• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Свечи накаливания!!!

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
А как с доступом к свечам? Я слышал что 5 цилиндровые движки имеют проблемы с доступом к последней свечке. У вас были подобные трудности?

У меня 210 и там всё очень удобно, хотя ради какой то свечки то ли 5, то ли 6 цилиндра пришлось снимать топливную рампу, но делается это очень просто. Поэтому да же в голове не отложилось
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Посоветуйте с выбором свечей. Есть бош 0250202142, есть беру gn003.
Разница при покупке 5 шт 100-150грн, бош дешевле. Стоит переплачивать за беру? Может есть другие варианты по доступной цене?

WDB2100161B013063
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Себе ставил BOSCH (сделано во франции), брал у дилера-на сайтах ЗЧ много подделок.
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Себе ставил BOSCH (сделано во франции), брал у дилера-на сайтах ЗЧ много подделок.

ну а так то какие лучше ставить? Слышал что 0250202142 советуют обходить стороной, вот только цена у них слишком сладкая. Вроде не хочется переплачивать, но и фуфел покупать тоже не хочу. На этих вроде сделано в германии пишет. Цена штуки 6 баксов.
Беру ставил кто? норм ходят?
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Мне кажется, ведущие фирмы (бош, беру, валео, нжк) все делают одинаково хорошие ЗЧ, речь не идёт о фирмах типа феби и т. п., и делаться они могут где угодно хоть в еэс, хоть в китае. Главное не нарваться на подделку в такой важной ЗЧ. Именно поэтому и брал у дилера. Кстати не давно там же брал форсунки на дизеля, но другой марки АМ, так цены были просто супер, думаю, старый завоз.
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Мне кажется, ведущие фирмы (бош, беру, валео, нжк) все делают одинаково хорошие ЗЧ, речь не идёт о фирмах типа феби и т. п., и делаться они могут где угодно хоть в еэс, хоть в китае. Главное не нарваться на подделку в такой важной ЗЧ. Именно поэтому и брал у дилера. Кстати не давно там же брал форсунки на дизеля, но другой марки АМ, так цены были просто супер, думаю, старый завоз.

Сколько вышло за свечу в у.е?
А как узнать подделка или нет? Просто слышал много негативных отзывов именно по этому бошу. Вот теперь думаю велика ли разница между беру
 
Последнее редактирование:

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Цен уже не помню-около года назад покупал. Что бы избежать подделки зайдите на сайт производителя, найдите дилера и обратитесь к нему за подбором товара. Может несколько дороже, но полностью спокоен за качество и гарантия есть-сеть бош сервисов развивается.
 

omega2590

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Просто прозвони свечи.
Сними разъем с реле свечей и прозвони.
Это реле стоит у меня (с220 cdi, 2006г) прямо за левой фарой (но, если стоишь спереди то получается справа)
Если все свечи будут в порядке, то причину ищи в самом реле.
Это несложно проверить с помощью лампочки или тестера.
 

LWSS

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени суток!

Господа мерсолюбы, помогите со следующей проблемой.
поменяли в сервисе свечи накала на 606-м w210 300td. теперь проблема вылезла: при повороте ключа на приборке загорается спираль, через секунду гаснет и снова через секунду загорается после не гаснет совсем, соответственно свеча не прогревается и не могу завестись. после 10-15 поворота ключа двигатель схватывает и заводится чихая. далее на прогретый двигатель заводится нормально. Диагностика выдает: fault memory 482 glow output stage n14/2. прозвонили клемму на реле (которая слева рядом с блоком ASR) на все свечи подается напряжение. На горячий двигатель мотор заводится, на холодный нет. Где искать причину неисправности? где может быть обрыв? Первый раз, когда свечи меняли сгорело реле. поставили новое. Сейчас была вторая замена.
 

arckadij.hvost

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Ласточка
Город
Таксист
А как с доступом к свечам? Я слышал что 5 цилиндровые движки имеют проблемы с доступом к последней свечке. У вас были подобные трудности?
Такое встречается крайне редко, а если и случается - то сейчас в инете бесконечное количество статей и видеороликов о том, где находятся свечи накаливания, как их снять, и как их проверять https://swapmotor.ru/ustrojstvo-dvigatelya/svechi-nakala.html . В той статье описаны как минимум 3 способа проверки. Я сам выкручивал довольно легко, проверял просто подключив к аккуму.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.551
Пользователи
208.886
Новый пользователь
Артем28

Мы ВКонтакте

Верх Низ