• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стук в передней подвеске

сергей романчук

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Авто
mercedes c200 w203
такая же проблема была! перетряхнул всю переднию подвеску' а стук не пропал' оказалось что опорные подшибники стучат!
 

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
Я может чего недогоняю, но опорных подшипников там не видел.

У меня все просто оказалось, как в пословице "хороший стук наружу вылезет". После поездки за 12000 км стало понятно что стучит амортизатор. Лечение - пара бильштайн за 17000 рр...
 

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
была похожая фигня, короче за лето всё практически поменял, так вот точнее сказать у нас на 2-х машинах была одинаковая проблема и стук только с права! На одной сняли полностью стабилизатор помогло!(т.е. проблема оказалась в нем) А на моей чё тока не снимали, бестолку! В итоге оказалось что это рулевой наконечник, сам я был в шоке, т.к. он был практически новым, не люфтил, и не как себя не выдавал, но при работе он оказывается подклинивал, вылечили путём промытия его бензином и смазки маслом+смазка какая то типо для подшибников! Вот и всё! Хочу сказать тут всё индивидуально, надо толкового мастера, чтоб денег не выкидывать! уДАЧИ С РЕМОНТОМ!
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
На 202-210. Если есть непонятный стук и все визуально в порядке, то нужно менять амортизаторы, даже 4е человека не способны его проверить нормально.
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Почитал тему сначала, блин, и спросить то нечего... всё уже сказано. Спасибо всем.
 

GevaMB

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
5
Авто
Mersedes-Benz 230,1988
Mercedes-Benz E240 W210, 1998
Mercedes-Benz C230 W204
стучит переднее правое колесо при наездн на ямы, особенно чувствуется на маленькой скорости по неровностям, стук глухой очень, до этого сильнее стучало, но из за ослабленного подшибника ступицы колесо гуляло, его затянули, стук потом немного пропал, но асе равно есть, чувствуется сильно, что можнт быть?
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
стучит переднее правое колесо при наездн на ямы, особенно чувствуется на маленькой скорости по неровностям, стук глухой очень, до этого сильнее стучало, но из за ослабленного подшибника ступицы колесо гуляло, его затянули, стук потом немного пропал, но асе равно есть, чувствуется сильно, что можнт быть?
А может на подъёмник? Да покачать колесо, за верх-низ, потом за право-лево, потом вверх вниз подёргать потом в осевом направлении... Потом подергать + покачать рулевые тяги, подёргать стабилизатор и ео стойки. На каком этапе услышите какие звуки- пишите...
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
стучит переднее правое колесо при наездн на ямы, особенно чувствуется на маленькой скорости по неровностям, стук глухой очень, до этого сильнее стучало, но из за ослабленного подшибника ступицы колесо гуляло, его затянули, стук потом немного пропал, но асе равно есть, чувствуется сильно, что можнт быть?

Если звук глухой, стойки стабилизатора или резинки стабилизатора!
А вообще, верно вам сказали, нужно подергать колесо!
 

ДПБ

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
WDB2102351A052439
Могут и шары стучать на ямах...
 

GevaMB

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
5
Авто
Mersedes-Benz 230,1988
Mercedes-Benz E240 W210, 1998
Mercedes-Benz C230 W204
А может на подъёмник? Да покачать колесо, за верх-низ, потом за право-лево, потом вверх вниз подёргать потом в осевом направлении... Потом подергать + покачать рулевые тяги, подёргать стабилизатор и ео стойки. На каком этапе услышите какие звуки- пишите...

спасибо,заеду в другое место сообщу, на прошлом сервисе дергади ничего не нашли, тяги сказали нормальные
 

dsbulygin

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Стабилизатор

Поменял в декабре стойки и втулки стабилизатора из за постукивания при движении с небольшой скоростью по неровностям.

наступил март(проехал тысяч 7) - звук опять появился.

решение оказалось не сложным - замена самого стабилизатора, тк он имел выработку в месте крепления стоек.

он сволочь дорогая и только оригинальная - 5 400 мне обошелся
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
была такая проблема, даже крутить ни чего не надо прикоснитесь пальцем к втулке амортизатора и покачайте машину
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
я втулки на аммортизатор ставил с 412 москвича,с рессор.
 

GevaMB

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
5
Авто
Mersedes-Benz 230,1988
Mercedes-Benz E240 W210, 1998
Mercedes-Benz C230 W204
была такая проблема, даже крутить ни чего не надо прикоснитесь пальцем к втулке амортизатора и покачайте машину
так я узнаю полетела ли втулка? что с ней должно быть
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Должен быть характерный глухой стук
 

dsbulygin

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
могли и стойки стабилизатора узноситься, а не только втулки
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
В общем я заменил амортизаторы теперь все гуд, можешь заменить все нутря, но они получатся разборные
 

smoke39

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Поменял в декабре стойки и втулки стабилизатора из за постукивания при движении с небольшой скоростью по неровностям.

наступил март(проехал тысяч 7) - звук опять появился.

решение оказалось не сложным - замена самого стабилизатора, тк он имел выработку в месте крепления стоек.

он сволочь дорогая и только оригинальная - 5 400 мне обошелся


поменяли мне как-то втулки и стойки стабилизатора...через 2 недели стук был не выносимым, балалайка сама настоящая, приехал на сервис, оказалась стойка стабилизатора разбилась, из-за того что они не заметили что стабилизатор износился...стабилизаотр 7 тон обошелся
 

GevaMB

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
5
Авто
Mersedes-Benz 230,1988
Mercedes-Benz E240 W210, 1998
Mercedes-Benz C230 W204
подняли все осмотрели, течет аммортизатор, говорят из за него и стучит, остальное в норме вроде
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.330
Пользователи
208.736
Новый пользователь
DJK

Мы ВКонтакте

Верх Низ