с сзади.
После того как тёргаешь ручку отключения задних ЭСП они обучаются сами, а передние блин дёргал туда сюда обучал и ноль результата=(:)icon_question:
WDB2100631A414238
w210 e280 1997
 

san4o

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
разобрался! надо у меня в 1-м положении привязывать
 

Lonso

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
вот и меня коснулась проблема стеклоподьемника водительской двери. перестал работать,также не работает электро регулировка зеркала вод.двери. грешить на тот самый блок? машина 99г.WDB2100351A809606.
заказывать новый блок без разговоров?
 

aian

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
4
Авто
E 280. 98 г.
Город
монтаж кондиционеров
а кто подскажет отчего передние стекла скипят так противно при открытии/закрытии??
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
вот и меня коснулась проблема стеклоподьемника водительской двери. перестал работать,также не работает электро регулировка зеркала вод.двери. грешить на тот самый блок? машина 99г.WDB2100351A809606.
заказывать новый блок без разговоров?
Проверить питание на блоке (там ещё предохранитель есть №16 под капотом),а потом менять блок.
 

aian

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
4
Авто
E 280. 98 г.
Город
монтаж кондиционеров
от трения в боковых пазах могут, смазать ВД-40 пазы
спасибо, может и по задним стеклоподьемникам подскажите,
механизм ставить только оригинал(старый сломался,мотор жив) или есть нормальный дубликат?
ставил фирмы "Jp Group",проработал меньше недели)))
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
спасибо, может и по задним стеклоподьемникам подскажите,
механизм ставить только оригинал(старый сломался,мотор жив) или есть нормальный дубликат?
ставил фирмы "Jp Group",проработал меньше недели)))

Оригинал хорошо, но не обязательно. Задние обычно зимой выходят из строя, поэтому лучше на блокировке держать. А "Jp Group" самый дешевый из заменителей, вот и результат. SWAG нормально будет, Febi или Meyle похуже.
 

Вложения

  • Стеклопод.jpg
    Стеклопод.jpg
    79,5 КБ · Просмотры: 401
  • Мне нравится
Реакции: aian

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ