• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сход-развал W210

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Kawа может пора ходовку чинить ? а делается там только схождение , и само по себе оно не может сбиться , чтоб так сильно жрать резину , сто пудов пора чинить
 

Серёга BIG

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Поезжайте на сход развал.там всё раскажут и покажут .только постарайтесь найти порядочных мастеров.Если там проблемы какие они не станут делать регулировки до устранения...
 

Антон_w210

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
4
Авто
MB Sprinter 213 2000 г.
MB w210 2.2D 1998 г.
MB w210 2.2CDI 2000 г.
похоже надо менять развальные тяги и после этого сделать развал
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
У меня мастер полез, сказал чтобы сделать развал нужны специальные регулировочные болты, а сзади типа делается только схождение эксцентриками.
Вопрос стоил ли заказывать эти регулировочные болты и какая от них польза.
И еще если нужно повернуть на передке поворотный кулак, это что-то даст или нужно сайлентблоки менять?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Bolgi на самом деле , если мастер нормальный , он знает на сколько можно варьировать развал данными болтами . если у вас не кординально скомканое авто , то болты помогут , и кстати пилить в кузове ничего не нужно . ну а если нужно выправить градуса два три , то либо нужно воспользоваться способами описанными ниже , либо менять гнутую деталь на новую . болты покупать не нужно .
про кулак , нечего не понял
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Поворотный кулак нужно менять на новый или можно погреть, он выгнется
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Поворотный кулак нужно менять на новый или можно погреть, он выгнется
если кулак гнутый , то его нужно менять . а чтобы греть и править кувалдой нужен особый специалист Микола кузнец . но так как он умер ещё в восемнадцатом веке , остаётся только замена
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
А номер кулака не подскажите, посмотреть хоть сколько он стоит. И менять его вместе со ступичными подшипниками?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Bolgi
найди нормальных развальщиков . а то счас пол машины поменяешь . а для орентации в ценах на запчасти , есть экзист .
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
фото болтов с дружественного форума
 

Вложения

  • болты.JPG
    болты.JPG
    121,5 КБ · Просмотры: 708

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Да я знаю что есть экзист, я хотел спросить номер запчасти. Мастер замечательный, я к нему собственно на развал то и поехал когда пол передней подвески поменял. Поворотный кулак под замену, остальное всё в норме. Оригинальный номер кулака A 210 330 01 20? это что ж получается он 15 тыров один стоит?
VIN: WDB2100171A495251
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Да я знаю что есть экзист, я хотел спросить номер запчасти. Мастер замечательный, я к нему собственно на развал то и поехал когда пол передней подвески поменял. Поворотный кулак под замену, остальное всё в норме. Оригинальный номер кулака A 210 330 01 20? это что ж получается он 15 тыров один стоит?
VIN: WDB2100171A495251
цена серьёзная , можно на разборе кулак взять . только предупреди , если будет гнутый и развалу не поможет , назад вернёшь
 

starmen

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
4
Авто
W210 Универсал E270CDI
Да как же так товарисчи..?
По каким вы сервисам ездите.
Зачем чего то выпиливить в балке, мастырить болты от 124...гнуть кулак, епт!
Регулировочные болты имеют пропилы ( вдоль болта) а отверстие в балке - треугольные выступы, которые входят в эти пропилы (на болтах) если нужно подвинуть рычаг.
Т.е. просто вставляется регулировочный болт, поворачивается прорезями в нужную сторону - сдвигаем рычаг и затягиваем. Всё. Дело 5 минут.
И если у товарища с одной стороны -120 мин, сдвигаем в рычаг внутрь, получится ок. -80 мин.
А с другой стороны у него -40. Здесь сдвигаем рычаг наружу ( в "минус")
Получим те же -80мин. Чего еще мудрить то?
Чтобы не нарушить кастор - соотв. то же самое проделываем и на передних болтах.
Затем корректируем схождение - и всё.

А пилить отверстия ( спиливая эти самые треугольные выступы) волюнтаризм-)) Теперь постоянно желательно заезжать на яму и контролировать - не подвинулись ли болты.
То же касалось и эксцентриков на 124 ( почему их и убрали). Крепление болтами с эксцентриками имело обыкновение "прослабевать" из - за чего сбивалась регулировка.
Соотв. и пробег между регулировками на тех моделях был меньше..
 
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Да как же так товарисчи..?
По каким вы сервисам ездите.
Зачем чего то выпиливить в балке, мастырить болты от 124...гнуть кулак, епт!
Регулировочные болты имеют пропилы ( вдоль болта) а отверстие в балке - треугольные выступы, которые входят в эти пропилы (на болтах) если нужно подвинуть рычаг.
Т.е. просто вставляется регулировочный болт, поворачивается прорезями в нужную сторону - сдвигаем рычаг и затягиваем. Всё. Дело 5 минут.
И если у товарища с одной стороны -120 мин, сдвигаем в рычаг внутрь, получится ок. -80 мин.
А с другой стороны у него -40. Здесь сдвигаем рычаг наружу ( в "минус")
Получим те же -80мин. Чего еще мудрить то?
Чтобы не нарушить кастор - соотв. то же самое проделываем и на передних болтах.
Затем корректируем схождение - и всё.

А пилить отверстия ( спиливая эти самые треугольные выступы) волюнтаризм-)) Теперь постоянно желательно заезжать на яму и контролировать - не подвинулись ли болты.
То же касалось и эксцентриков на 124 ( почему их и убрали). Крепление болтами с эксцентриками имело обыкновение "прослабевать" из - за чего сбивалась регулировка.
Соотв. и пробег между регулировками на тех моделях был меньше..
молодец , шикарный ответ , так и надо делать .
а вы машины то видели , на которых так с напильником орудуют ? скорее всего это сильно скомканые экземпляры и толком не расправленые , походу им уже терять нечего .
особенно мне совет понравился по замене ботов на меньший диаметр . гденить так на М8-10 , чтоб диапазон регулировок побольше был !!!!!
 

shed

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
смещено переднее колесо относительно оси

Добрый вечер. Буду благодарен кто поможет. купил авто и сразу заменил всю подвеску 100 %. но теперь, особенно при движении задним ходом колесо цепляет бампер. и даже визуально левое переднее колесо стоит относительно арки со смещением вперед, очень близко к бамперу. правое нормально. что влияет на смещение колеса? Верхний рычаг? или сайлентблоки нижнего рычага? может мне сайлентблоки не правильно запресовали? может верхний рычаг - брак?
 

shed

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Добрый вечер. Буду благодарен кто поможет. купил авто и сразу заменил всю подвеску 100 %. но теперь, особенно при движении задним ходом колесо цепляет бампер. и даже визуально левое переднее колесо стоит относительно арки со смещением вперед, очень близко к бамперу. правое нормально. что влияет на смещение колеса? Верхний рычаг? или сайлентблоки нижнего рычага? может мне сайлентблоки не правильно запресовали? может верхний рычаг - брак?
и подскажите как правильно должны стоять сайлентблоки нижних рычагов? есть метки??
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
А что при замене подвески сход развал не делали?
Он же должен был показать правильно у вас колёсья стоят или нет!
 

shed

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
А что при замене подвески сход развал не делали?
Он же должен был показать правильно у вас колёсья стоят или нет!
делали. авто ни тянет ни влево, ни вправо. но бампер уже сломал ((
говорят болты есть ремонтные, но там разница в 1,5см. столько болты не уведут. хотелось бы увидеть как должны стоять сайлентблоки по меткам
 

shed

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
при движении назад колесо двигается вперед на 1-1,5 см
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
а до ремонта было такое?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ